Маша
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

Девочки,вчера начались схватки в 8 вечера, периодичностью 12 минут. Смогла подремать с. Часа до трёх.

В 7 поступила в роддом, схватки 5-7 минут. Потом свечи бускопан, ещё что то по вене итог схватки периодичностью 12 минут.

Узи, анализы все ок. Либо домой либо прокол пузыря... третьего не предлагают

Что делать???? Я не хочу прокалывать😭😭😭😭

2

Комментарии

anyathebest
Анна ·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@marusya.a поздравляю Вас с рождением малыша, крепкого здоровья 🌺😉

Нравится Ответить
anyathebest
Анна ·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@anastasiyamrkr пузырь прокалывается для того чтобы шейка быстрее раскрылась? 😄ну что за бред. Не позорьтесь писать такую глупость, если не знаете.

Амниотомия(прокол пузыря) это конечно стимуляция родовой деятельности. Но никак не связаная с открытием шейки.

Пузырь работает в тандеме с маткой. Матка сокращается, а пузырь опускается вниз и давит на шейку сверху, когда он цел, по законам гидравлики. И именно это способствует более мягкому и быстрому открытию шейки.

Поэтому пузырь по правилам прокалывается только после полного раскрытия, если воды сами не изливаются к этому моменту.

А врачам конечно нужно побыстрее, т к у них ПОТОК.

Отсюда и амниотомия и эпидуральная анестезия, и потом, как следствие, осложнения: эпизиотомия, гипоксия, выдавливание ребёнка из матки, путем давления на живот, вакуум и т.д.

Но зато побыстрее...

Нравится Ответить
alekseevna88

Колите пузырь и рожайте! С Богом!

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@aayudina, открытие один палец

Нравится Ответить
aayudiinaa
Анна Ю.·В ожидании первенца

Ээээ если открытие больше 3 см то не могут отпустить домой. Если открытия нет то могут.

Нравится Ответить
maryam198521
Maryam·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@taisiia.pastukhova кошмар

Нравится Ответить
olga_sugar
Ольга·В ожидании первенца

@marusya.a, как прям нормально прихватывать начнет езжайте в рд

Нравится Ответить
olga_sugar
Ольга·В ожидании первенца

@marusya.a, ну значит уже не дубовая, это хорошо, лучше домой идите и там ждите, у меня подруга на 6 пальцах в рд пришла и норм, а так они вас стимулировать начнут, боли больше будет, а им то все равно у них поток

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@olga_sugar, вот сейчас с врачом ещё раз поговорила, раскрытие 1 палец

Нравится Ответить
olga_sugar
Ольга·В ожидании первенца

Я за прокол только с открытием шейки, потому что если она дубовая и не открылась, а воды отойдут то это чревато разрывами жесткими либо экс, а это все пипец как не хорошо 🙈 я сама с дубовой шейкой вторую неделю бускопан ставлю, сегодня пойду в рд смотреть как процесс, если не помогло то буду кс делать, но стимуляцию на дубовую шейку точно не буду

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@twinkle_stars_newborn, шейка не готова...

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@anastasiyamrkr, уже и схваток нет..

Нравится Ответить
twinkle_stars_photography
Анна Быстрова·Мама троих детей

Почему не хотите прокалывать пузырь? Это не больно и скоро малышку увидите😇

Нравится Ответить
elizaveta.kuzmicheva
Елизавета·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

А в моем случаи видимо раскрытие было минимально,поэтому так вышло

Нравится Ответить
katrinash

@marusya.a, прокалывали только после полного открытия!

Нравится Ответить
katrinash

@marusya.a, у меня трижды не отходили воды, шейка раскрывалась а пузырь не лопался-потом сказали сам не лопнет тк плоский. Только прокол. Трижды прокалывали и отлично все через 1-2 час уже малыш на руках!

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@katrinash, шейка не готова.. пузырь сейчас лопнут и разойдусь я ... наштопают

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@elizaveta.kuzmicheva, вот и я думаю домой ждать... пока воды отойдут

Нравится Ответить
maslennikovaeg
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я бы осталась. Уже бы скоро с малышом встретились. Мне прокололи в где то около 8 утра, в 11.30 родила

Нравится Ответить
katrinash

@elizaveta.kuzmicheva, а что будете делать если он сам не лопнет а раскрытие будет?

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@marusya.a, езжайте домой , даже не думайте , не нужна вам в 38 недель стимуляция, делайте ктг и и ждите схватки

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova
Таисия·Мама троих детей

Теперь в этот раз буду пить отвар из малиновых листьев и финики кушать, говорят шейка хорошо потом открывается потому что эластичная становится.

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@elizaveta.kuzmicheva, при мне тут девочке прокололи, родила то сама часа за 2, только орала ппц... зашивали

Нравится Ответить
katrinash

@taisiia.pastukhova, ужас😱

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova
Таисия·Мама троих детей

@katrinash 9 часов мучали

Нравится Ответить
elizaveta.kuzmicheva
Елизавета·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Прокололи в 15.30, родила 23.57 , начались схватки, потуги, а раскрытия Нет, в итоге разрыв шейки !Может это и не связано с проколом, но больше трогать мой пузырь я не дам!

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova
Таисия·Мама троих детей

@katrinash потому что раньше времени не в срок начали стимуляцию и шейка не открывалась , лежала с судорогами и желч кусками через рот шла. Думала сдохну!

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Мне со старшей прокалывали, ничего страшного, часов через 5 родила.

Нравится Ответить
marusya.a
Маша·В ожидании первенца

@kotova.m, @anastasiyamrkr, @novichkovaa21, @elizaveta.kuzmicheva, @taisiia.pastukhova, @novichkovaa21,

Не хочу колоть, хочу естественно. А тут по ходу конвейер. Даже обидно как то, такие интервалы хорошие были..

Нравится Ответить
kseniya.bonarkol
Ксюнечка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мне с двоими прокалывали

.обсалютно не больно. И сразу рожала)

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

Мне прокалывали☺вообще не почувствовала.Через часика 3 уже с малышкой знакомилась😇

Нравится Ответить
katrinash

@taisiia.pastukhova, почему?

Нравится Ответить
katrinash

@elizaveta.kuzmicheva, почему мучались?

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova
Таисия·Мама троих детей

Ой не дай Бог эту стимуляцию

Нравится Ответить
elizaveta.kuzmicheva
Елизавета·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Мне с первой прокололи и я потом жалела, очень мучалась

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Домой езжайте, ждите начала. Вы не в родах, иначе не отпустили бы вас. Зачем лишняя стимуляция?

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Домой езжайте

Нравится Ответить
novichkovaa21
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Открытия нет чтоли?

Нравится Ответить
yazeva
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Ничего страшного в проколе нет вообще)) не больно. После прокола окситоцин, наверное, мне кололи и все ок пошло

Нравится Ответить
novichkovaa21
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Рожайте )

Нравится Ответить
novichkovaa21
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ни разу не больно

Нравится Ответить
novichkovaa21
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

А в чем проблема проколоть пузырь ?)

Нравится Ответить