Ирина
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Девчонки, кому делали кордоцентез? Генетик настаивает, так как кровь показала риск триссомии.

Комментарии

severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Не-а, у меня Горошко Людмила Васильевна

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама сына-младенца

@severinka5, а кто у вас генетик? Не Наталья Павловна? Левандовская кажется

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

@juliya2777, Меня тоже все родственники отговаривают, муж вообще против. А сама доктор принатал говорит, что у меня по УЗИ всё хорошо, очень давит генетик, доводит меня до истерики. Наверное надо заканчивать походы к ней.

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама сына-младенца

Взвесьте для себя все за и против. 1 показатель-это слишком мало для проведения данной процедуры. Сейчас, обернувшись назад, я понимаю, что зря соглашалась на эту процедуру. Меня вся родня отговаривала 1,5 месяца. Но я доверилась генетику, теперь жалею, перед сыном стыдно. А если вы переживаете по поводу риска прерывания, он очень минимален. После часового ковыряния у меня в животе все хорошо, даже тонус не проявился. У меня мама врач, говорила что эти генетики статистику собирают, так и оказалось потом

Нравится Ответить
yulkam
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

на 16ой недели делали биопсию ворсин хориона

Нравится Ответить
universeforsale
Настя·В ожидании первенца

@severinka5,

Нравится Ответить
universeforsale
Настя·В ожидании первенца

Для того, чтобы ответить тому, кто вам комментарий оставил, напечатайте @, потом ник, ваши ответы никто не видит

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Вот и думаю, может не делать ничего

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

По фото вижу, что малыш ваш просто прелесть))))

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Вот мне тоже будет делать Шешкиль

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама сына-младенца

Мне делали, был по УЗИ повышена ТВП. Делала Шешкиль в диагностике, час ковырялась иглой, так и не смогла взять материал. Ещё у одной девочки, которая со мной в этот день была, тоже не смогла взять. Для себя сделала вывод о некомпетентности врача в этой процедуре. Генетик тоже настаивала, уговаривала, стращала меня. После того как результат не был получен, координатно сменила тактику и начала лебезить типа все у вас будет хорошо, не переживайте. До процедуры вела себя ровно наоборот.

В следующий раз в генетику не пойду

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

В результате у вас с малышом всё хорошо???

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Спасибо за поддержку и совет)))!!!!

Нравится Ответить
dalie
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Я делала биопсию хориона, но смысл тот же. если врач говорит надо, то делайте, не рискуйте

Нравится Ответить
severinka5
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Только на кордоцентез, остальное всё за деньги

Нравится Ответить
nadiay_mom
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А направление не дают на бесплатное прохождение??? Обязаны дать, если у вас есть показание

Нравится Ответить
rosamunde
Татьяна·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Есть неинвазивный пренатальный тест по крови матери.Один недостаток-стоит ок 35000

Нравится Ответить