Юля
ylia161
Юля·Мама сына (1 год)

Девочки, Питер! Вам нравится ваш город?! Погода?! Планируем в скором времени переезд, я оч. переживаю за погоду, здесь всегда так холодно? Ещё вопрос про д/с, может кто в курсе, в очереди стояли с 2-х месяцев, но в Ростовской области, там уже и очередь подошла, теперь переезд, как быть с очередью, возьмут ли нас сразу или ждать долго прийдется?!

Лучший комментарий

vadiol
🦄Натали🦁·Мама дочки (1 год)

После Ростова, и его офигенного климата в Питер? 🙈 да нууууу

Нравится Ответить
alexandrasr
Александра·Мама сына (1 год)

Отвратительная погода. Оставайтесь в тепле))))

Нравится Ответить

Комментарии

oksana_p
Оксана·Мама сына-младенца

Я здесь уже 14 лет. Город красивый, но погода г...о(((( мечтаем уехать отсюда!(((

Нравится Ответить
ylia161
Юля·Мама сына (1 год)

Спасибо всем ещё раз за отзывчивость! Переезжать больше хочет муж конечно, перспектив больше и и.п., я как-то 50/50.., мы сейчас здесь, правда не на долго пока, погода конечно не очень, но попробовать стоит наверное, чтоб потом не жалеть

Нравится Ответить
chubbchubbs
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Меня муж ( на тот момент будущий) забрал жить в Ростов! Прожили мы там 3 года! И вернулись обратно! Вот год живём в Питере! Я безумно довольна! Но! Я ростов не поняла как город, и в жаре жить для меня ужас оказался! И я Питер люблю душой!😍в сад мы тут в год только встали на очередь! Надеюсь попадём в следующем году

Нравится Ответить
s4astje_est
Юлия ·Мама дочки (1 год)

В Питер не за погодой приезжают. И как-то даже неуместно об этом говорить) Если сомневаетесь стоит ли переезжать из за климата, то лучше не стоит ехать. Вы не поймете этот город)))

Нравится Ответить
gornaya_popa
Розалия ·Мама сына (1 год)

Ещё хочу написать ,что если в Питере вы не были ни разу ,а даже если и были ,то от архитектуры вам просто будет сносить башню )))))безумно красиво !неописуемо)ну и ,возможностей ,тут конечно больше )так что,если бы я переехала отсюда ,то только заграницу .не в наши провинции и не в мск

Нравится Ответить
kate_mama_medvedica
Катя·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем коренные питерцы. .. Депрессуем по 7 месяцев в году изза этой дурацкой погоды и серости... Раньше такого конечно не было, а вот сейчас поняли, что это нпс дико бесит...очень хочу куда то переехать, не знаю только куда бы...

Нравится Ответить
afis
Светлана·Мама сына-младенца

Родилась тут и погоду эту терпеть не могу 😖 но это от человека зависит. Моим сёстрам норм, они жару не любят

Нравится Ответить
lerkabattery
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

из каждого кусочка города - свои прекрасные детские/юношеские воспоминания😍 я не знаю другой погоды (ну кроме как на море, но море - это другое, ты там не живёшь ), да и жару не люблю

Нравится Ответить
bender
Daria·Мама дочки-младенца

Живу 7 лет в Петербурге, эйфория от невероятной красоты прошла лет через 5, и последние 2 года я мечтаю переехать, исключительно из-за климата, это срань редкостная, что тут происходит! 🙈😂

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я шесть лет назад переехала сюда из Чувашии, у нас там конечно холоднее чем у вас, но в сравнении с Питером - жарко ))))) тут мне стало гораздо легче в плане климата. Но это все конечно индивидуально, у меня есть знакомая которая даже родившись здесь - постоянно болела и только переехав перестала болеть, другой человек приезжая на несколько дней - простывал сразу, мама моя постоянно здесь мёрзнет, летом, даже когда жара.

Что касается очереди - это зависит от района в котором вы будете в очереди стоять. В некоторых и с рождения место еле-еле выбивают года в четыре, а где-то можно и сразу попасть практически.

