Анжелика
angelika.1990
Анжелика·В ожидании первенца

Девочки, подскажите перед скринингом ( взятия крови) нужно натощак быть или можно поесть у меня в 11:20 , а гинеколог ничего не сказала?

Комментарии

kapany3
Ольга·В ожидании первенца

@lalka8958, ну если почитать рекомендации в интернете, то они сходятся с теми, что мне говорили в жк. Просто жирная пища, шоколад, еда с утра может привести к ложноположительному результату по крови, равно как и дюфастон, и все витамины для беременных. Поэтому если человек мнительный (как я), лучше перестраховаться и потерпеть немножко. Тем более дюфастон отменить нельзя. А я бы сошла с ума, если бы кровь показала мне высокий риск Синдрома Дауна. Я и так на этот скрининг в полуобморочном состоянии от страха пришла, да и результата от гемотеста ждала как не знаю что.

Нравится Ответить
lalka8958
Олеся ·В ожидании первенца

@kapany3 может у нас не правильно проводили. Но говорю как было)

Нравится Ответить
lalka8958
Олеся ·В ожидании первенца

@kapany3 не знаю как у вас. Позвоните в разные центры, проводящие скрининг. Тот анализ крови, что собирают, совершенно не требует того,чтобы Вы приходили на голодный желудок.

Нравится Ответить
kapany3
Ольга·В ожидании первенца

@jane_v, @lalka8958, мне шоколад три дня не есть велели перед скринингом. Да и весь интернет про это пишет. Странно

Нравится Ответить
kapany3
Ольга·В ожидании первенца

Натощак. У меня УЗИ было на 11, соответственно кровь позже. Сказали не есть. Спасибо пить разрешили.

Нравится Ответить
ira.kolih3
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Странно получается, что кому то говорят что нужно, "по кушать" или "на тощяк", а кому то ни чего не говорят.

Нравится Ответить
lalka8958
Олеся ·В ожидании первенца

Сдавала в 14-00. Когда записывалась, предупредили,чтобы не голодали, позавтракали и пообедали легко. С собой обязательно шоколадку или конфетки взять. Перед входом всех съедать просили

Нравится Ответить
ira.kolih3
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

У меня тоже первый скрининг на 11 часов был назначен, я с утра об этом не подумав наелась как обычно плотненько, и со спокойной душой поехала, ну не голодной же ходить, да и я бы не выдержала столько времени не есть. Анализы были хорошие.

Нравится Ответить
katushonok
Катерина Д·В ожидании первенца

Сдавала кровь вечером, врач предупредила, чтобы был лёгкий обед (не жирный и до отвала), голодать не заставляла)

Нравится Ответить
fillka
Анна Комова·В ожидании первенца

Вы серьёзно? Как ваша еда на геномы повлияет? Есть можно.

Нравится Ответить
anna-storojuk
Анна Сторожук·В ожидании первенца

Нельзя есть.Анализы будут плохие

Нравится Ответить
anastas_stas
Хондажко Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

На меня наорали ,сказали натощак даже воду нельзя .За 2 часа мол

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·В ожидании первенца

Кушать можно и нужно)) это же не био химия

Нравится Ответить
jane_v
Евгения·Мама дочки-младенца

Я когда делала мне перед скринингом давали брошюру, там было написано ха 40 минут до съесть шоколад или выпить сладкий чай

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·В ожидании первенца

У меня все скрининги были после 15-00. Ела как обычно . Врач даже отругала за идею до вечера голодать

Нравится Ответить
lis_mm
Олеся·В ожидании первенца

Я всю кровь натощак сдавала

Нравится Ответить
detivse
Саша·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Пипец...строго на тощак же всегда было

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Поесть нужно.

Нравится Ответить
zhenamyzha
Настасюля·Мама сына-младенца

Первый НЕ на тощак, мне гинеколог даже написала крупно ПОЕСТЬ

Нравится Ответить
tatyanna_17
Татьяна·В ожидании первенца

Только сейчас звонили из жк, назначили скрининг, сказали поесть)

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

За 4 часа сказали можно кушать

Нравится Ответить
lizar
Елизавета·В ожидании первенца

У меня был в 3 дня я ела, но за 3 часа

Нравится Ответить
tanchik_zhe
Tanchik·В ожидании первенца

Мне прямо на направлении писали - обязательно позавтракать.

Нравится Ответить
anastasia_bel
Анастасия Б·Мама сына-младенца

Да, натощак обычно сдают кровь

Нравится Ответить