Нелли
gerda_
Нелли·Мама дочки (1 год)

Девочки , в каком возрасте вы отдавали малышей в сад ? Как думаете, какой самый оптимальный возраст ребёнка для садика? 🤔🌻🚺

Комментарии

almost_twice
Svetlana V·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 3,2. А с 2 до 3 лет ходила в частную группу не полного дня с логопедическим уклоном. Вторая тоже с сентября пойдёт по накатанной) по ребенку надо смотреть готов или нет, даже не в плане горшка, еды и всего такого, а морально готов он с мамой разлучится на весь день или нет

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не раньше 2.5 считаю надо отдавать, ребёнок должен уже все уметь, потому как допусим я бы не хотела чтобы моя дочь ходила обкаканая в подгузе пока до нее очередь дойдёт меняться или пока воспитатель заметит это, ну и плюс чтобы уже хорошо разговаривали и если что-то не так могли бы уже подойти сказать😄 ну и о себе, в сад идём в 2.8

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Мне кажется, не раньше трех точно, а можно и позже.

Нравится Ответить
anasama
Яната·Мама дочки (1 год)

С 1.8 пошли, ходит с удовольствием, никогда не плакала

Нравится Ответить
eva.nysha

Старший пошел почти в 4, средняя почти в 3. Ходят с удовольствием. А вообще настроение ребенка на садик зависит от вашего настроя и подачи информации о садике.

Нравится Ответить
mikks
Ирина·Мама двоих (младенец)

В 2,10 отдали

Нравится Ответить
boys__mom
Elena ·Мама сына (2 года)

Мы в 2,5 пойдём 😊

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

Ближе к трем годам

Нравится Ответить
anna.balychevtseva
Анна·Мама сына (1 год)

Я думаю 2 - 2,5 года))

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (1 год)

Лет 5-6. Когда сам уже просится. Ну и от ребенка зависит.

Нравится Ответить