Влада Шихина
vladageller
Влада Шихина·В ожидании первенца

Девченки которые собираются рожать,вы с эпидуралкой хотите или сами?

Я вот слышала что после такой анастезии жутко болит спина и при чем долгое время.

Девочки которые рожали,как вы себя чувствовали после анастезии?

Комментарии

kustik1
Яна·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Первого рожала сама, да было сложно и больно и мучительно и долго. И второго планирую рожать сама. Для меня ЭА страшнее, чем боль при родах. Не дай бог чего. Это все же спина. Даже если будет так же сложно, как и в первый раз, ничего, потерплю.

Нравится Ответить
mama_exidna
Катюшка·Мама дочки-младенца

Хотела без анестезии, но схватки вымотали настолько что сил не было, и реакция на боль у меня своеобразная сил лишает. Пришлось делать эа, иначе просто падала бы в обморок, у некоторых кстати на анастезию реакция идёт что она ослабляют схватки. После спина болела, но это ещё и от нагрузки на спину.

Нравится Ответить
tatka29
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Рожала без ЭА , когда узнала, что беременна вторым , была настроена на ЭА . Но сейчас когда вспоминаю роды , как все прошло , думаю что не буду ее покупать . Хотя я могу ещё передумать 😆🐷

Нравится Ответить
tanechka950
Татьяна·Мама дочки-младенца

Всегда хотела без эа рожать. Но во время родов были ужасно болючие схватки,которые не прекращались и на минуту,я уже согласилась на анестезию,но было уже поздно ,было полное раскрытие. Но у многих знакомых после укола начались проблемы с позвоночником

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·В ожидании первенца

С эпидуралкой! Я не геройствовать иду

Нравится Ответить
yulia_magakova
Юлия·Мама дочки-младенца

Ничего плохого не вижу в эпидуралке, живём в современном мире, зачем мучаться, когда можно рожать легко и спокойно. Не понимаю, но это ваше конечно решение. Мне делали эпидуралку и она мне облегчила роды,которые длились 11 часов, дала хорошее раскрытие, позволила набраться сил перед самым главным и в итоге я даже не устала, могла бы ещё выдержать несколько часов родов. Я не строила из себя мать героиню. Ребёночек родился здоровенький и красивенький 😊 после родов, на след день болело немного место укола, не более. Сейчас нет никаких проблем со спиной. Чудо вещь, не знаю как мамки наши без неё справлялись)

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

На схватках поймете и решите,у меня ни чего не болело

Нравится Ответить
kseniya_artmom
Ксения·Мама сына-младенца

Тоже рожала без анестезии, хотя всегда жутко боялась боли, думала, что без эа не смогу! Однако оказалось терпимо, мы женщины сильные💪

Нравится Ответить
vladageller
Влада Шихина·В ожидании первенца

@sansastark, я очень боюсь боли во время родов,вроде настраиваю себя на что-то хорошее,а в итоге волнение верх берет. Вдруг в роддоме вообще с катушек слечу

Нравится Ответить