Лена
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

девочки ребенку 1 мес сколько в норме должен съедать за раз? все вокруг запарили меня уже что ребенок у меня голодный и молока мало. сцедилась - почти 70 мл это норм или не норм?? и как вообще понять голодный или не голодный??

Комментарии

safru
Ольга·Мама сына-младенца

@lena_makhh ну тогда и не паникуйте) спокойная мама - сытый, здоровый, счастливый малыш.

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@mur_muur скоро я всем это объявлю😄

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@himchanka ждем понедельника чтоб взвеситься)

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@safru спасибо) с писанием вроде все ок, всегда полный тяжелый подгузник а вот какает ну от силы пару раз в сутки..

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@lemurrr спасибо!

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@tatyana_89 вот только пойдем в пн взвешиваться узнаем что да как

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@ek.semenova90 орет потому что и спит беспокойно ...все вокруг пытаются всучить мне смесь ..

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@elena999 вот потому что орет все уверены что голодный

Нравится Ответить
kukla_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@lena_makhh, вам только кажется)) не бойтесь) так у всех. Посмотрите ютуб канал Нины Зайченко- консультант по ГВ. Много хорошего там

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@kukla_masha да да я обратила внимание на мягкость ..кажется как будто пустая

Нравится Ответить
kukla_masha
Мария·Мама дочки-младенца

У меня вообще всегда мало и плахо сцеживалось, и у знакомых тоже... это ре критерий. В вашей груди молочка стоько, сколько надо малышу. Не хватает одной?! Давайте две груди. В месяц происходит первый кризис гв. Грудь становится мягкой, но это не значит, что молока в ней нет

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына-младенца

@lena_makhh , ну это нормально для новорожденных)

Нравится Ответить
lena_makhh
Лена·Мама сына-младенца

@chernobrovaya потому что орет он, и жадно накидывается на грудь даже через час после кормления

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына-младенца

Сцеживание - не показатель. Но 70 мл - отлично))

Контрольные взвешивания - не показатель.

Голодный, если менее 8-10 мочеиспусканий в сутки, и мало прибавляет в весе.

А почему диванные эксперты решили, что мало молока?

Нравится Ответить
anu4ok
Anna·Мама дочки-младенца

пошлите всех на фиг! посмОтрите по прибавке в весе. Ребенок ест столько, сколько нужно ему.

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына-младенца

Не слушайте не кого, кормите грудью по требованию!

Я столько натерпелась от родни, это капец

И никогда ни молокоотсрсом ни руками вы не сцедите столико сколько сосет малыш 🙃

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В месяц желудок около 100 мл, а то , что вы сцедили вообще не показатель, я 30 г могла в вашем возрасте сцедить, а ребенок 1000г прибавил в первфй месяц

Нравится Ответить
tati_mama3x
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я сцеживала максимум грамм 30-40))при этом дочка набрала 1 кг за первый месяц)смотрите по набору веса у малыша и по настроению

Нравится Ответить
lemurrr
Ася·Мама дочки-младенца

На гв нет никакой нормы и никогда не было.если с весом все хорошо ( при посещении врача) и врачи молчат -забейте и шлите родственников. И не надо никаких контрольных взвешиваний до и после кормления. Раз в месяц или хотя ба в две недели вполне достаточно будет. Не сомневайтесь в себе и своём молоке!

Нравится Ответить
safru
Ольга·Мама сына-младенца

Сцеживание вообще не показатель. Голодный ребенок не будет спать, писаться/какаться, а только орать. Родственников шлите нафиг, молодой маме нельзя переживать, пусть на нервы не действуют

Нравится Ответить
tatyana_89
Ильина Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

За месяц сколько набрал? Если больше 500 гр то нормально набирает

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (1 год)

по нормам вроде около 100 должно быть в мес , но у меня было 70-80, все остальное отрыгивала сразу же . насчёт голоден -не голоден , сложнее , я кормила по часам и взвешивала , меня так в роддоме научили , и мне так было комфортно , хоть и гемморой )))

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына-младенца

Врачи как-то по массе высчитывают. А с чего все вокруг думают, что не доедает?

Нравится Ответить
elena999
Elena·Мама двоих (младенец)

70 мл более чем достаточно. Если ребёнок не орет дурниной, значит все нормально. Хотя если орет, то причин тоже может быть много.

Нравится Ответить