пупсик💖
madinka0707
пупсик💖
post image

Пахлава #ифтар#

29

Комментарии

gyule4ka
Гулечка·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@madinka0707, к нам в гости придут открывать из за этого хочется что то очень вкусное и несколько блюд

Нравится Ответить
madinka0707

@gyule4ka я готовлю что нибудь сладкое к чаю..чуду можно приготовить хинкал. Вчера был хинкал тонкий. Сегодня плов хочу приготовить.

Нравится Ответить
gyule4ka
Гулечка·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

К нам в воскресенье на ифтар придут, что готовить даже не знаю. Вы сколько блюд приготовили ?

Нравится Ответить
madinka0707

Да 4белка 2стакана орехи и стакан сахара

Нравится Ответить
z.o1990

@zema899 ааа

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама дочки-младенца

@zaira999509, я думаю это 4 белка 🙊

Нравится Ответить
z.o1990

@madinka0707 и 4G елка что значит?

Нравится Ответить
z.o1990

@madinka0707 вот про начинку не поняла,можно подробнее мед,сахар и орехи ,2ст орехов,2ст ложки меда,а сахара сколько?

Нравится Ответить
madinka0707

@umka1995 😍и я

Нравится Ответить
umka1995
Умка·Мама двоих (младенец)

😋😋😋😋обожаю

Нравится Ответить
madinka0707

За 5минут до готовности достать полить медом . растопленным перемещаем с 50гр сл масла. И обратно в духовку до готовности.

Нравится Ответить
madinka0707

Ингр :масло слив. 300гр. Сметана 300гр.мука 3стакана я клала 5ст. Сода 1ч.л. грецкий орех 2стакана. Мед. 2ст. Л

Нравится Ответить
madinka0707

В начале приготовить тесто.Муку перетереть с 300гр со сливочным маслом в крошку. Добавить 3желтка, сметану и соду. Замесить тесто.Убрать в холодильник на 1час. После достать ,разделить на 8одинаковых шариков. Подготовить начинку орехи перемолоть, но не в муку, чтоб оставались кусочки. Соединить 4G елка, сахар ,орехи. Каждый шарик теста тонко раскатать. На противень чуть намазать слив масло что пахлава не прилипла. На каждый лист равномерно разложить начинку .Раз резать ромбиками. Смазать желтком и украсить орехами. Выпекать 50м. При 200гр адусов.

Нравится Ответить

👂

Нравится Ответить
elizik95
Элиза·Мама троих детей

Да и мне пожалуйста

Нравится Ответить
zaushka

Рассказывайте, как делали 👍

Нравится Ответить