Дарья
votrusha33
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки я в панике 😭у малыша температура 38,5 не спадает .

Ручки ножки холодные , а сам горячий . Стала подниматься ещё выше вызывала скорую , сделали укол итог -температура не спадает 😩😩😩😩😩😩

Комментарии

sandrita
Александра·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Ручки-ножки - 1/4 ношпы растолочь+жаропонижающее + влажное тряпочкой голенького протирайте (не слишком холодной)! У нас по часу не было эффекта, потом спадала, но медленно!

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама сына-младенца

Напишу как мы пережили первую болезнь малыша, температура и горло, не зубы!)

Теперь могу написать обработанную информацию, может кому то будет полезно)

Я очень сильно сама заболела - температура 38,5 и горло, через 2 дня заразила ребёнка.

К вечеру четверга поднялась температура 38,5.

Я вызвала скорую, приехал дядечка врач, дал рекомендации, предложил ехать в больницу.

Написала отказ, и стала ждать папу с лекарствами.

Что я узнала про таблетки и как сбивать температуру:

На ибупрофене

1. Нурофен свечи

2. Нурофен сироп

На парацетамоле

1. Цефекон

2. Панадол сироп

Каждую группу можно чередовать через 3 часа чтобы сбить температуру.

Температура меньше 38 не сбивается, я этого не знала, и когда ребёнок так и был горячий, около 37,5 продолжала давать лекарства и ждать 36,6.

Температура это показатель того, что организм борется С инфекцией.

Ночью ребёнок как обычно спал, мне самой было неспокойно и я все мерила температуру.

Очень удобно - ушной термометр, стоит около 1000 Р.

С температурой разобрались, что можно не сбивать вообще, осталось горло, это жесть просто.

Ребёнок отказался от груди и воды, и не только после того, как я ставила свечи Нурофен.

Т к я предполагала насколько у него болит горло, решили лечить антибиотиками, по совету педиатра.

Назначили амо кси цилин, 0,5 мл 2 раза в день. К нему пробиотик.

В горло пшикать мирамистин.

Вообщем в пятницу к вечеру ребёнок уже поправился.

Тьфу тьфу тьфу.

И свечи виферон под хвост.

Допиваем курс антибиотиков теперь.

Такие дела, может быть наш опыт будет полезен. Не паниковать)

Нравится Ответить
lelya961
Ольга·Мама сына-младенца

Холодные компрессы на сгибы рук,ног и на животик в области печени. Еще прохладную клизму. На ноги теплые носки. Это плюс к жаропонижающему. Только так падчерице удавалось сбивать темпу при обычном орви. Каждый раз очень тяжело было,потом видимо переросла и выше 37,8 не поднимается при орви.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Скорая вас в инфекцию увизет, больше ничем они вам не помогут, после укола ничем так рано сбивать нельзя

Нравится Ответить
vkrapinku
vkrapinku·Мама дочки (3 года)

@votrusha33 позвоните еще раз в скорую проконсультироваться. Но вообе я своей могла держать до 39,3 и не давать ничего. Даю в том случае если беспокоится, плохо ей, не спит и вот если озноб начинается. Там кажется с другими жаропонижающими не менее 6 часов должно пройти, чтоб нимисулид давать. Позвоните спросите про анальгин с димедролом

Нравится Ответить
katerina2402
Катерина·Мама сына (2 года)

@lelik939 ну тут я тоже только за нурофен и панадол, иногда просто наша скорая, совсем не скорая

Нравится Ответить
lelik939
Ольга·Мама сына-младенца

@katerina2402 я не про бизобидную ношпу ,а про жаропонижающее

Нравится Ответить
lelik939
Ольга·Мама сына-младенца

@katerina2402 я думаю это должен говорить врач ,либо консультация по телефону с ним ,либо скорая .

Нравится Ответить
katerina2402
Катерина·Мама сына (2 года)

@lelik939 а что девушки не так посоветовали?это первые советы, которые дают на скорой, тем более в случае с температурой и холодными руками и ногами

Нравится Ответить
katerina2402
Катерина·Мама сына (2 года)

1/4 ношпы, если руки и ноги холодные, отбирать ТЕПЛОЙ водичкой, памперс снять и попробуйте нурофен не сироп, а свечку

Нравится Ответить
irina88
Ирина Ларина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@votrusha33, вообще скорая должна была подождать 30 минут после укола. Вызывайте опять скорую. Если через 10 минут не начнёт спадать

Нравится Ответить
votrusha33
Дарья·Мама сына-младенца

@nastasyka, до 39

До этого давала нурофен и цефекон

Нравится Ответить
votrusha33
Дарья·Мама сына-младенца

@vkrapinku, диагноз поставили респираторная инфекция

Нравится Ответить
votrusha33
Дарья·Мама сына-младенца

@irina88, анальгин с демидролом , прошёл час

Нравится Ответить
votrusha33
Дарья·Мама сына-младенца

@vkrapinku, вкололи анальгин с димедролом прошёл час

Нравится Ответить
miss_konfeta
Katya·Мама сына (1 год)

Ну и скорая да

Нравится Ответить
miss_konfeta
Katya·Мама сына (1 год)

Ессентуки 4, без газа, поить по чайной ложке, каждые 20 мин, потом чай сладкий тоже чайную ложку и воду и так чередовать весь день

Нравится Ответить
lelik939
Ольга·Мама сына-младенца

Вызывайте скорую опять ,и не давайте что вам тут советуют .А то врачи все

Нравится Ответить
irina88
Ирина Ларина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сколько прошло после укола? И. Что вкололи?

Нравится Ответить
vkrapinku
vkrapinku·Мама дочки (3 года)

а что вкололи та? звоните, в скорой есть консультация врача. А вообще если нурофен не берет, нимесулид дают, он вообще от судорог идет. Сбивает хорошо, не так быстро как нурофен, и хватает на дольше. Но как бы не сделать передоз после укола. А диагноз какой?

Нравится Ответить
katyamamaegoraimishi
Екатерина·Мама сына (1 год)

Срочно 1/4 от ношпы

Нравится Ответить
nastasyka
Настя·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Ношпа не помогала, тёплыми носками разогревала. До скольки поднималась, что сами давали?

Нравится Ответить
vera144
Вера·Мама дочки (1 год)

Пока не согреете ножки и ручки температура не спадёт. Нужно дать ношпу и растирать ноги и руки сухой шерстяной тканью

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (1 год)

Обтирание теплой водой...

Свечка и сиропы жаропонижающие...

Нравится Ответить
nosferatochka
Nina·Мама сына (1 год)

Если ручки ножки холодные надо ношпу дать

Нравится Ответить