классика жанра 🤙🏽
mishganchiks
классика жанра 🤙🏽·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, где и как первый раз стригли деток?

Мама настаивает на бритье машинкой что б волосики потом хорошо росли, но я не могу представить как это расстаться с нашей восхитительной шевелюрой...

5

Комментарии

yanik033
Яна·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мы дома в ванной под машинку, быстро отросли, стало ровнее все

Нравится Ответить
anastasia96
Anastasia·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Диму с 3 мес стригу машинкой сама) каждые месяца 3 примерно, ибо волосы растут бешено😫 экспериментирую с длиной и формой как хочу, а не получается если, под 0,6 все сношу😂

Нравится Ответить
mishganchiks
классика жанра 🤙🏽·Мама сына (1 год)

@evginia0305, ну у меня как бы мальчик, волосы до попы нам не нужны

Нравится Ответить
kisjulia_83
Юлия Киселева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Структура волос изменится годам к 7 сама. Машинкой вы испортите ребёнку волосы. Они станут жёсткими. Есть желание - стригите ножницами.

Нравится Ответить
proksyma
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@evginia0305, правильно 👍🏻 я дочке первый раз кончики подровняла в 5 лет , совсем немного

Нравится Ответить
evginia0305
Evgenia·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

А зачем Стричь,нам вот пять лет и волосы до попы отросли!все это ерунда,что гуще будут!

Нравится Ответить
alicee
Alisa Eremina·В ожидании первенца

Устаревшее заблуждение, что после бритья будут хорошо расти ☝🏻))) никак на рост волос это не влияет

Нравится Ответить
alenka20122017
Аленка·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Я свою дочку не дала побрить. Волосы густые) зато племяшку побрили, не помогло( правильно пишут что это все генетика!

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (1 год)

@kaspiri это совпадение. У меня мужа моего не брили - волосы как прутья толстые и густые, а брата его брили - три пушинки на голове.

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (1 год)

@mishganchiks я машинкой и ножницами сама стригу

Нравится Ответить
nastya__sa
Анастасия·Мама сына-младенца

Здесь как говорится что выросло, то выросло.

Нравится Ответить
kaspiri
Катерина·Мама троих детей

@seminihina генетика/не генетика, девушка спросила, я делюсь наблюдениями из опыта: что чем чаще ровняю девочкам волосы, они послушнее, гуще

Нравится Ответить
mi045
Таша·Мама дочки (1 год)

@kaspiri, ну вот меня брили в год, что до этого со слов мамы с волосами трындец был, так он и остался. Редкие тонкие и путающейся. У дочки тоже самое. А на разных детях сравнивать бред - у одной могут быть в маму у другой в папу вот и разные волосы

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

@kaspiri, это генетика)) а не то что брили или не брили)

Нравится Ответить
natalo4ka27
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mishganchiks детские парикмахерские воображуля, есть в мегах, или просто по району походите поспрашивайте где есть детский стульчик

Нравится Ответить
kaspiri
Катерина·Мама троих детей

@proksyma чисто на практике. У старшей растут быстрее и лучше

Нравится Ответить
proksyma
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@kaspiri, вы реально верите , что от бритья волосы гуще становятся ? С чего ? Как от бриться, появляется больше луковиц ? Это генетика и ничего больше!

Нравится Ответить
kaspiri
Катерина·Мама троих детей

В год. Старшую машинкой, волосы густые теперь.

Младшую постригли в год просто. Волосики редкие. Жалею, что не стригли под машинку

Нравится Ответить
proksyma
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

🤦‍♀️ гуще они точно не будут. Сына стригла в год в парикмахерской. У нас была не реальная шевелюра с кудряшками . Сделали стрижку. Никаких машинок .У детей волосы шикарные !

Нравится Ответить
mishganchiks
классика жанра 🤙🏽·Мама сына (1 год)

@natalo4ka27, @os.a, @seminihina, а куда пойти стричься то? Один раз сама брила годовалую девочку, истерика была неимоверная, вот поэтому и не знаю... обычная парикмахерская/дома самой или в какую то специализированную?

Нравится Ответить
natalo4ka27
Наталья·Мама двоих (младенец)

Волосы просто будут расти ровномерно, а не тут длинно тут коротко

Нравится Ответить
boo...
booboo·В ожидании первенца

меня брили как барашка лет до 4) 😄 все думали что я мальчик😡волосы сейчас ниже попы) растут хорошо) но это и правда не влияет все от генетики зависит)

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (1 год)

Не будут они от этого лучше расти

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

Все эти глупости,бабули наши придумали)) как вы стрижкой на луковицы волосянные повлияете?) просто сделайте модельную стрижку

Нравится Ответить