Екатерина У.
ekaterina630
Екатерина У. ·Мама сына-младенца

До какого возраста одевали деткам царапки?

1

Комментарии

avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки-младенца

До месяца максимум, на сон) хотя и сейчас порой как царапнет нос или глаз, если вовремя не подстричь🙈

Нравится Ответить
tanya594
Детский массажист·Мама дочки (10 лет)

До месяца,и то редко,считается что когда пальчики свободны,ребенок быстрее развивается😄

Нравится Ответить
miltoniann
Anna·Мама дочки-младенца

где-то до двух месяцев она в таких комбезах была, а сейчас ничего не царапает, даже если ногти сильно отросли.

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама сына-младенца

До месяца,и то когда не спал,я снимала,а после месяца вообще убрала их,малышу развиваться нужно) ноготки стригла каждый день и все норм))

Нравится Ответить
ekaterina630
Екатерина У. ·Мама сына-младенца

@miltoniann , когда прошел тонус? а, лицо себе с силой не царапала?

Нравится Ответить
ms.victoria
Виктория ·Мама сына-младенца

Не пользовались , купили и просто пролежали

Нравится Ответить
miltoniann
Anna·Мама дочки-младенца

пока кулачки не разжала и гипертонус не прошел в ручках одевали ее в комбезики где пальчики спрятаны.

Нравится Ответить
ekaterina630
Екатерина У. ·Мама сына-младенца

Их отсутствие, конечно помогает быстрее развиваться, и комментировать свои движения. Но, у меня сынок, почему то прям с силой, и психом каким то дербанит себе лицо. Уже не знаю, что думать....

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (младенец)

Первые недели 2

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·Мама дочки-младенца

Вообще не одевала. Психолог даже не советует этого делать, на кончиках пальцев точечки, которые помогают ребенку узнавать мир

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Вообще не одевала

Нравится Ответить
anna110794
Анюта❤·Мама дочки-младенца

Мы до 2 или до 2.5 месяцев. Потому что пальцами лезла везде

Нравится Ответить