Дания
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

Девочки SOS😱😱😱😱😱😱!!!Подскажите у кого малыши болели ветрянкой???нам 2года,в кратце рассказываю...к нам едет племянница(3,5 года),болеет ветрянкой уже неделю!!!.Можно ли заразится от ее родителей???или только личный контакт может быть заразен?у моей мамы отпуск она хотела их встретить,а после того как узнала,не знает как ей быть(( готова даже не встречаться с ними....мол,может быть разносчиком болезни((((расскажите пожалуйста как поступить!я не знаю что делать😩😩😩😩

Комментарии

elmirakai
elmirakai·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Когда у человека высыпания больше не появляются , период этот не заразен

Нравится Ответить
elmirakai
elmirakai·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@danechka64, Дань, я в 2011 году заболела ветрянкой, в институт тогда часто ездила и заразилась прикинь от кого то , хотя рядом больных не было! Ну вот я заболела через дней 7 Камилла заразилась ей было 2 годика. Она прекрасно перенесла , вообще ничего не заметила! Все норм было!

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@velichko2707, ну вы меня успокоили)))спасибо))))все подробно описали)))

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Только от больного ребенка,от родителей нет

Нравится Ответить
velichko2707
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж очень тяжело перенес,очееень. А дети даже и не заметили, что болели, единственное чесалось все у них.

Нравится Ответить
velichko2707
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня месяц назад переболели муж, и двое детей. Я в детстве болела и пока муж сидел на больничном, все было на мне,я 2 недели ходила и дела решала за мужа и ни кто от меня не заразился. Т.к у меня иммунитет. Тем более у меня сразу трое человек болели в доме и повторно я не заболела

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@danechka64, наоборот чем меньше ребенок,тем проще ее перенесет...мы с сестрой маленькие совсем болели...

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

Всем большое спасибо!)проезжают,потому что уже куплены билеты и отпуск только в этот период(((сама с братом разругалась по этому поводу

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@nastua87, я ее не боюсь!но считаю что она ещё пока маленькая

Нравится Ответить
akonn
Анна·Мама сына (2 года)

Ветрянка через третьих лиц не передается, только личный контакт!

Нравится Ответить
lely7332
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Сейчас такая ветрянка,что многие болеют по второму разу! так что и родители могут быть заразны!!! Я б не стала...ну если нет желания чтоб ребенок ей переболел в таком возрасте! !!

Нравится Ответить
ekaterina9105
Екатерина·Мама сына-младенца

@danechka64 малыш может заразиться от девочки, пока у неё есть высыпания. Родители не являются переносчиками болезни в случае, если они уже переболели ветрянкой, тем самым они от своей дочери уже не заразятся.

Не моё дело, конечно, но лично я не повезла бы болеющего ребенка в другой город, можно и подождать как девочка выздоровеет:)

Нравится Ответить
olgam28
Ольга·Мама дочки (1 год)

Не мое дело,но попросила бы не приезжать,т.к. в период обострения вертянки лучше сидеть дома.

Нравится Ответить
mamulikmaru
Полина·Мама дочки-младенца

Ребенок болеет, чего дома не сидится 😕

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Согласна с @bliznaket, что ее так бояться???

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (3 года)

Через третьих лиц не передается

Нравится Ответить
nikaefimovae
вера)))) ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nikaefimovae
вера)))) ·Мама сына (1 год)

Вот фото, здесь сказано как она передается

Нравится Ответить
nikaefimovae
вера)))) ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nikaefimovae
вера)))) ·Мама сына (1 год)

@danechka64 являетесь!!! Второй раз вас может не зацепить но через вас другому, да!

Нравится Ответить
nikaefimovae
вера)))) ·Мама сына (1 год)

Период ветрянки опасный идет 21день,ветрянка передается не только от контакта но и воздушно капельно!!! А те гости прекрасно знают что у вас малыш, голова где вообще? У их ребенка самый острый период идет, любой взрослый человек понимает можно в легкую словить ее. Я вообще не стала даже в дом пускать, ребенок маленький что там 2года, кроха

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А почему вы так боитесь ветрянки🤔Вы Ее где угодно можете подцепить!

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 просто не подпускайте ее к ней и все.и сами тоже не трогайте много племянницу.

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@naida1993123, просто переживаю ужасно(((тем более малышка у нас не привита(((

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 у нас болел племянник его родители не заболели и сестра тож потому что лично не пересекались..а родители в дет болели

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@naida1993123, вы сталкивались с такой ситуацией или нет?

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 нет

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@naida1993123, если у дочки с племянницей не будет личного контакта,а только через нас,может она заболеть или нет?

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 дочка в данный момент может бытт заражена и все.

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 вы нет.

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@naida1993123, нет,родители болели,да и мы тоже))только вот дочка не болела,мы являемся переносчиками или нет?

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@danechka64 если родители в детстве не болели клнечно может

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@naida1993123, а родители тоже являются переносчиками?

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

ребенок заражен

Нравится Ответить
zaira1993123
Заира·Мама двоих (1 год, 2 года)

конечно может заразить🙂

Нравится Ответить