Ludmila
ludmila.kobzar
Ludmila·В ожидании первенца

Девочки, у кого отрицательная группа крови? Вам предлагали на 28-32 неделе ввести антирезус иммуноглобулин? Есть смысл вводить?

Комментарии

the.sunday
Lina·Мама дочки-младенца

Не предлагали, колола после родов тк у малышки +

Нравится Ответить
dalinka
·В ожидании первенца

Мне предлагали, но у мужа отрицательный резус и я отказалась

Нравится Ответить
elly_ly
Эльвира·В ожидании первенца

Мне говорили, что можно не колоть, но я колола.

Ради собственного спокойствия

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Если первая беременность можно не вводить, если нет то вводить обязательно так как антитела могут появиться после 32 недели.

Нравится Ответить
tetyanka355
Татьяна·Мама дочки (11 лет), беременна (38 нед.)

При первой беременности не делала, ребёнок тоже родился с -, при второй колола Резонатив на 28 неделе, не хочу рисковать...

Нравится Ответить
ludmila.kobzar
Ludmila·В ожидании первенца

Спасибо! Говорила с родственниками за границей, там тоже такое делают, так что лучше сделаю

Нравится Ответить
marisobelika
Марина·Мама дочки-младенца

Да, есть смысл! У вас могут сейчас не обнаружить антитела, но если все таки окажется резус конфликт с ребёнком, то повлияет на роды и будет сложнее забеременеть вторым. Потому что укол, который делается после родов не действует без того, что делается во время беременности. Уточните об этом у своего гинеколога.

Нравится Ответить
natat
Nataliia·Мама дочки (1 год)

После родов только колола

Нравится Ответить
atis24
Galina·В ожидании первенца

Не делала, антител необноружили, поэтому и отказ писала. А вот после родов если у ребёнка будет + то буду колоть, если - то нет ( так как этот укол имеет влияние только на последующую беременность)

Нравится Ответить
lana0211
leomami❤️·Мама сына-младенца

Мне вводили на 30 неделе и после родов на 2 день. Сын родился с положительным резусом и билирубин был высокий,два дня под лампой лежали. Не рискуйте здоровьем ребенка!

Нравится Ответить
basya2010
Юлия·Мама сына-младенца

После родов,т к у малыша +

Нравится Ответить
levenyatkokate
Екатерина ·Мама дочки-младенца

я вводила. ребеночка тоже минус получился, по этому только один раз

Нравится Ответить
kessyzp
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я вводила. родила положительную девочку - был очень высокий билирубин, но обошлось без переливания крови , + высокие лейкоциты. врачи сказали, что если бы не вводила иммуноглобулин могло быть ещё хуже.

Нравится Ответить
alinko_o
Alina·Мама сына (1 год)

Делала и ребенок родился резус + в роддоме делала второй иммуноглобулин в течении 3 дней. думаю смысл есть, как минимум ради своего спокойствия !

Нравится Ответить
aaadanilovaa
·Мама сына (1 год)

У меня 1-. Укол делали только после родов.

Нравится Ответить