Алина
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки, а как вы думаете стоит ли сделать ингаляцию ребёнку, 8 мес, с физ раствором, а то после текущих соплей, появился кашель, но пока не сильный, прокашливает в основном когда спит или лучше что-то от кашля дать и вообще чем вы лечите кашель своим крохам?

Комментарии

galochka07
Галочка·Мама дочки-младенца

@ms111, нельзя, только при кашле, и только по назначению....

Нравится Ответить
anka2203
Анна·Мама сына-младенца

устроите болото, дети маленькие все откашлять не могут. делайте массаж и влажный воздух

Нравится Ответить
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

@schlepik спасибо

Нравится Ответить
schlepik
Оксана·Мама дочки-младенца

Мы делали, пока не выздоровела, где-то 5-7 дней. А так, даже и не знаю точно. Выздоравливайте!)

Нравится Ответить
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

@galochka07 а от соплей ингалятор нельзя получаеться? я думала он и от кашля и от соплей помогает

Нравится Ответить
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

@schlepik спасибо, сделаем, а долго по времени делать ингаляцию?

Нравится Ответить
zaikovochka
Аня·Мама сына (1 год)

@ms111, так это от соплей конечно, с физ раствором легче будет отходить слизь

Нравится Ответить
schlepik
Оксана·Мама дочки-младенца

2,5-3 мл минут на 7

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·Мама дочки-младенца

Ингаляции не всегда можно делать, только по назначению врача, иначе сопли можно загнать вниз. Мы сейчас также болеем, точнее почти выздоровели. Пока есть сопли, будет кашель, поэтому лечите сопли.

Нравится Ответить
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

@ann.zayceva нос промываем и капаем, а вот сегодня кашель появился

Нравится Ответить
schlepik
Оксана·Мама дочки-младенца

У нее кашель был и горло красное. От кашля. От насморка капли прописывала

Нравится Ответить
ms111
Алина·Мама дочки-младенца

@schlepik физ раствор именно от кашля или и от насморка?

Нравится Ответить
zaikovochka
Аня·Мама сына (1 год)

Я бы сделала ингаляцию физ раствором, и промывала нос с утра и перед сном. Этим не навредите

Нравится Ответить
schlepik
Оксана·Мама дочки-младенца

2-3 раза в день делали. Помогало

Нравится Ответить
schlepik
Оксана·Мама дочки-младенца

Нашей дочке полгода и нам педиатр рекомендовала​ делать ингаляции с физраствором, когда заболела

Нравится Ответить