Марина Баранюк
mandarinka1989
Марина Баранюк·В ожидании первенца
post image

Девчонки, подскажите,кушаете ли вы сейчас первые овощи(редиску,помидоры, капусту,огурцы).Вчера немного покушала салат с редиски,а муж начал меня ругать,мол ребенку вред наносиш,она химичнская.Да и сегодня была у своего Г,она сказала не спешить,а то можно загреметь в инфекционное отделение с отправлением.И в голове мелькает история которую рассказывала моя одногрупница,мол у нее случился выкидыш из-за свежих огурцов которые,она зимой нашлась....Уже сижу и нервничаю за эту редиску....

1

Комментарии

ksutka111
Ксения·В ожидании первенца

Беременность это не болезнь и не диагноз. Ешьте как всегда, пейте кофе, можно даже чуть алкоголя..гуляйте, занимайтесь спортом, стригите волосы и тд :) тот кто считает что чего то из нормальной еды нельзя явно переруганные..извините за такое откровенное мнение))

Нравится Ответить
xlebyshek
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Нет. До средины мая точно

Нравится Ответить
yulya.bondareva
Юлия·Мама сына-младенца

лежала в больнице после огурчиков.Это вам решать , это ваше здоровье .

Нравится Ответить
mawkaulibawka
Маша Колико·Мама дочки (5 лет)

Моя подруга картошкой молодой траванулась, так её в инфекционку отправили к ветряночным и гепатитным. Она не пошла, дома рвала двое суток, а это к тонусу привело быстренько и 2 недели потом лежала на сохранении. Я не считаю, что если растёт в парнике, то это безвредно. Берегите себя!

Нравится Ответить
ira_malyar
Ирина·Мама сына-младенца

Не ела и не ем, даже до беременности до последнего не ем ранние овощи. Во время беременности баловалась редисом ранним - сразу в моче какие-то показатели начали зашкаливать (сейчас уже не вспомню точно какие, врать не буду). У меня врач сразу спросила, ем ли я ранние овощи, особенно зелень, редис и капусту. Перестала есть - анализы в норме. Не считаю такие овощи полезными для любого человека, а тем более для беременной женщины

Нравится Ответить
happyst
Виктория·Мама сына-младенца

Мне кажется вред будет если отказывать себе в том чего хочется

Нравится Ответить
fimida
Tatyana ·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Ем редиску как не в себя

Нравится Ответить
natali_odessa
Наташа·Мама дочки (12 лет), беременна (34 нед.)

Ем, редиску постоянно, она созревает в парниках, огурцы так же. А если рассуждать так как вы, надо ехать в деревню и самой всё выращивать !

Нравится Ответить
anet36
Анна ·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Ем всё и зимой ела.

Нравится Ответить
ddadecko
Даша·В ожидании первенца

Ем все

Нравится Ответить
pokemon_mimi_bultozavr
Аlena·В ожидании первенца

Если так переживаете то не ежте колбасные и молочные и вообще нечего... 😅 так как там еще все похуже... уж поверьте...

Нравится Ответить
pokemon_mimi_bultozavr
Аlena·В ожидании первенца

Еще с зимы все ем...

Нравится Ответить
irishka757
Ирина·В ожидании первенца

@mari1976, а я уже 4 раза редиску ела. И огурцы раз 9🤔🙈😂

Нравится Ответить
irishka757
Ирина·В ожидании первенца

Обожееее. Девушка! Успокойтесь! У Вас так нервов на все месяцы беременности не хватит. Вы ж человек разумный! Так смотрите, где она "химическая" а где овощи уже съедобны. ... и все у Вас будет типТоп!

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Я уже два раза редиску ела

Нравится Ответить
silverbell
Елена·Мама сына-младенца

не переживайте! все будет нормально! я считаю они тепличные и не очень полезные, но от одного раза ничего не будет. просто больше не ешьте и все :)

Нравится Ответить
blackcat
Dasha·Мама дочки-младенца

Не знаю, я ела, но без фанатизма. Очень по чуть чуть.

Нравится Ответить
mrnksergeeva
марина шлямар·В ожидании первенца

с этим пока нужно подождать..Сама редис хочу*((

Нравится Ответить