Александра
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

Сижу реву...

У мужа умерла мама, а он решил всю злость вылить на меня... Наорал матом, что я его заебываю, извините за выражение, и вообще мне все пофиг... Я все понимаю, я сама полтора года назад прошла через это, молчу весь день, слова ему не сказала, смс написала "как дела?" Ну и так по мелочам общались с ним, я не знаю, я решила, что мои слёзы и сожаления в его адрес ему не помогут, и решила просто оставить его наедине с собой, чтоб он принял это, и вообще я не знаю как нужно вести себя в такой ситуации и что говорить, мне лично было легче когда люди молчали т не лезли ко мне со своими речами, мне нужно было одиночество... Я не знаю что я сделала не так и за что заслужила матюги в свой адрес(((

1

Комментарии

nikisha
Юлия·Мама сына (1 год)

Обнимайте, гладьте его, не обижайтесь ни в коем случае, а слова лучше не говорить пока

Нравится Ответить
frizzly
Лена·Мама дочки-младенца

Не вините себя, он не со зла, скажите, что не знаете как себя вести, спросите, чем нужно помочь и т.д, ему похоже нужна ваша поддержка!

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Когда у моего мама неожиданно умерла, я так все это через себя пропустила, разревелась, представив, каково ему тяжело, мама есть мама. Позвонила ему ( он утрясал все дела со скорой) и просто сказала, что не знаю, как в такой ситуации себя вести, что я очень ему соболезную, и поддержу всегда, пусть только скажет, я рядом. Он это принял и, думаю, оценил... вы не обижайтесь, у него тоже эта ситуация впервые, мужчины стресс переносят не так, как мы :( и для него мама немного другое, нежели для нас с вами... терпения вам ✊️

Нравится Ответить
zhucbnak
Jan ·В ожидании первенца

Не трогайте его вообще

Нравится Ответить
sweet93
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не злитесь на мужа. Срывается из-за горя. Скажите ему честно, что не знаете как себя вести в такой ситуации и если он хочет поговорить, то вы открыты для него. Но больше лезть не нужно. Пусть внутри переживёт это сначала.

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (1 год)

Скажите прямо, что вам не пофиг, просто вы не знаете, как себя вести в такой ситуации. И всё. Много слов тоже ни к чему.

Нравится Ответить
_nastasiya_
Анастасия·Мама дочки-младенца

Согласна с @kamfeta. Мне в такой момент хотелось поддержки от любимого, но он тоже не знал что сказать. Будте рядом с мужем, пусть и молча. Соболезную вам.

Нравится Ответить
mal_klop
Ира·Мама дочки-младенца

все мы разные , кто то справляется в одиночку . кому то нужна поддержка. если он вам высказал что вам пофиг , значит наверняка ему очень нужны ваши слова и участие .

Нравится Ответить
sashapie
Саша Соловьева·Мама дочки-младенца

я бы сказала искренне что чувствую. и что не знаю как вести себя. сказать, что "я рядом, если понадоблюсь"

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (1 год)

А потом поговорите

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (1 год)

Вы тоже мама... Он конечно не прав что сорвался на вас... Но и вы же понимаете в каком он состоянии.. Его лучше не трогать сейчас... Молча просто обнимайте и молчите...

Нравится Ответить
nastasyka
Настя·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Не надо молчать .скажите,что сочувствуете его горю и понимаете его и что в любое время он может на вас положиться

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Очень легко и просто сказать плохие слова вместо обычных простых и добрых слов, особенно когда человек находится в нервном напряжении. Не вините себя и на мужа не держите обиду. Просто, потом, когда муж немного успокоиться, поговорите с ним и расскажите, как вас это задело и обидело.

Нравится Ответить
kamfeta
Алёна·Мама дочки (1 год)

Обнимите его крепко! Молчание может о многом сказать. Главное чтобы вы были рядом в этом тяжёлый момент.... Мои соболезнования!!!

Нравится Ответить
blackxs
Женя·Мама сына-младенца

Кошмар...мне тоже легче обычно, когда не лезли. Даже отвлекалась, книгами и тд

Нравится Ответить