li11
li11
li11·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Какое имя выбрать для второй дочери?

Всем,привет!Девочки,помогите...уже всю голову с мужем сломали с выбором имени для второй дочери.Как бы список есть определённый, но все никак не можем определиться или дождаться рождения и посмотреть на кого она похожа больше :)А какое имя порекомендовали бы,буду очень благодарна если уделите время, спасибо заранее!Отчество Маратовна

1. Зарина (Залина)

2.Эсмира

3.Сабрина

4.Дина

5.Ясмина

6.Амира

Или может у вас есть какое то красивое имя на примете 😍🌺

2

Комментарии

li11
li11·Мама двоих (младенец)

😁👍🏼

Нравится Ответить
lilyshavlady
Лилия·Мама двоих (младенец)

Ясмин наоборот сейчас везде много )мне вот нравится Асель (не знаю как правильно пишется ) ,а вообще очень тяжело выбрать я прям в роддоме выбирала ,девушка которая делает документы у меня телефон даже взяла ,чтобы ей прям перед оформлением имя назвала -_-

Нравится Ответить
justdina
Дина·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Дина👌 По собственному опыту, очень редкое имя😊

Нравится Ответить
kermien
Юля·Мама дочки (1 год)

Дина или Ясмина)

А у нас Эмилия Маратовна)

Нравится Ответить
_kate_mom_
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы хотели Зарина и Ясмина😳😜 а назвали Ралина🌸 Ассель красивое)

Нравится Ответить
li11
li11·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@mismariel, Самира нравится,просто первая дочка Сафина-получается как название фильма Зита и Гита 😄...Сафина и Самира )))

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (3 года)

@pronina973 настя

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (3 года)

Настя

Нравится Ответить
hak2212
Aisu·Мама дочки-младенца

@gasmin1978, а вы как назовёте своего ребёнка!?

Нравится Ответить
khafizovala
Люба Хафизова ·В ожидании первенца

Как я хотела назвать Эсмира!!!!! Но папочка выбрал другое из тех что на выбор были)

Нравится Ответить
mismariel
Мария Полякова·Мама сына (7 лет)

@li11, а чем самира не нравится? Если б у нас была девочка я бы так назвала

Нравится Ответить
li11
li11·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@mismariel, согласна с вами-мне ещё говорили что как будто имя Дина как то незаконченно звучит-вот поэтому ни одно имя и не можем выбрать🤷🏽‍♀️🙇🏻‍♀️

Нравится Ответить
aly_ml
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы и фамилию смотрела тоже. Мне больше нравится Дина Маратовна, универсальное имя, современное, европейское тоже. А в детстве Диночка будет. Ясмина тоже классное и Эсмира, но их так много, у моих детей распространенные имена, на площадках я только и слышу наши имена, надоело.

Нравится Ответить
evg_e_sha
evg_e_sha·В ожидании первенца

Ясмина👍

Нравится Ответить
mismariel
Мария Полякова·Мама сына (7 лет)

Мне дина напоминает кличку собаки🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
gulnarish
Гульнара·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Рамина

Нравится Ответить
karamelkaregina
Регина ·В ожидании первенца

К Маратовне лучше имя без р. Так более мягче и нежнее. Марат само по себе имя твёрдое, выберите мягкое имя) Дина Ясмина. Но лучше наверное Дина. Потому что когда она повзрослеет, и вообще станет женщиной, она будет Ясминой. У меня лично, как то не укладывается...)

