Аня
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

Девчат через какое время после кс вы начали заниматься спортом??? Знаю,врач говорил год терпеть ,но блин это ненавистное брюхо становится все больше и больше😩😩😩 Как думаете если я буду делать хотя бы планку швы не разойдутся??

1

Комментарии

triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@kirishka, спасибо Вам большое!!🌸🌸🌸

Нравится Ответить
kirishka
Ирина Благородова·В ожидании первенца

@triolina все что я вам ранее писала это при идеальном заживление, без каких либо осложнений.

Нравится Ответить
kirishka
Ирина Благородова·В ожидании первенца

@triolina нет... Входить нужно постепенно... советоваться с врачом. Мы же не знаем как у вас идет заживление... Нет ли никаких осложнений...

Нравится Ответить
vzirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@triolina, так сделайте УЗИ и вперёд

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@vzirina, вот и я не хочу желе!!☹️☹️☹️

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@kirishka, спасибо большое !!! Но даже не смотря на то что я до этого кроссфитом занималась ?никаких поблажек???

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@vzirina, гости реальные я имела в виду;)

Нравится Ответить
jaykay
JayKay·Мама сына-младенца

В 2,5 мес начала заниматься потихонечку, постепенно задействовала живот

Нравится Ответить
vzirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@blondezz, в профиле не нашла фоток) но ждать год-это долго (для меня) и про желе про себя писала. Кажды сам решает , конечно. Так-то пофиг на других

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@vzirina, фотки можно отредактировать ;) так что велкам в гости)

Нравится Ответить
vzirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@blondezz, фотки в студию😆

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@vzirina, я не желе✌🏻️ 😂

Нравится Ответить
elenna26
Елена·Мама дочки-младенца

Через 5 месяцев

Нравится Ответить
vzirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вот комментарии ппц. Пошла в зал через 2 месяца после УЗИ и одобрения врача. Начала с легких нагрузок, к 3м месяцам после родом-в полную силу. Через год в желе бесформенное превратилась бы

Нравится Ответить
natechka
natechka·Мама дочки (1 год)

Полгода рекомендуют подождать (это западные рекомендации, я рожала в Дубае и там же занималась в бер-ть и после у британских тренеров). И нужно, чтоб кто-то (врач или понимающий в этом тренер проверил состояние мышц). Планка это сильная нагрузка на пресс, лучше начинать с поперечных скручиваний , они способствуют схождению мышц на место

Нравится Ответить
luna-na
Юлия ·Мама двоих (младенец)

При кс через пол года после прохождения врачей

Нравится Ответить
kirishka
Ирина Благородова·В ожидании первенца

Как реабилитолог скажу одно, можно через два месяца по щадящей программе и только после того как проконсультируйтесь с врачом, но планка исключена...йога, аквааэробика ... пилатес с 4 месяцев, бег с 8 месяцев ... и все это только после консультации с врачом... Любые физические упражнения после кесарева сечения, даже если они носят лечебный характер (для укрепления мышц матки, например) нужно выполнять очень осторожно, постепенно увеличивая интенсивность. Минимальное количество раз, не более 10 минут за 1 занятие — такова начальная программа. С каждым днём эти показатели нужно постепенно увеличивать, и тогда спорт окажется полезным, а не вредным для реабилитационного периода. Если после занятий вы почувствуете недомогание или дискомфорт, лучше всё отменить и подождать, пока тело не наберёт больше сил. Но посоветуйте что с врачом или обратитесь к специалисту😊😉

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@loverolls, ну занимайтесь на здоровье ) я бы не стала;)

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@mila255, не ну через месяц это конечно капец)))у меня шов месяц болел))) все иду к врачу на консультацию и надеюсь на одобрение☺️🙏🏻

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@iva_iva517, а боюсь остаться без матки) она мне ещё пригодится)

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·Мама сына (2 года)

@blondezz, да я и начала спустя 2 недели и на гв до сих пор.

Нравится Ответить
mila255
Мила·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Слушайте врача! У меня было два кс. Врач меня убедила что до года рискованно, хотя многие чуть ли не через месяц уже качают пресс- я доверяю больше врачу!

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@iva_iva517, у моей близкой подруги. Еле успели довезти до больницы.

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@anyutka_12386, я вообще почти не ем ничего ,а живот все равно растёт ☹️

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@kamila14, да я тоже хочу хотя бы по чуть чуть начать,чтоб хоть как то убрать живот и подтянуть бёдра))все тогда иду на УЗИ и советуюсь с врачом!)

Нравится Ответить
agaffia
Екатерина·Мама дочки-младенца

Через 3 месяца начала без пресса и силовых

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

@blondezz, у вас было оно?

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

В интернете пишут что 6 месяцев ждать. Сходите лучше на приём и вам врач скажет.

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@iva_iva517, кровотечения, посмотрела мне хватило)

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@loverolls, да год будет там и начнём) ничего страшного не вижу, организм долго восстанавливается после родов, плюс на гэвэ не удобно мне) ну кому что) не боитесь тренируйтесь) я после истории с подругой пас;)

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

@blondezz, чего боитесь? Я уже месяц как занимаюсь и норм. Знакомая рано начала заниматься, и тоже 👌🏽 чего бояться?

Нравится Ответить
anyutka_12386
Anyutka ·Мама двоих (младенец)

Лучше ждать, и соблюдать диету

Нравится Ответить
kamila14
Камила·Мама троих детей

Обычно начинаю с 6 мес заниматься, но недавно была у врача, посмотрела шов, дала добро на спорт. Понятно, что это не будет усиленный пресс, но по чуть можно. Все 3 КС.

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·Мама сына (2 года)

@triolina, пол года , дальше проверка у врача и его одобрение

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·Мама сына (2 года)

@blondezz, 11 мес боитесь посте ер?

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

@triolina, у меня два ер, не кс и то я боюсь(

Нравится Ответить
triolina
Аня·Мама дочки-младенца

@blondezz, ждать все таки год???😔

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама двоих (младенец)

Я бы не стала

Нравится Ответить