Ксения Солянникова
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

Девочки доброе утро ☀️ У кого нибудь отекают ноги ? У меня со вчерашнего дня ноги так сильно отекли что косточек не было видно ( сегодня вот немного спал отек но ноги все равно как сосиски😢это нормально ? Как с этим бороться? 🤷🏻‍♀️

Комментарии

marikasikharuli
Марика·В ожидании первенца

У меня тоже эти два дня сильно отекли, что косточек не видно😫Я ещё работаю на ногах, может с этим связано ...)))

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@natalka2017, ещё нет, 10 ого на приём иду и скажу. Просто только вчера так отекла др этого вобще не было ничего такого

Нравится Ответить
natalka2017
Натали·В ожидании первенца

@ksenia199411 тогда срочно на УЗИ почек и к сосудистому! а вообще у меня всю беременность диагноз- отеки беременных, обувь на размер полтора больше купила,в общем жду роды. А вы с гиней общались на эту тему?

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@mariya_pp, у меня отеков не было но мне гиня сказала носить чулки компрессионные , а я ни разу их не одевала

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@natalka2017, ну можно сказать да, и сижу и стою..

Нравится Ответить
mariya_pp
Мария·В ожидании первенца

У меня небольшие отеки были совсем.Препараты не назначили,только чулки компрессионные.Сразу всё прошло.надо к врачу Вам

Нравится Ответить
nataliya2810
Наталия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ksenia199411 возможно, тем более если есть проблемы, но лучше бы сходить к врачу проконсультироваться!

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@nataliya2810, я боюсь что это из за моих почек ((((

Нравится Ответить
nataliya2810
Наталия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ksenia199411 @alenkabest девочки, у меня в итоге оказались плохие анализы алт, аст - это печень перестала справляться. На 30й недели легла на сохранение, в 32 отошли воды! Пугать не хочу, у меня двойня, нагрузка большая, но всё же, настоятельно рекомендую сходить к врачу!

Нравится Ответить
eukrainceva
Елена Овчинникова·Мама дочки-младенца

Ноги выше уровня тела приподнять. Пить больше чистой воды,просто воды.меньше есть соли. И сказать врачу

Нравится Ответить
natalka2017
Натали·В ожидании первенца

у вас сидячая работа? у меня тоже на вашем сроке были,сходите к сосудистому хирургу, мне он выписал чулки и флибодию,в декрет вышла,стала больше лежать и ходить, отеки спали. Сейчас опять,но уже ничего не помогает, гиня говорит,теперь мне помогут только роды

Нравится Ответить
zhumali
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Это не нормально, конечно. Днем нужно отдыхать, ноги на уровень груди класть (на подушечку). Стараться чтобы не было резких перепадов температуры воздуха(из холода в жару, например). Пить и есть бруснику. Ограничить себя в соли, бегать в туалет по первому позыву. Если ничего не помогает, то в больницу.

Отеки провоцируют высокое давление. С высоким давлением рожать естественным путем запрещенно

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@dark211, ну вот 10 числа на приём пойду , скажу..

Нравится Ответить
dark211
Дарья·Мама дочки-младенца

Рано у вас,ко врачу.Скорее всего канефрон пока пропишет,если не пройдет,то больница...Мне канефрон помогал пока пила по инструкции его.

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

@alenkabest, я вчера прям на работе расплакалась 😹когда свои ноги увидела, на самом деле похоже не смешно это все

Нравится Ответить
alenkabest
Елена ·Мама дочки (10 лет), беременна (17 нед.)

У меня тоже очень руки и ноги отекли вчера. При чем, на солёное я уже даже не смотрю, только мечтаю. Сделала клюквенный морс. Мне кажется, он до сих пор бултыхается где- то в районе ступней. Обычно ночью пару раз обязательно просыпаюсь в WC, а сегодня ни разу 😢. Хоть плачь!( может, хоть так вода выйдет). А ведь только 18-я неделя!!! Что дальше- то будет?!

Нравится Ответить
ksenia199411
Ксения Солянникова·В ожидании первенца

Капец😕

Нравится Ответить
mamaolesya74
Олеся·Мама дочки (1 год)

Вообще отёки не очень хорошо во время беременности , Меня в больницу клали на капельницы 😬 пила разные морсы , мочегонку , бесполезно !

Нравится Ответить
sashachernogorova

ещё ограничение в жидкости до 1,5 литров

Нравится Ответить
alik13.11
Алия·Мама двоих (младенец)

Согоасна с Иолой

Нравится Ответить
iolochka
Иоланта·Мама дочки-младенца

Клюквенный морс, канефрон, ноги на подушки) постараться соленое по минимуму кушать

Нравится Ответить