Светлана
svsh
Светлана·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, правда ли, если побрить годовалого ребёнка налысо, то волосы будут расти быстро, да и в придачу хорошие, крепкие...все родственники настаивают на том, чтобы побрить малую, я же скептически к этому отношусь . Объясните , поделитесь опытом

1

Комментарии

nnsvetlana
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня подруга побрила в парикмахерской дочку. Потом волосы вообще не росли. Я сама не брила свою. Нормальные волосы растут тьфу тьфу

Нравится Ответить
rekhovskifoto
Михаил·Мама дочки-младенца

Ой нет я свою брить не за что не буду.это же генетика!у неё например волосы уже видно что шикарные в отца будут.густые и толстые.стричься замучился.у дочки в пол года сзади лысинка заросла ,сейчас волосы все гуще и лучше растут сами,мне лично жалко девочку лысой делать.А сына знакомой до двух лет брили и волосы никак не росли равномерно,к трём годам все само наладилось.так что чушь это несусветная

Нравится Ответить
evgewa87
Евгения·Мама дочки-младенца

Меня брили в детстве раза 3, все надеялись шевелюра вырастит, но нет-три пера, я над своим ребёнком так издеваться не буду

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама дочки (1 год)

По моему это все не правда. Что природой заложено то и будет. Мои родственники, в числе которых муж, свекровь и моя мама, некоторое время назад настаивали на бритье дочери моей. Сказала, пусть сами сначала побреются, вот если вырастет у них густая шевелюра, тогда пожалуйста. А так лысую девочку сделать не дам ) пока больше не претендуют)

Нравится Ответить
carrots
Carrots ·Мама двоих (младенец)

Я дочь брила, только ребёнка изуродовала, лысые девочки не так и красивы (( сейчас у неё волосы жидкие, тонкие(( не помогло.

Нравится Ответить
torrichka
Виктория·Мама четверых детей

Пережитки. Генетика.

Нравится Ответить
ksenia198878
ксения·Мама дочки (1 год)

Я слышала, что маленьких нельзя ни брить, ни стричь под машинку, т.к. могут травмироваться волосяные луковицы, и волосы вообще будут плохо расти. Свою дочь не стригла.

Нравится Ответить
threeseas

Какие они даны от природы,такими и будут,хоть оббрейся))я своих девчонок не брила,у старшей волосы шикарные,ттт)),младшая пока не претендует на шевелюру))у старшей дочки так же было,три волосинки,лет до трёх

Нравится Ответить
annete_life
Анна·Мама дочки-младенца

У меня даже в мыслях стричь не было, читала недавно, что стрижка никак не влияет на состояние волос. Ладно мальчика, но над девочкой зачем издеваться)

Нравится Ответить
svetlana198404
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irina.lepihina
Lepihina Irina·Мама дочки-младенца

Я противник бритья. Это уже доказано, что все гены, никакое бритье не поможет. Можно только повредить волосяные луковицы, которые и так еще слабые.

Нравится Ответить