Кристина
delka1404
Кристина·Мама дочки-младенца

Гв и прикорм! Девушки, докармливаете ли вы грудью,если уже ребенок съедает полноценную порцию обычной еды? Педиатр, мамазануда и Комаровский советуют заменять постепенно приемы пищи. Мы заменили в 9 (каша) и в 12 (овощи+мясо), остальные с грудью,НО... молока очень мало стало приходить. В ночь уходим с полупустой грудью, ребенок наедается на час сна. Ночью вообще молоко не приливает и малышка нервничает,изгрызла меня всю и не спит по 1.5-2 часа. Если убирать ночные пробуждения на ГВ, боюсь ничего не останется от нашего ГВ. Что можете посоветовать? Хотелось покормить хотя бы до конца осени.

Комментарии

polinbl4
Полина·Мама сына-младенца

Мой после каждой порции человечьей еды требует грудь - после каши примерно через полчаса на сон, мясо с овощами запивает каждую ложку, творог и фрукты - после порции, +грудь после прогулки, на сон и после сна (иногда отвлекаю), ну и ночью 3-4 раза. Прикорм ест с удовольствием, но меньше нормы педиатров, часто еще залезает в тарелки - меня все устраивает. Как не было у нас длительных перерывов, так и нет. Я отношусь к гр.молоку как к добавке ферментов для переваривания прикорма, подумайте об этом

Нравится Ответить
sssu
SssU·Мама сына-младенца

У меня после порции прикорма грудь не берет, тк сыт. Я сцеживаю. 1 прикорм - 1 раз сцедила. И сколько прикормов в день, столько раз и сцеживаю.

Нравится Ответить
larisa_fcsm

А молока у Вас меньше таки от не частых прикладываний(больших порций прикорма). Спрос рождает предложение!

После каждого кормления даю грудь. Ничего не заменяла ещё.

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки-младенца

Мы после каши и обеда всп равно едим молоко. Полностью не заменили вообще ничего.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (1 год)

Нельзя до года заменять кормления грудью прикормом. Грудное молоко (либо смесь) остаются основным питанием до года. Незрелый жкт ребёнка не готов ещё справляться с обычной пищей. На мамезануде порции огромные расписаны. Откройте воз и посмотрите какой должна быть порция. А ночью ребёнок просто досасывает то, что не насосал днём (из-за прикорма того же). Вот и висит на груди

Нравится Ответить