Нравится Ответить
marinamarina0109
Мариночка·Мама сына-младенца

Я тоже обожаю Питер)без него я не я)люблю его и холодным и дождливым)но если б жила в Ростовской области то осталась бы там)все таки это ваш родной дом)

Нравится Ответить
torysha
Тория·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Моя мама из Ростовской области. Говорит, ей тут лучше. Особенно когда работаешь, жара не нужна) и климат тут ей больше нравится, в жару хуже себя чувствует. А нас-детей летом возили к бабушке, всегда было приключение-сначала доехать далеко, а потом все лето на речках тусовались, а вечером на танцы в летнем гардеробе) 31 июля уезжаем туда, уже правнучку повезём греться))

Нравится Ответить
nataliosipova
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обожаю наш город. Такой красивый ) но конечно погода редко радует. Но не хуже чем в той же Карелии. Когда вы приедите встанете заново в очередь и сад придется ждать. Все зависит от района где будете жить. Если в центре, то ждать практически не придется. А в остальных -ожидание может затянуться на год

Нравится Ответить
angelok80
Лилия·Мама дочки (2 года)

Я наоборот мечтаю уехать из Питера. Сама ненавижу холод, и считаю, что для ребенка это только подрыв здоровья. Кстати, родилась я в Ростове) Там живет моя бабушка и мама специально ездила рожать туда. А потом вернулась со мной в Питер, мне года ещё не было. И до сих пор думаем, ЗАЧЕМ?!

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bareikina, походу да , для такого климата минимум 5, а лучше 10) от Пётра прямо ))

Нравится Ответить
lesia.olesya
Олеся·Мама сына-младенца

Я переехала из ростовской области 4 года назад)✌🏼 мне тут лучше. В Ростове дикая жара, лично я не могу её переносить. Но это я.

Тут хмуро, да. Лета нет, тоже правда. Но мне отлично) гардероб придётся полностью пересмотреть)

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына-младенца

Климат отвратительный, при первой возможности свалим без сожаления🤷‍♀️

Нравится Ответить
elizabeth1990
Елизавета·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

Зря...Родилась в Ленинграде.Не люблю его тут вечные дожди,холод,депресняк...Где тепло всегда лучше.Я мечтаю уехать,но тут вся родня держит.

Нравится Ответить
ylia161
Юля·Мама сына (1 год)

Спасибо всем!!! Вот и я в раздумьях прям, люблю тепло... да и так далеко от родных... но город красивый, с этим не поспоришь

Нравится Ответить
marovaek
Екатерина·Мама сына-младенца

Погода меня убивает, но куда б уехать, чтобы не потерять во всем остальном, понятия не имею.

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама двоих (младенец)

Я за 15 лет так и не привыкла к климату, мне всё время, как бы объяснить, влажно и мокро, зимой особенно это чувствую, так зябко из-за влажности. Я сюда переехала из Заполярья, а там зимой -30 норма, а бывает и -50. Так вот там мне зимой комфортнее) А город чудесный, вы в него влюбитесь!

Нравится Ответить
roni_ka
Veronika·Мама дочки-младенца

Родилась тут, мне нравится погода, не люблю тепло;)))

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (1 год)

Очередь надо будет вставать заново. В питере с садиками проблема, но есть районы, куда можно попасть. В любом случае вам почти 3. Сейчас уже тояно2 не попадете, но на след год вполне возможно. Питер...сколько плюсов, столько и минусов. За последние 2 года я поняла, что хочу переехать в другой город. Погода меня убиваеи

Нравится Ответить
olga-dvagdimama
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я б с Ростовской не переехпла !))) Тепло у вас там у нас холодина и дожди (

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

@camamilla ой, ну у меня третье, наверное мало поколений, да?))

Нравится Ответить
violetta_matafonova
Виолетта ·Мама сына-младенца

Согласна с выше сказанным! Город просто суппер! Но погода 👎

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bareikina, у меня, видимо , болото в крови, я пятое поколение живущих в Питере, ну, это что точно знаю )))

Нравится Ответить
violetta_matafonova
Виолетта ·Мама сына-младенца

Я за 5 лет не могу привыкнуть, не нравится мне погода ((( тем более вы с тепла и вот в такую погоду) я б наоборот в Ростов уехала нафиг)))

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

@camamilla я здесь родилась и выросла, мне не нормально)))

Нравится Ответить
gornaya_popa
Розалия ·Мама сына (1 год)

Всегда холодно и новая будет очередь

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

По погоде , кто тут родился и вырос , тому нормально , по себе говорю , Вам надо мнение приезжих послушать , но Вы с юга, скорее всего, совсем тоска будет. С садиком , смотря какой район . В некоторых достаточно просто попасть , а в некоторых почти не реально для Вас , если нет льгот

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама дочки (1 год)

После Ростова, и его офигенного климата в Питер? 🙈 да нууууу

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (1 год)

Погода у нас ужасная, но мы привыкли, в этом году лето было несколько дней, в очереди заново стоять 😬

Нравится Ответить
alexandrasr
Александра·Мама сына (1 год)

Отвратительная погода. Оставайтесь в тепле))))

Нравится Ответить
valentina270589
Валентина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Здесь новая очередь, мы так переезжали с Москвы, про погоду могу сказать одно за 7 лет я привыкла)))

Нравится Ответить