Яночка Смирнова
mamalizyiromy
Яночка Смирнова·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Девочки, кто сдавал глюкозотолерантный тест,расскажите нюансы)

Комментарии

m.d_star
Еlena·В ожидании первенца

@janchik1988 не знаю, как у вас, а у меня в Жк медсестра сама разводит глюкозу) у них там свой стакан гранёный, примерно 200мл, вот полный и разводит) лимон уже в подготовленный раствор выжать можно)

Нравится Ответить
miss.odokienko
Надежда О.·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Мне тоже назначили такой анализ😬

Нравится Ответить
mamalizyiromy
Яночка Смирнова·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо девочки всем)Буду готовиться только к хорошему@alenalewa @kapec777 @y_lenok @yulchonok08

Нравится Ответить
bratburyat

@kapec777, 🤦🏼‍♀️ясно. У нас разрешали пить только воду. Чай не наливали😂

Нравится Ответить
aura22
Анжела·Мама сына (1 год)

@alenalewa, ну у нас тест не на чай а на глюкозу.тоже самое могу про лимон сказать🤔

Нравится Ответить
bratburyat

@y_lenok, ничего себе, ну видимо везде своя методика

Нравится Ответить
bratburyat

@kapec777, влияние на организм чая и воды разное ☝️

Нравится Ответить
y_lenok
Елена·В ожидании первенца

@alenalewa я сначала сдала из пальца, потом выпила глюкозы, тест через час сделали, а потом ещё через час 😔

Нравится Ответить
aura22
Анжела·Мама сына (1 год)

А между чаем и водой не большая разница😂выпить пришлось три стакана🤢сдавала кровь три раза,до нагрузки,сразу как выпила и после нагрузки через час.

Нравится Ответить
bratburyat

Кровь берётся 2а раза(до и после) не знаю кому и зачем брали 3и раза 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
bratburyat

Сладкое не есть перед сном и утром натощак сдать кровь. Мне глюкозу мед.сестра развела, выпила спокойно. Лимон ни к чему был. А вот потом в жар кидать начало, голова кружилась ужасно, сушняк адский, слабость и тошнота. Кого-то рвало, меня нет)))но многие девочки АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО себя чувствовали. Я пролежала на коленях у мужа два часа. Потом втрой раз сдала кровь и всё🤗возьмите воды с собой холодненькой.

Нравится Ответить
y_lenok
Елена·В ожидании первенца

Я кстати дома развела с утра, девчонки мучались с бутылками

Нравится Ответить
y_lenok
Елена·В ожидании первенца

@janchik1988 я половину выжимала и нормально было)

Нравится Ответить
mamalizyiromy
Яночка Смирнова·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

@uliana1988 спасибо за подсказку)

Нравится Ответить
mamalizyiromy
Яночка Смирнова·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

@lenafis1995 я так понимаю,разводить надо на стакан воды?Сколько лимона выжать?

Нравится Ответить
mamalizyiromy
Яночка Смирнова·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

@kapec777 так можно?

Нравится Ответить
m.d_star
Еlena·В ожидании первенца

А я ела все как обычно. Глюкозку эту спокойно выпила, но некоторые, простите, блюют, поэтому лимончик с собой возьмите - закусите, если плохо станет, либо можно его в воду эту глюкозную выжать

Нравится Ответить
aura22
Анжела·Мама сына (1 год)

Я в чае разводила.

Нравится Ответить
lybimovao
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А я ела перед этим анализом сладкое, на ночь естественно сладкое нет. С собой сок лимона и глюкоза, развела, перемешать и пить нормально. Потом пока три раза сдавать кровь, нужно понемногу пить воду, чтоб плохо не было.. Сушняк ещё дикий, поэтому пить надо

Нравится Ответить
uliana1988
Ульяна·В ожидании первенца

За день сладости лучше не есть и после 20:00 ничегоне есть, с утра, разумеется, тоже. Я в первый раз поела на ночь, поставили диабет. Со второй попытки - всё в порядке.

Нравится Ответить