IREna
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Девочки, поддержите пожалуйста !

Вчера сделала узи и оказалось, что шейка уменьшилась🙁 дали направление на стационар, плюс назначили б6 и утрожестан. Размер шейки 21,6 мм

Комментарии

mama.lama
Комарова Олена ·Мама четверых детей

Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@umelaya, 🙏

Нравится Ответить
mama.lama
Комарова Олена ·Мама четверых детей

А меня в 27 недель раскрылась шейка на 2 пальца. Думали уже родов не избежать. Но поставили песарий и лежала дома до 36 недель. Правда, до снятия в 37 так и не дотянули - малая выскочила раньше. Но всё ОК. Главное - не переживайте! Сейчас все решаемо. Терпения и дотянуть до срока!

Нравится Ответить
elena_dnepr
Елена·Мама сына-младенца

@irenah не прям постельный, но и не бегать, тяжести не носить. Беречься в общем

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Мамочки, милые, спасибо вам огромное за поддержку!!!!🌷🌷🌷

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@elena_dnepr, после пессария уже можно без постельного режима?

Нравится Ответить
elena_dnepr
Елена·Мама сына-младенца

В стационаре поставят пессарий, пару дней понаблюдают и отправят домой. Потом придете в 37 недель снимите и пойдете домой ждать родов. Ничего в этом страшного нет, я через это прошла

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (1 год)

Ничего не делайте , отдыхайте , в стационар обязательно

Нравится Ответить
liubovt
Liuba·Мама сына-младенца

🌷🌷🌷🌷 все будет хорошо! Если есть кому помогать - зовите и отдыхайте

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·В ожидании первенца

Согласна с @morozea ....меньше нервов

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·В ожидании первенца

@irenah все будет хорошо!!!!

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·В ожидании первенца

Тогда на стационар,однозначно.....

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@sa_sv_, а у меня есть старшая манюня, ей нужно внимание

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@morozea, спасибо огромное

Нравится Ответить
morozea
Елена·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Никаких тяжестей, секса, волнений! Покой! Возможно предложат пессарий на шейку, лучше доверится врачам, срок опасный, шейка коротковата. Все будет хорошо! Главное вовремя обнаружили)

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·В ожидании первенца

@irenah лучше по возможности лежать,тогда ребенок поднимается+прогестерон способствует удленению шейки. У меня не получалось лежать 24 часа в сутки. Я работала-приходила с работы и ложилась. Но я себя и чувствовала нормально!!!! Ходить по 1.5 часа конечно нельзя-но перемещаться по квартире можно

Нравится Ответить
irenah
IREna·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@sa_sv_, то есть ходить нельзя?

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·В ожидании первенца

У меня на вашем сроке была чуть длинее чем у Вас. На стационар не ложили. Постельный режим,Магний Б6 и Лютеина свечи... в 31 неделю шейка уже была как надо!!!! Не переживайте-это не самое страшное....главное покой...и эмоциональный и физический.....но я не все соблюдала,т.к. работала😔😔😔

Нравится Ответить
tanx
Танюшка·Мама двоих (младенец)

Не переживайте! Поставят пессарий возможно и все будет хорошо!!

Нравится Ответить