Катерина
kato27
Катерина·Мама сына (3 года)

Вчера после начала постепенной отмены дюфастона начал тянуть живот,как при месячных,ношпу,папаверин принимаю.С врачом буду сегодня разговаривать,просто интересно может у кого такое было?

Комментарии

marishsha
Марина·В ожидании первенца

@kato27 попробуйте схему более мягкую тогда. Четвертинка-половинка-таблетка. Я помню, перепугалась...болеть начал низ живота. Препарат сильный

Нравится Ответить
kato27
Катерина·Мама сына (3 года)

@marishsha, таблетками,у меня было 2 в день,сейчас перешла на одну и начал болеть живот

Нравится Ответить
julia.stetskaja
Юля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@kato27, В первую беременность утрожестан вставляла до недель 28, а в эту до 20 пила дюфастон-хотя в эту беременность все хорошо было(ни угрозы, ни тонуса)ну вообще странно конечно, есть девочки на дюфастоне чуть ли не до родов)ну у каждого врача своя методика)ну с такими симптомами, мне кажется, вам нужно возобновлять принимать его)

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·В ожидании первенца

@kato27, в принципе,врач вам сказала правильно.он уже не выполняет функцию после 16 недель.но если тянуть начало,то лучше примите таблетку и к врачу сходите

Нравится Ответить
marishsha
Марина·В ожидании первенца

Я тоже тяжело его отменяла. Всё вам правильно сказали, не нужен он уже. Как вы сокращаете дозировки? Таблетками или четвертинками?

Нравится Ответить
yanni21
Яна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Странно, моя врач говорила что до 20 точно пить нужно... а потом по УЗИ смотрела можно с него уходить или ещё пить, недели в 22 отменили и перешли на ктрожестан

Нравится Ответить
mopcik
Аня·В ожидании первенца

Если тянет лучше вернуть, я с него слезла в 20 нед но перешла на утрожестан, до сих пор вставляю.

Нравится Ответить
lisaeva
lisaeva·В ожидании первенца

Он не вреден! Продолжайте пить. Я тоже до 26 недели его пила.

Нравится Ответить
kato27
Катерина·Мама сына (3 года)

@julia.stetskaja, сказала ещё что после 17 недель он уже не выполняет свою функцию и не нужен,тк начинает работать плацента

Нравится Ответить
kato27
Катерина·Мама сына (3 года)

@julia.stetskaja, сказала что все ок,что срок подошёл можно и постепенно отменять

Нравится Ответить
julia.stetskaja
Юля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

А почему вам отменили?

Нравится Ответить
mila255
Мила·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Значит надо вернуть дюфастон! Я сама тоже его пила до 24-25 недели

Нравится Ответить