Екатерина
katerina86.07
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, хелп! У кого у деток была грыжа пупочная? Хирург сказал заклеивать пластырем, после 3-х минут начинается дикое раздражение, все красное и в сыпи. Бандаж не держит толком. Как быть? Может кто-то вылечил?

1

Комментарии

lelih1
Оля·Мама дочки-младенца

Делала постоянно массаж утром и вечером пальцем надавливала на пупок и 10 раз по часовой и против часовой стрелки водила, на живот чаще выкладывала, к 5 мес прошла грыжа

Нравится Ответить
alina_erep
Алина·Мама сына-младенца

Тоже выкладывала на животик и хирург мне массаж показала на пупок,и когда курс массажа проходили я обозначила эту проблему и все прошло

Нравится Ответить
popovavl

Выкладывала чаще на животик, ничего не клеила, грыжа прошла

Нравится Ответить

Лепила пластырь, лепила монетку, качали пресс, прошла грыжа месяцам к 6

Нравится Ответить
alenella13
alenella13·Мама дочки (1 год)

Купите специальный пластырь для грыжи

Нравится Ответить