Гульдана
louder
Гульдана·Мама сына-младенца

Девочки, когда вы начали купать деток в большой ванне? И какие советы вы можете дать начинающим мореплавателям🏊🏼

1

Комментарии

andromeda409
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как пупок зажил сразу перерешли на большую ванну

Нравится Ответить
kapelka2016
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы со второй недельки))с кругом )))

Нравится Ответить
lovechebureks
Лоло·Мама сына-младенца

с 3 недель с кругом

Нравится Ответить
al-fa
Alfa·Мама сына-младенца

@yelena_kim цитирую только врачей, за что купила, за то и продаю )

Нравится Ответить
yelena_kim
Елена·Мама сына-младенца

чтобы ватка не притягивала воду, надо вату промочить маслом. масло отталкивает жидкость. а после можно ушко почистить. и сажать сказали после 6 мес т.к. таз может расшириться. ребенка положить и если сам хочет сесть и приподнимается, то можно сажать @al-fa

Нравится Ответить
al-fa
Alfa·Мама сына-младенца

ЛОР сказал, не класть вату в ушки во время купания. А уже после купания положить. Потому что вата притягивает воду, и может быть проводником. А после купания она вытянет влагу наружу. Что касается сидения, малышню нельзя сажать до тех пор, пока ребенок не сядет самостоятельно. Раньше очень вредно для позвоночника. В любом случае, не раньше, чем ортопед разрешит.

Нравится Ответить
spongebob_01
КуралаЙ🦋·Мама дочки-младенца

@yelena_kim Комаровский пишет что можно в 4,5 на 45 градусов садить. Но девочек желательно с 6ти так как может быть загиб матки

Нравится Ответить
happy11111
Инна ·Мама сына-младенца

@gigi_ мы с 3

Нравится Ответить
dariyasmom
Ботагоз·Мама дочки (1 год)

@gigi_, да нет не долго, с первого раза понравилось. Главное думаю не напугать ребёнка когда одевать будете, плавно, медленно. Мы до 6 мес купались, потом уже доча пыталась ногами руками снять круг, и перестали, потом уже сидеть начали итд.

Нравится Ответить
yelena_kim
Елена·Мама сына-младенца

не за что. а когда ребенка присаживать будете??@mamylya_tasi хочу в 4 мес посадить, говорят еще рано. после 6 только можно

Нравится Ответить
spongebob_01
КуралаЙ🦋·Мама дочки-младенца

@yelena_kim спасибо за совет 🙏

Нравится Ответить
yelena_kim
Елена·Мама сына-младенца

мы недавно так ушко застудили. нам сказали ватку в масле смочить и в ушко@mamylya_tasi

Нравится Ответить
spongebob_01
КуралаЙ🦋·Мама дочки-младенца

@yelena_kim нет.

Нравится Ответить
yelena_kim
Елена·Мама сына-младенца

а ушки ватой закрываете? @mamylya_tasi

Нравится Ответить
louder
Гульдана·Мама сына-младенца

@dariyasmom, нам скоро Алла жазса 2 месяца, но мы ещё в маленькой ванночке. Вы долго привыкали к большой ванне? Примерно через сколько после этого начали купать с кругом?

Нравится Ответить
louder
Гульдана·Мама сына-младенца

@mamylya_tasi, спасибо за дельные советы 👌🏻

Нравится Ответить
louder
Гульдана·Мама сына-младенца

@b_elmira, 👌🏻

Нравится Ответить
louder
Гульдана·Мама сына-младенца

@uljan1403, с какого месяца начали?

Нравится Ответить
dariyasmom
Ботагоз·Мама дочки (1 год)

Мы с 1 мес начали с кругом

Нравится Ответить
noroozi
Marina·Мама дочки-младенца

круг только с 3-х месяцев, когда уже головку держать хорошо будет, я пока ещё не пробовала в большой ванне, вот хочу тоже начать

Нравится Ответить
spongebob_01
КуралаЙ🦋·Мама дочки-младенца

Снижайте температуру воды каждый месяц на 1 градус.

Делайте гимнастику в воде.

Не закрывайте двери ванной при купании.

После купания хорошо протирайте пупок.

Нравится Ответить
b_elmira
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Ванну мыть содой)

Нравится Ответить
happy11111
Инна ·Мама сына-младенца

Мы плаваем с кругом на шею. Малышу очень нравится

Нравится Ответить