Kristina
missskris
Kristina·Мама дочки (1 год)

Девочки, доброе утро! Нужна поддержка! Я не кормлю грудью вторые сутки свою лялю. Выпила Достинекс три раза. Грудь переполнена до боли, но комков вроде нет, просто нагрубание по кругу ощущается жуткое. Кто знает какое дальнейшее развитие событий предпочтительнее? Сцедить или ждать пока перегорит? Может Сцедить под ноль (понимаю, что оно придет еще,но может меньше)?

Комментарии

missskris
Kristina·Мама дочки (1 год)

@nika92, спасибо за ответ) я все делаю точно так же) сегодня уже значительно легче

Нравится Ответить
nika92
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

И жидкость пила, не ограничивала себя, просто горячее исключила. И никакие 3 недели достинекс пить не надо. Там по-моему всего 4 раза пьется он и все.

Нравится Ответить
nika92
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Когда я пила достинекс, сцеживала, только до облегчения, не опустошала. И сцеживала до тех пор, пока наполняться не перестали. В течение недели совсем ушло.

Нравится Ответить
mama_2slasten
Виктория·Мама дочки (1 год)

Сцедить надо

Нравится Ответить
mama_2slasten
Виктория·Мама дочки (1 год)

Достинекс надо принимать по схеме 3 недели

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (1 год)

@missskris пить можно и нужно, не горячее. Достинекс больше не пейте. Сцедить до облегчения

Нравится Ответить
larisa_fcsm

Я думаю,что если будете просто ждать,не сцеживаясь немного, заработаете неприятные вещи и всё

Нравится Ответить
vika_viktoriya_
Виктория·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@missskris мы сворачивали гв в сентябре,уже не жарко было,пить особо и не хотелось.

Постарайтесь ограничить,по возможности,и от горячих напитков откажитесь

Нравится Ответить
kuvshinka87
Виктория·Мама двоих (младенец)

Сцедить до облегчения. Не до конца. Хотя, честно сказать, я не выдерживала, сцеживала под ноль. Только тогда наступало облегчение. Но я не уверена, что все делала правильно при завершении гв.

Нравится Ответить
steysha
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Совсем по чуть чуть суеживайтесь, чтобы чуть легче было. И питье сильно ограничить, 150 мл в день жидкости

Нравится Ответить
missskris
Kristina·Мама дочки (1 год)

@vika_viktoriya_ а как насчет питья? Можно пить?

Нравится Ответить
missskris
Kristina·Мама дочки (1 год)

@vika_viktoriya_ спасибо большое!

Нравится Ответить
vika_viktoriya_
Виктория·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я делала так.сцеживала до облегчения,первые дни это было утром и вечером,дней через 5 уже только по вечерам.через неделю уже не сцеживала.ещё делала компрессы,капуста+ мёд.запаситесь терпением,молоко уйдет постепенно

Нравится Ответить
missskris
Kristina·Мама дочки (1 год)

@yulia1308 спасибо, просто я боюсь, что своими сцеживаниями все равно провоцирую новую выработку

Нравится Ответить
yulia1308
юля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сцеживаться по чуть чуть что бы не было сильных застоев постепенно само перегорит

Нравится Ответить