Lubov
lu_drozd
Lubov·Мама дочки (10 лет), беременна (25 нед.)

Девочки...SOS. Врач ставит гестационный сахарный диабет. Сахар повышен до 5.6. Отправила к эндокринологу, она тоже поставила ГСД. Кому-то ещё ставили такой диагноз? Опасно ли это для здоровья малыша и моего здоровья? И изменилось ли что-то после родов?

2

Комментарии

manyunya2208
Марина Сироткина ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

А мне повторно пересдать нужно в конце августа

Нравится Ответить
lu_drozd
Lubov·Мама дочки (10 лет), беременна (26 нед.)

Пришёл анализ на гемоглобин, анализ хороший) ураааа!!!!

Нравится Ответить
devila
Елена·Мама двоих (младенец)

Тоже всю беременность сладости ела, ставили гсд под вопросом, потом перед сдачей анализов 3 дня держала диету,все ок! Так что и вы упорядочте питание,у меня 2 раза тоже такой показатель был,а гликелированный в пределах нормы

Нравится Ответить
mama--sashi_
Абузарова Юлия ·В ожидании первенца

У меня под подозрением, тоже сахар высокий. Запретили все сладкое, мучное и быстрые углеводы. Сказали могу после родов с диабетом остаться. Потому что после 20 недели сахар у беременных может резко повыситься. Вообще сказали глюкометр купить ( На малыша тоже это влияет. Лучше держать себя в рамках

Нравится Ответить
lu_drozd
Lubov·Мама дочки (10 лет), беременна (25 нед.)

Как раз сегодня сдала на гликированный гемоглобин, на след неделе нужно будет сахар сдавать суточный. Я просто сладкого много ем

Нравится Ответить
ksenia1104
Ксения·Мама дочки (1 год)

Анализ на гликированный гемоглобин сдавали?

У меня всю б был повышен, тоже 5.5-5.6, отправили на гликированный гемоглобин сдавать, был в пределах нормы, гсд не ставили

Нравится Ответить
kamaleeva_1990
Аделина·В ожидании первенца

Но если у вас выше подниматься будет то они должны назначить уколы инсулина на время беременности и

Нравится Ответить
kamaleeva_1990
Аделина·В ожидании первенца

Это так скажем не опасно для ребенка ! Просто есть риск проблем с сосудами , многоводье ,большой плод , может передаться ребенку ваша склонность к сд. ! А так если держать диету , больше двигаться то всего этого можно избежать

Нравится Ответить
alexandra87.
Александра·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Нужно сдать гликированный гемоглобин, потом суточный контроль глюкозы. Это для подтверждения!

Нравится Ответить
lu_drozd
Lubov·Мама дочки (10 лет), беременна (25 нед.)

@alexandra87., нет, уже две биохимии пришло с таким сахаром

Нравится Ответить
alexandra87.
Александра·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Мне тоже ставили,но сделали это на основании одного анализа!потом я вспомнила что вечером напилась газировки....позже пересдавала все норм!Вам на основании одного анализа поставили?

Нравится Ответить
kris-tinaa
Кристина·В ожидании первенца

У меня больше показатели по сахару чем у вас ...вам пропишут диету которую нужно будет соблюдать ..чтобы было все нормально и с вами и с ребёнком

Нравится Ответить