Ирина
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

Девочки, на последним УЗИ сказали что ребеночек развивается хорошо,всё по срокам. Только вот двойное обвитие вокруг шеи,но узист сказала не переживать ещё распутается так как они всегда крутятся и сами играют пуповинной ..вроде пытаюсь не накручивать себя мыслями,но начала часто прислушиваться к пиночкам ,шевелениям потому что думаю мало ли затанет на себе сильнее, на след УЗИ только через месяц

Вопрос у кого такое было или есть? И говорили ли что если не распутается,то делать кс придётся?

1

Комментарии

irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@vikalevchenko спасибо)

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@mamka8 спасибо)

Нравится Ответить
mamka8
Дарина·В ожидании первенца

У меня такая же ситуация.Узист сказала,что сейчас есть,А через 10 минут может и не быть....Все нормально!

Нравится Ответить
vikalevchenko
Виктория·Мама сына-младенца

@irina.bashkatova1995 нам наоборот говорили, что нет обвитие на всех узи. В итоге родились с тройным обвитием. Все отлично

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@anutka_bo да,я пыталась сразу не переживать ,не накручивпть,просто иногда мысли пробегают

Так что да,все у нас и у вас будет хорошо))

Нравится Ответить
anutka_bo
Анна·В ожидании первенца

В понедельник ходила на УЗИ, у нас тоже обвитие. Но узист успокоил, точно также как и вас, все будет хорошо, не накручивайте себя ) вы своими переживаниями крошке больше вредите, чем обвитие ) все будет хорошо. Время ещё есть - распутаются наши карапузы.

На счёт кс - это вы перед родами будете решать :) лично моё мнение, что все должно быть максимально безопасно для ребёнка и мамы ❤️

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@annaleniv )))

Нравится Ответить
annaleniv
Анна·Мама сына-младенца

Было однократное-распутался. Перед родами в 39 недель делала контрольное УЗИ

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@24katya спасибо большое))

Нравится Ответить
24katya
Екатерина ·В ожидании первенца

Не переживай из из такой мелочи главное что малыш развивается в срок ... детки рождаются и 2 и 3 обвитием, и все прекрасно у них ) не стоит забывать что обвитие в большинстве случаев бывает не тугое и его наличие роли не играет ... ну и не забывай что это ведь не первый случай в истории , и врачи уже давно знают тактику ведения таких родов )

Нравится Ответить
darina...

@irina.bashkatova1995 в интернете есть видео где ребенка переворачивают

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@dashunya.gilevich ага,посмотрим что скажут

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@vladaz да уж ,

Спасибо)

Нравится Ответить
darina...

@irina.bashkatova1995 они могу ребенка перевернуть,тем более ваш срок это позволяет сделать

Нравится Ответить
vladaz
Vlada·В ожидании первенца

У меня такая же ситуация, 3 врача сказали , что ничего страшного, так как он вертится и на УЗИ может быть обвитые , а уже к вечеру этого же дня он может распутаться, не накручивайте себя

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@dashunya.gilevich просто что они в таких случаях могут сделать,наверное ничего

Нравится Ответить
darina...

@irina.bashkatova1995 не за что, просто хочется уберечь других от таких ошибок врачей

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@dashunya.gilevich ужасно(

Пойду на приём к своему гинекологу уточню по этому поводу

И если что ещё раз УЗИ внепланово лучше сделать для уверенности

Спасибо

Нравится Ответить
darina...

у меня у мамы на 5 месчце такое было,ребенок пуповиной обматался,были на УЗИ в 16 недель было все нормально потом нам сказали прийди в 20 недель но уже было поздно,так что лучше пойди к еще одному врачу и проконсультироватся на счет этого

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@linchik19 спасибо за ответ))))))

Нравится Ответить
linchik19
Лина·Мама сына-младенца

Было обвитые, родился с двухкратным. Никаких проблем

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@sakura111 спасибо за ответ))

Нравится Ответить
sakura111
Лина·Мама сына-младенца

У нас было двойное обвитие, тоже переживала очень. Рожала сама, все прошло хорошо)

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@anna_tuxh ну всё, теперь теперь точно не буду переживать)) от же детки))не да,что им ещё там делать,развлекаются как могут))

Нравится Ответить
anna_tuxh
Анна·В ожидании первенца

@irina.bashkatova1995, не переживайте! Ещё распутается!!!!😊 все будет хорошо)

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@miss_kate1 да,нужно верить в лучшее))

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·В ожидании первенца

@anna_tuxh ох же весельчаки ))))хоть начиталась тут что это не так страшно,то не так переживаю уже

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
miss_kate1
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня было 2ое обвитие, родила сама, все хорошо!!

Нравится Ответить
anna_tuxh
Анна·В ожидании первенца

У нас на 35 недели запутался. Тоже переживала, теперь уже успокоилась) врач в роддоме сказал, что это давольно часто, и при 4х кратном обвитии рожают сами) не переживайте! Все будет хорошо!!!! Часто бывает, что во время самих родов распутываются, или запутываются) скучно им там, вот и веселяться 😊😄

Нравится Ответить