Олеся
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

Девочки, дорогие. Все тут из нас уже мамы или будут мамами, не пройдите мимо 😔 нужна помощь моей знакомой. Жизненная ситуация у неё складывается не лучшим образом: она беременна, ей рожать в конце сентября -начало октября, мужа у нее садят на 2 года! ( только не спрашивайте почему и за что, так уж случилось), она в панике, думает оставить ребёнка после рождения в роддоме, так как не сможет его сама потянуть ( родителей у обоих уже нет, то есть помощи никакой). Я категорически против этого, и ей не разрешаю даже думать об этом, она и сама конечно хочет этого ребёночка, но думает, что ребёнок будет жить в нищите и тд. Ну все равно, это ведь не выход, тебе бог дал такое чудо! В общем, я прошу помощи, может кто-то из вас сможет помочь, кто чем, будем рады всему - пелёнки, распашонки, игрушки, да хоть что, хотя бы на первое время. Давайте сделаем добро 😉 если есть вопросы, пишите в личку.

1

Комментарии

alisa261990
Алиса Фукалова ·В ожидании первенца

В центр занятости ей надо ,но так уже поздно,пузо на лоб скоро полезет .Хотя попытка не пытка

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@olyushka0308, нет не планирует

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@li3452, так я конечно помогу, только надо самой сначала разобраться что для этого нужно)

Нравится Ответить
olyushka1608
Ольга·В ожидании первенца

А от мужчины этого она тоже планирует отказаться?

Нравится Ответить
li3452
Елизавета·Мама сына-младенца

Для безработных тоже пособия есть, вы ей помогите с оформлением... Раз чуть что - детдом

Нравится Ответить
mamarostislava20151303
alina·Мама троих детей

@baibai88 можно адрес?

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@julliy, рожать в конце сентября - начало октября

Нравится Ответить
julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

Два года быстро пролетят, даже не заметит. Оставить ребёночка, это самый глупый и безрассудный поступок, ведь ему не важно в чем он одет или в какой квартире живёт, важно чтобы мама была рядом, мамино тепло и забота!! Все жизненные трудности можно преодолеть!! В детдоме ему будет намного хуже, детки ведь все все чувствую. Ой в голове не укладывается 😞как такие мысли в голову приходят. Могу пособирать вещички) главное чтобы изменила своё решение !

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@alisa261990, она работала на частника, на ферме ему помогала, и получала неофициально.

Нравится Ответить
alisa261990
Алиса Фукалова ·В ожидании первенца

Дак она что,даже не работает ? То есть декретных у неё не будет ? Дак это не страшно,пособия будет получать ! Я не понимаю ,как можно носить своё дитя ,а потом взять и отказаться от него ?Да и два года - это не срок ! Сомневаюсь что ей никто не поможет !С миру по нитке ,как говорится ....

Нравится Ответить
ma.lina_tattoo
Алина·Мама дочки-младенца

В жизни всякое бывает. Сегодня все хорошо, а завтра трагедия. Но я всеравно не могу понять, как вообще приходит мысль в голову оставить своего ребёнка! Не понимаю, и даже не хочу этого понимать! Это не нормально. Это страшно

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@kreo, она сейчас в смятении, я пытаюсь ей помочь, чем могу.

Нравится Ответить
name_name
Name·В ожидании первенца

Такие все умные, прсто слов нет. Только и могут, что осуждать. .. сами бы попробовали представить такую ситуацию. Как и где брать деньги с грудничком? Вся надежда -то на мужа была. Конечно не выход оставлять его, но и осуждать , находясь в нормальных условиях полный бред. Пеленки распашенки тоже деньги, которые неба не падают. Затем и собирать.

Нравится Ответить
kreo
АННА·Мама дочки (1 год)

А зачем собирать то, если мама не хочет ребенка оставлять? Или вы считаете, что набор пеленок и распашонок заставит ее передумать?

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына-младенца

Если она хочет этого ребёнка, то родив и увидев это чудо - не сможет оставить ангелочка!!

Нравится Ответить
music1306
мария·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Ну что вы накинулись то сразу. Девочка видимо испугалась, не ожидала такой ситуации. Поддержите ее морально, она сейчас в этом очень нужлается. Думаю что еще может передумать. Возможно этт реакция на стрес

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

Мда...в детдоме будет купаться в роскоши, и с золотой ложки кашать. А дома в нищите...

Нравится Ответить
detka85

Можно подумать в детдоме он будет жить не в нищете.

Нравится Ответить
marivasha1
Марина ( Мариваша )·Мама троих детей

А сколько матерей одиночек ? Или сколько бросают беременых? Или после рождения сколько уходят ? Есть центры помощи , да и тут помощи всегда можно попросить . Пособие будет получать , однозначно нельзя оставлять малыша

Нравится Ответить
googoochi
Анна·Мама дочки-младенца

Какая то подруга инфантильная,когда собирались ребенка заводить не думала,что это ответственность что ли?в жизни столько всего может произойти,изменить нельзя смерть,все остальное поправимо,а если бы его посадили когда он родился бы или просто исчез...Ну бред какой то как так вообще рассуждать можно

Нравится Ответить
3mams
lusi·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Согласна, 2 года не 15 лет, что бы о таком думать

Нравится Ответить
happymum88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@dobryak вот вот, бред вообще какой то, а не выход из ситуацим!

Нравится Ответить
dobryak
Yana·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Ну оставит она его, и как она сможешь потом жить думая о том сытый ли он, одетый ли он, не обижают ли его? Ей еще тяжелее будет!

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

@happymum88, я с вами полностью согласна, не конец ведь света, она сама в слезах уже месяца два ходит, все знакомые и друзья поддерживают как могут.

Нравится Ответить
happymum88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Какая глупая, оставлять своего ребенка из-за такой глупости.оееей, слов нет даже! Сколько лет ей? Пусть посмотрит фильм-Москва слезам не верит! А щас конечно не то время, но в чем то будет даже легче, мамочки помогут здесь, друзья, знакомык. Блин, ну не конец света же, головой думать надо. А чем лучше будет ребенку, Боже, у меня слов нет, уж простите. Если не сделает все таки такую ошибку, напишите мне, я денежку хоть какую-нибудь переведу. Были бы поближе, вещей отдала бы. Ой, аж настроение упало от того, что так могут поступить с маленькой крохой из-за каких-то жизненных трудностей!

Нравится Ответить
baibai88
Олеся·Мама сына-младенца

Я ей про это же и говорю)

Нравится Ответить
sevit
Катя·В ожидании первенца

Ну что за пессемизм.во первых у нее будут пособия,и муж в млс может работать и отсылать ей какие то деньги.два года.это же не 15 лет🙈

Нравится Ответить