Алина
alinad
Алина·Мама сына-младенца

Девочки, спасите неопытную мамашу!!!! У нас прорезался зуб!!!!! Зуб блин!!!! Что делать!!! Как мазать, сколько капать, что вообще делать то????? Деть капризный и не сплючий!!!!

Лучший комментарий

nblonar
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@alinad , я мажу когда совсем капризничает. Маленькую капельку по дёснам мажу. А вибуркол на ночь 1 свечку.

Нравится Ответить
marisik
Марина·Мама четверых детей

@alinad там по дозам уже.

Нравится Ответить

Комментарии

lina_thumbelina
Лена·Мама дочки-младенца

И да, мать, не вздумай калгель мазать (из-за ледокоина), тут девочки писали, что даже были летальные исходы😳 правда, не правда, но лучше не рисковать🤗

Нравится Ответить
lina_thumbelina
Лена·Мама дочки-младенца

@ingakisulkin, и у нас уже месяца 2 слюни пузырями, изжеван весь дом, а десна даже не напухли!

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

@alinad, там дозировано. Но нам хорошо помогли и капельки вообще без вкуса.

Нравится Ответить
nblonar
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@alinad , я мажу когда совсем капризничает. Маленькую капельку по дёснам мажу. А вибуркол на ночь 1 свечку.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (1 год)

@alinad, ну тут неизбежен плачь, и капризы, и бессонные ночи и тд, увы. Редко у кого все гладко проходит. А так калгель, дантинорм, вибуркол, нурофен🤗

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@mary_chery, как вот вам сказать... дитё не спит и плачет, как бы хотелось что бы не плакал минимум и спал нормально, так вообще великолепно, а то что весь день на ручках про это вообще молчу ;)

А так да, действительно естественный процесс, кто ж спорит то :)

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (1 год)

@alinad, я не пойму что вас так напугало в прорезывании зубов? Почему сразу все начинают паниковать? Это нормальный физиологический процесс

Нравится Ответить
marisik
Марина·Мама четверых детей

@alinad если мазать чем то то размер с рисинку )

Нравится Ответить
marisik
Марина·Мама четверых детей

@alinad там по дозам уже.

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (младенец)

@alinad, я мазала только, когда сильно капризничала, получалось раза 2 в день

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@tedori, @nblonar, @vikagle, девочки а как мазать? Как часто в каких кол-вах?

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@nastya061088, а сколько капель?

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@mary_chery, ждать и молиться😂

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@marisik, а сколько капель?

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (1 год)

Ничего не делать) Ждать следующих)

Нравится Ответить
marisik
Марина·Мама четверых детей

Прорезыватели охлаждающие грызть,на ночь лучше дентинорм можно дать. А так да,если ложка стучит об зубик,то он уже не болит) у меня у дочки тоже в 4 мес вылез первый и меняться на постоянные в 4 года начали,все в шоке были в садике))

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

@alinad, нет это гомеопатические капельки.

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (1 год)

@alinad, всегда есть Гугл всемогущий ,ну или прегги 😂 у мелкой первый зуб в 8,5 только вылез,а у подруги у сына в 3,5,тут не угадаешь 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@anna2210, я не рассчитывала читать про зубы в 4 месяца 😭😭😭😭 надеялась этот момент придёт не так скоро🤔

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@nastya061088, это тоже мази?

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (1 год)

@alinad, я тоже не опытная ,читаю литературу просто,нет,если он "стучит ложкой",как говорят,то он больше не беспокоит)

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

@alinad, нам Дентинорм помог и нурофен на ночь. Потом заказала на Айхербе Камилию она выгодней Дентинорма.

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@anna2210, а думаете не болит больше он?🤔 я не опытная мать прошу помнить об этом 😂

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (1 год)

@alinad, полностью у нас около месяца)

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@anna2210, а сколько они потом после прорезывания выходят?

Нравится Ответить
marina166
marina·Мама дочки-младенца

@nastya061088 спасибо. Врач говорит что все рано не поможет

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

@marina166, калгель запретили мазать малышам, там ледокаин содержится.

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (1 год)

@alinad, ну это нормально,что они парами лезут ,у нас все так прорезываются,один,через пару дней другой ,почитайте про вибрукол ,если этот уже прорвал десну,он больше не беспокоит )

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (1 год)

@alinad нам холисал помогал

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@vikagle, да это понятно :) а что с болями то делать, детю то не спится и плакается😞 второй рядом на подходе 😱

Нравится Ответить
marina166
marina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@ingakisulkin, у нас вот недели две как началось это грызенье всего подряд, и я начитавшись думала ещё месяцок точно не вылезут, а с утра он меня укусил за палец и чувствую что то царапается.... 😱

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (1 год)

@alinad я серьезно. Мягкой щеткой и пастой 0+обрабатывать рот

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@vikagle, да, юморок мамаше с бессонными ночами то не помешает 😬

Нравится Ответить
alinad
Алина·Мама сына-младенца

@tedori, @liliya898, @anna2210, @nblonar там второй на подходе 😱😱😱😱

И этот только только прорезался с десны

Нравится Ответить
nblonar
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Когда беспокоят зубы мажу Холисалом. На ночь свечи вибуркол. На крайний случай 1/2 дозы Нурофена.

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (1 год)

Чистить)

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (1 год)

Если он прорезался,он уже не беспокоит ребёнка ,возможно вылазит второй,я максимум вставляла вибрукол(свечи гомеопатия )

Нравится Ответить
liliya898
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

А зачем что то делать?😂 радуйтесь

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (младенец)

Раз уже прорезался, то можно ничего не делать. Если ещё беспокоит, холисалом можно помазать

Нравится Ответить