Лизавета
_jerry_
Лизавета·Мама сына-младенца

Девочки посоветуйте самое лучшее средство от ГАЗОВ у малыша 🙌🏼

Газоотводную трубку не предлагать и так делаем.

Именно, что бы препятствовало образованию газов☝🏼

Комментарии

kseniakseniap
Ксения·Мама дочки-младенца

Я даю эспумизан, когда добавляю в смесь прям вижу как он моментально пузыри все убирает, теперь этому средству верю.

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына-младенца

@niona, да да

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки-младенца

@koshka2101 ну вырос обычный молодой укропчик. До семян далеко еще😊

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына-младенца

@niona, у нас в огороде вырос просто

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки-младенца

@koshka2101 заваривают только семена. Продаются в аптеке.

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына-младенца

@niona, а вы из семян укропа делали Ее? Или можно саму травку заваривать и давать ?

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки-младенца

Нам помогала укропная вода, которую сама готовила. После нее прям выдохнули😥

Нравится Ответить
katenka85
Екатерина Кулькова ·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Нам помогал сам симплекс

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына-младенца

@_jerry_ , именно от газов эспумизан/боботик/сабсимплекс, а так же укропная вода. Плантекс может ухудшать ситуацию за счёт наличия лактозы в составе.

ЛН у грудничка не диагностируется по калу, т.к углеводы в кале грудничка - вариант нормы. Заподозрить её можно по зелёному жидкому пенистому стулу, раздражающему кожу на попе, и плохой прибавке в весе. Иногда для того, чтоб это прекратилось, достаточно поменять организацию ГВ, не обязательно сразу давать лактазу.

Только ради Бога не начинайте искать дисбактериоз

Нравится Ответить
dariadom
Дарья·Мама дочки-младенца

Эспумизан ,плантекс

Нравится Ответить
442427
Виктория·Мама сына-младенца

Моему хорошо помогает - саб симплекс.

Держать столбиком после еды.

Иногда пользуемся коконом на молнии и грелку к животику.

А еще я перестала есть зпленые яблоки. На фоне их отмены стало лучше))

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки-младенца

Сдайте анализ. У нас были очень сильные газы, живот как барабан надувался, малышка постоянно мучалась, пробовали все средства, начиная от народных, заканчивая немецкими. Потом Мы сдали анализы на углеводы и дисбактериоз. Оказалось, что у неё лактазная недостаточность и хорошо помогает лактазар. А ещё мало полезных бактерий и мы пьём Примадофилус. И все нормализовалось, против коликов ничего не пьём. Может и вам ничего не помогает, потому что проблема не в коликах.

Нравится Ответить
larcher20
Mari·Мама сына-младенца

А вообще беби калм вроде как профилактика газов.но матвею не помогал

Нравится Ответить
larcher20
Mari·Мама сына-младенца

У нас целый набор..лечим теперь.дисбактериоз и лактазная недостаточность ..ищи причину.газы-это последствия)

Нравится Ответить
nance1205
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
pyastolovanatasha
Наталья Пястолова·Мама сына-младенца

Семена укропа

Нравится Ответить
pyastolovanatasha
Наталья Пястолова·Мама сына-младенца

Заваривала семена (буквально щипотку)и давала пить,хорошо газы отходят,пукал будь здоров,первые месяцы они все равно образуются,нужно чтобы они благополучно покидали кишечник)))

Нравится Ответить
rayana_b
Раяна·Мама сына (1 год)

@_jerry_, кстати в летнее время витамин Д

Не нужен(вы же гуляете уже с крохой)

Не все врачи говорят, что может быть переизбыток этого витамина

Нравится Ответить
yulia793
Юлия Вильчинская·Мама троих детей

Мы 3 мес пили лактазу потом нормализовалось тттт

Нравится Ответить
_jerry_
Лизавета·Мама сына-младенца

@yulia793, хорошо) спасибо

Нравится Ответить
_jerry_
Лизавета·Мама сына-младенца

@yulia793, надо анализы сдавать ((

Нравится Ответить
yulia793
Юлия Вильчинская·Мама троих детей

Сдайте кал на углеводы

Нравится Ответить
yuliyavolkova
Юлия·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Боботик

Нравится Ответить
yulia793
Юлия Вильчинская·Мама троих детей

Может дисбактериоз начинается?

Нравится Ответить
_jerry_
Лизавета·Мама сына-младенца

@rayana_barzukaeva, @xashleex, будем пробовать ✊🏼

Нравится Ответить
yulia793
Юлия Вильчинская·Мама троих детей

Не знаю от него вряд ли

Нравится Ответить
_jerry_
Лизавета·Мама сына-младенца

@yulia793, у нас ГВ

И последнее время животик прям разрывает от газов у бедняги(

Всё бурлит постоянно ((

Сама ни чего нового себе не добавляла (((

Грешу на витамин Д3...

Нравится Ответить
rayana_b
Раяна·Мама сына (1 год)

Доброе утро, нам хорошо помогал эспумизан(обычный, не Бейби )И моя свекровь, советовала тёплую пеленку на животик(вообще что то тёплое).Не знаю взаимосвязанно нет, но нам помогало.Можно сказать этим и не мучались.Он чаще кричал из за запоров(нам помогали свечи глицериновые и иногда микролакс) Все можно с рождения🌸

Нравится Ответить
yulia793
Юлия Вильчинская·Мама троих детей

Газы первые 3 мес естественный процесс так как идёт активное заселение флоры. Нам помогал эспумизан и плантекс. Но это все индивидуально с предыдущими детьми эспумизан совсем не работал. Пробуйте, вы на ив?

Нравится Ответить
dasha.ashlee
Даша·Мама сына-младенца

Плантекс 💪🏼

Нравится Ответить
katekati
Катя·Мама двоих (младенец)

Правильное прикладывание/антиколиковая бутылочка; держать столбиком по 5 минут после кормления

Нравится Ответить