Татьяна
tanya045
Татьяна·Мама сына-младенца

Девушки🤗 стоит ли прижигать эрозию , если в дальнейшем планируется вторая беременность ?🤔

Комментарии

tanya045
Татьяна·Мама сына-младенца

@fasol, спасибо

Нравится Ответить
fasol

около 5 тысяч,со всеми анализами.

Нравится Ответить
tanya045
Татьяна·Мама сына-младенца

@fasol, цена вопроса ?

Нравится Ответить
fasol

желательно.я до первой не успела,после родов через 6 мес сделала криодеструкцию холодом.не больно,не страшно.10 минут

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Мне сказали после всех беременностей заниматься эрозией

Нравится Ответить
8_inna
Инна·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Среди моих знакомых есть две девушки, которые запустили эрозию и которая перешла в рак шейки матки. Поэтому я даже не сомневалась. Плюс ко всему специалист мне сказала, что беременность можно планировать через 6-12 мес. А насчет плохо раскрылась шейка или нет- это очень индивидуально

Нравится Ответить
likamamo
Лика·Мама двоих (младенец)

Я не успела

Нравится Ответить
jane_lp
Женя·Мама двоих (младенец)

мне врачи на родах сказали категорически не беременеть больше пока не пролечусь, на родах началось кровотечение из эррозии именно. ее зашивали, как временная мера, чтобы остановить кровотечение.

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей

Смотря какого характера эрозия,на кальпоскопию сходите а уж потом решайте.если эрозия ассоциируется с впч то и до онкологии недалеко

Нравится Ответить
alecsa.24
Aleksandra·Мама дочки-младенца

Меня ещё в родах врач поругала, что эрозию прижгла.

Нравится Ответить
alecsa.24
Aleksandra·Мама дочки-младенца

Не стоит. Я 8 лет назад прижигала, шейка до конца не раскрылась экстренно прокесарили.

Нравится Ответить
nskdiva
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет, я прижигала после первых родов, через 6 лет пошла за вторым, матка плохо раскрывалась , ставили эпидуралку .

Нравится Ответить
elenaus
Елена·Мама сына (1 год)

@nes.____, вирус папилломы человека. Вам врач не рекомендовал сдавать этот анализ? При эрозии желательно сдать на впч и сделать кольпоскопию. Будьте здоровы 💐

Нравится Ответить
anna_shelepkova
Анютка·Мама двоих (младенец)

Однозначно – стоит, хотя бы потому, что эрозия шейки матки может спровоцировать раковую опухоль.

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (1 год)

@anna_shelepkova, там вопрос не в том, чтобы забеременнеть, а в том, что она снова появится после родов

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (1 год)

@elenaus, что такое впч?

Нравится Ответить
elenaus
Елена·Мама сына (1 год)

Стоит. Особенно если есть впч.

Нравится Ответить
anna_shelepkova
Анютка·Мама двоих (младенец)

После первых родов прижигала , все норм👌второй раз забеременела без проблем )

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (1 год)

Я не буду

Нравится Ответить