Нравится Ответить
mismariel
Мария Полякова·Мама сына (7 лет)

Самира назовите

Нравится Ответить
olivesincortexiphan
olivesincortexiphan·Мама двоих (младенец)

Мне очень нравится имя Дина, тоже рассматривала это имя, но муж ни в какую не хотел. А так сейчас это очень редкое имя. Все остальные, что вы перечислили, очень распространенное, я бы сказала чересчур. А так родится и узнаете кто же она) Я вот думала или Далия или Рабия, в итоге у нас Далия)

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (3 года)

Амина, Алина, Диана, Динара, Луиза, Лилия, Миляуша,

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки (1 год)

Ясмина Маратовна)

Нравится Ответить
li11
li11·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@barin, я тоже заметила что без "р" как то гармоничней,спасибо

Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама дочки-младенца

Я Эльвина маратовна , сестрёнка ясмина маратовна . Эсмира тоже нравится , Залина и зарина их много сейчас

Нравится Ответить
101127
Альбина·Мама троих детей

Салима или амина и еще мадина

Нравится Ответить
li11
li11·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@gasmin1978, я вообще за обычное имя-мне вот Алина нравится,но якобы оно не совсем мусульманско-татарское 🤔поэтому из простых Дина только наверное

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (3 года)

А обычное имя не никак? В садике кого только нет, а обычных простых имён мало

Нравится Ответить
gulia1611
🌺Гульнара🌺·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Мы тоже долго думали с мужем)))списка у нас небыло))одно имя было и то его)))мои он не воспринимал))))в итоге так и назвали,как он хотел)))Алия))долго я привыкала))) а сейчас думали,если будет девочка то назовём или Сафия или Асия)))может вам понравится)))

Нравится Ответить
anasteisha_007
Anastasia ·В ожидании первенца

Эсмира Маратовна по-моему классно звучит☺️👍🏻

Нравится Ответить
lesechka28
Leysan·Мама сына (2 года)

Эсмира

Нравится Ответить
kristinasmetneva
Кристина·Мама сына-младенца

Ясмина:)

Нравится Ответить
sabjusy
Сабина·Мама дочки-младенца

Эсмира 😻👍🏼

Нравится Ответить
elvira_zi
Эльвира·Мама дочки (2 года)

У нас дочка Зарина Муратовна) и к Маратовна подходит)

Нравится Ответить
irisha0110
Ирина·Мама сына-младенца

Эсмира))

Нравится Ответить
kettyket6

Таира Маратовна!!!)

Нравится Ответить
ptichka.nevelichka
Аида·Мама дочки-младенца

Аделина Маратовна тоже неплохо звучит

А так Ясминочка имя очень хорошее

Нравится Ответить
elzabratcikova89

Аделия,Амина

Нравится Ответить
mariavasilyeva
Мария·Мама сына (4 года)

Ясмина, такое нежное и я не встречала девочек с таким именем(Хотя фотографирую и в садиках в том числе)

Нравится Ответить
pisali
Регина Гаффарова·Мама двоих (младенец)

Алиса, Идалия, Амалия, Амелина

Нравится Ответить
aravic93
Аааа·Мама сына-младенца

А мне нравится Замира)Замира Маратовна))

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына-младенца

@agliullina.liliya92, кошмар какой

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына-младенца

Сабина Маратовна красиво заучит без "р" в имени ,а из Вашего списка Ясмина очень нежное👍🏻

Нравится Ответить
dmitie52
Валя Тюрькина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мне Зарина и Сабрина больше по душе

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

Сабрина и Ясмина очень хорошо звучат с отчеством👍

Нравится Ответить
j.x
Juliya Khairutdinova·Мама двоих (младенец)

Адилия

Нравится Ответить
alinchik918
Алина·Мама сына-младенца

Очень нравится имя Айлин. Хотела так назвать, если девочка будет🙈 а из вашего списка Сабрина Маратована и Амира Маратовна звучит:) больше Амира подходит все таки🙈

Нравится Ответить
lia8716
Лилия·Мама сына (8 лет), беременна (12 нед.)

Сауле Маратовна не хотите?

Нравится Ответить
msirinalee
Ирина·Мама дочки-младенца

Ясмина😄

Нравится Ответить
ramazanchik
юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (27 нед.)

Алина )

Нравится Ответить
lisavetochka
Елизавета·Мама дочки-младенца

Амира красивое,а еще у меня у соседей девчушку звать Айла,тоже очень нравится)

Нравится Ответить
i.love.tima
Алина·В ожидании первенца

Мне нравится как сочетается Сабрина Маратовна и Дина Маратовна:)

Нравится Ответить