Маша
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)
post image

Девочки SOS!! Поделитесь своим опытом или советами! Как организовать сон погодок?! Ситуация такая, рожать мне через месяц где то, разница у детей будет 1.4. Старшая спит плохо. Ещё кушает один раз ночью. Спит только с нами в кровати. Постоянно ей нужно чувствовать моё присутствие рядом во сне. Просыпается много раз ща ночь то попить, то соску потеряет, то просто погладить ее нужно и обнять иначе крик. Понимаю что допустила ошибку изначально приучив ее спать с нами. Но сейчас отучить ее просто нереально. Я пробовала. Так вот вопрос что делать с младшим? Он же часто кушает ночью, режимы их не совпадают. Куда его класть. Как нам всем спать??😭😅😅😅

1

Комментарии

nataali
Наталя·Мама двоих (младенец)

😃

Мама моей знакомой будет няней. Не успела начать искать как она предложила себя как няню 🙂

Нравится Ответить
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@nataali, скажите а где вы искали няню? У нас тоже пока моя мама, а дальше надо что что думать😅

Нравится Ответить
nataali
Наталя·Мама двоих (младенец)

Дата, в разных комнатах​. Вообще пока нормально, но! У меня моя мама со старшим выступает в роли няни. А с августа будет вообще настоящая няня 😞. Я себе слабо представляю как бы я сама с 2мя могла быть 😳. Пока младший много спит - ещё пол беды. Можно старшего и покормить, и поиграть.Ито - как гулять? В общем у нас няня

Нравится Ответить
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@nataali, спите в разных комнатах? Как вообще справляетесь ? Я смотрю у вас разница ещё меньше. Так переживаю что будет 😅

Нравится Ответить
zhukova_hm
Дарина·Мама двоих (младенец)

Старшая дочка давно спит отдельно, но когда родился сын, то начала проситься спать с нами. Я решила пару ночей разрешить, чтоб не было ревности и обид с ее стороны. Мы втроём (я, старшая, муж) разместились на нашей кровати, а сынуля в люльке приставной с моей стороны. Поспала так старшая пару ночей и решила обратно вернуться к себе 😂 Так сон спокойнее 😅

Нравится Ответить
zhukova_hm
Дарина·Мама двоих (младенец)

Снимите бортик кроватки и ставьте со своей стороны. Туда кладите новорождённого, а старшая пусть спит, как и спала. Ну а муж пусть привыкает))) Детей сделал, пусть помогает ночью)) двое детей - это не один 😊

Нравится Ответить
nataali
Наталя·Мама двоих (младенец)

У нас похожая ситуация, только сын не встаёт ночью кушать. Но спит только с кем-то. Пока мы поделились. Я сплю отдельно с младшим, муж со старшим. Как только всё устаканится - будем експерементировать. Вартантов достаточно 🤔

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама подростка, беременна (38 нед.)

@ilona1984 ,как по мне,очень разумные доводы и правильный подход.

Нравится Ответить
ilona1984
Ілона·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Конечно , может кто то и не согласиться со мной , но это лично моё мнение и мой опыт ( 2 деток ) , я считаю , что детки должны спать отдельно от родителей в своих кроватках с рождения ! Ми ни дня не спали вместе с детьми ! Я сплю со своим мужем , да сейчас дети взрослые и спят вообще по своим комнатам но ещё с рождения кроватка стояла рядом с нашей и ночью с мужем по очереди вставали переодевать - кормить ( кормила грудью ) . Мой совет , все таки пробовать сейчас приучать малышку спать отдельно , или берите 2 кроватки ставьте возле себя . Только самое главное после рождения малыша второго не брать к себе в кровать , малышка увидит и будет вам веселье ☺️😉

Нравится Ответить
artistka_
artistka_·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

А что если отселить мужа и спать с двумя самой? И мужу легче, высыпаться лучше будет, и у вас нет проблем - одна под одним боком, другой под другим! Как-то да оно будет, я уверена, что с появлением второго у вас интуитивно найдутся ответы на этот и многие другие вопросы! Детки нам все подсказывают сами ))) у нас тоже совместный сон со старшей, но мы уже постарше, нам 2,2, и вот тоже ей нужен тактильный контакт со мной, она может крутиться, но как только она почувствует мою руку или тело, сразу сладко спит дальше! Я не считаю это проблемой и не вижу в этом ничего плохого вообще! Как будет с появлением второго ребёнка - пока даже не загадываю ))))

Нравится Ответить
ludmilav
Людмила·Мама дочки (1 год)

@mironovna11, ну вот вы сами ответили на свой вопрос, единственный выход старшую переселять отдельно, время у вас ещё есть, мы до года спали вместе, потом отдельно начали ложить, через неделю дочка сама уже шла спать в свою кровать, ясно, что это надо пережить, не поспать неделю, а то и две, но зато потом будет легче

Нравится Ответить
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@ludmilav, но в одной комнате они ведь все равно будут будить друг друга. А маленького ведь не положишь в другую комнату да и я постоянными вставаниями буду будить старшую 😭

Нравится Ответить
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@margos, так ведь она не кушать встаёт а просто ноет ночью. Кушает то только раз и то под утро уже. Часов в 6. Но до этого много раз встанет. Памперс вечно мокрый меняю ей. Он ей мешает. Разве что вариант спать отдельно. Я с младшим, муж с ней. Но чувствую муж с ума сойдёт 😭 жаль его. Он же работает

Нравится Ответить
ludmilav
Людмила·Мама дочки (1 год)

@mironovna11, младший в кроватке, старшая с вами как и сейчас и будете бегать между ними, как по мне проще до родов приучить старшую к отдельному сну

Нравится Ответить
margos
Марго·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

У нас так же.разница будет больше. Варианта 2: либо приставить кроватку к кровати без борта.либо спать вы с одним ребенком, муж с другим.а вообще, оттучайте кушать ночью-будет спать лучше

Нравится Ответить
mironovna11
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@ludmilav, а если младшего в кроватке и бегать всю ночь так старшую куда? Или вы имеете ввиду кроватка с младшим в другой комнате?

Нравится Ответить
ludmilav
Людмила·Мама дочки (1 год)

Ну тут два варианта, либо все таки до родов приучить старшую к кроватке, либо потом ложить малыша только в кроватке и бегать всю ночь кормить, как по мне, то спать в 4-м это нереально и даже опасно

Нравится Ответить