Эльвира Т
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца
post image

Девочки, что делать с отеками? Я уже передвигаться не могу. Канефрон пью

Комментарии

ilushka
Эльвира Т·Мама сына-младенца

@442427 спасибо. Но вот отеки так и не сошли пока

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

@ilushka ого! Здороья Вам и малышу! Все прошло хорошо?)

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·Мама сына-младенца

@442427 не успела долго приносить, родила 07.04. Экс

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

@ilushka есть эффект?

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·Мама сына-младенца

@442427 я вот чулки купила, в них хожу.

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·Мама сына-младенца

@442427 я вот чулки купила, в них хожу.

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·Мама сына-младенца

@kateus попробую попить, срасибо

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

@ilushka мне сегодня удалось победить отеки)) нельзя ходить босиком, я одела носки и кросовки и целый день дома, старалась больше пить))

Нравится Ответить
pesotskayaa
Наталья·В ожидании первенца

Без солевую диету пробовали ?

Нравится Ответить
katia_ustinova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я бы поехала в РД либо скорая

Нравится Ответить
katia_ustinova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Меня положили с таким. Делали укол эуфиллина и из меня вышло 6 л за ночь. Через 2 дня рожать отправили. И давление тоже было

Нравится Ответить
keksik1984
Катерина·В ожидании первенца

Мне прописали 800 мл воды в день, отказ от соли и сахара ( туда входят и суп) соки морсы запретили. Наконец вес остановился. Теперь набираю как положено 400гр максимум.

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

@ilushka, езжайте в другой роддом. Это не дело вообще. Если отеки и давление, нужно скорей всего уже родоразрешать.

Нравится Ответить
koshara
Елена·Мама двоих (1 год, 34 года), ждёт третьего

В скорую, у вас гестоз.

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·В ожидании первенца

😳😳😳

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·В ожидании первенца

Ой ёй🙀🙀🙀 Ниче се как вас🙈🙈🙈 может банально попробоватььножки вверх и водичкой холодной ? Если Канефрон не помогает ещё морс можно ( конечно это все не панацея)

Нравится Ответить
di261088
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ох нелегко вам(((но не стоит ждать,нужно действовать

Нравится Ответить
blackxs
Женя·Мама сына-младенца

@ilushka об этом нужно написать в минздрав обязательно. Я писала и меня не оставили без внимания. Названивали с просьбами уладить миром.

Срочно скорую и пусть везут в другое место ибо нельзя так, это серьезные вещи и опасные

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@blackxs вы бы знали как я со скандалом на 3 день выпросила себе магнезию. А так лечили только коленно локтевой позой

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@alexinwonderland9 белка нет к счастью . Только давление и отеки. Но ставят гестоз типа умеренный

Нравится Ответить
blackxs
Женя·Мама сына-младенца

@ilushka господи, это кошмар просто. Как можно было выписать в таком состоянии

Нравится Ответить
alexinwonderland9
Александра·Мама сына (1 год)

Мой вам совет,срочно идите к врачу и сдавайтесь анализ на белок ......Мне из-за таких отёков (ну не совсем из-за них,вернее они были первыми признаками гестоза,а мой гинеколог не придала этому значение) и кого я пришла по направлению в роддом на в 39,5 нед, мне сделали экс ,т.к. Гестоз уже перешло в тяжелую форму проэклампсии и время уже шло на минуты .Не хочу Вас пугать,это лично мой опыт,уверена у вас всё будет хорошо,но мочу на белок всё-таки сдайте

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@blackxs меня только из больницы выписали, сказали после родов все пройдёт. Вот так врачи махнули на меня рукой

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@nika3004 ну всё, точно не солю еду больше. Спасибо

Нравится Ответить
blackxs
Женя·Мама сына-младенца

О боже!!! Вы еще дома???

Нравится Ответить
katikatis
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ilushka,нет,не было,у вас давление в норме?

Нравится Ответить
nika3004
Виктория·В ожидании первенца

@ilushka У меня за два дня 1,5 веса ушло. Сегодня только третий день как исключила соль. И в туалет стала ходить нормально. А то прям по капле выходило из меня.

Нравится Ответить
kisa151
Екатерина ·Мама дочки-младенца

срочно на госпитализацию

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@katikatis так боюсь за ребенка((( потом никаких проблем не было, после родов?

Нравится Ответить
luigrace1
Тая·В ожидании первенца

@ilushka, я вам написала выше, что нужно делать) про морсы был вопрос не вам)

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@luigrace1 вода не выходит. От литра до полутора в день остается во мне. В роддоме измеряла выпитое и выделенное

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@nastya061088 давление беспокоит. Я 10 дней лежала в роддоме, вводили магнезию капельно. Немного помогло, выписали, через 3 дня после выписки все стало еще хуже

Нравится Ответить
nicol_sugar
Николь·Мама дочки-младенца

Ромашка

Нравится Ответить
nicol_sugar
Николь·Мама дочки-младенца

Шиповник брусника

Нравится Ответить
nastya061088
Настёна·Мама дочки-младенца

Меня с такими отеками на вашем сроке в роддоме магнезией прокапывали ежедневно😖 Всю раздувало под конец😔 А давление в норме?

Я бы посоветовала ехать в роддом. И пусть там решают уже по факту.

Нравится Ответить
katikatis
Катерина·Мама двоих (младенец)

У меня были раза в два больше ноги)) пока не родила- ничего не помогло😂

Нравится Ответить
luigrace1
Тая·В ожидании первенца

@dochiyar, морсы и компоты не считаются??))а через что они у вас выходят? Не тем же путем, что и вода?)

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@nika3004 вот и я все это делаю, только листья брусники пью вместо бруснивера, откажусь от соли завтра значит. Мне иногда кажется что кожа на ногах вот вот треснет

Нравится Ответить
dochiyar
Римма Дочия·Мама сына (1 год)

Можно чай, но без сахара. Компоты не считаются и морсы. Даже если вы супы или борщи будете то и это не считается за жидкое. Вода обязательно

Нравится Ответить
mama.men
Крис·Мама сына (1 год)

Тоже самое с 23 недели было ((( ушло через месяц после родов. С гестозом рожала ( пила канефрон 2т×3раза в день, и чай из листьев толокнянки. Бруснивер заведующая говорила фигня (

Нравится Ответить
luigrace1
Тая·В ожидании первенца

Нормализуйте питание. Кушайте 5 раз в день, правильную пищу, уберите соль и сладкое из рациона. Пейте морсы и воду, соки и прочую жидкость - исключить.

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@mikki887 они не помогают, назначения врачей.

Нравится Ответить
nika3004
Виктория·В ожидании первенца

А воду пить можно 1,5 литра в день с учетом супов и пр. жидкости.

Нравится Ответить
mikki887
Алина·В ожидании первенца

Лучше к врачу,что бы вам индивидуально сделали назначения

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@bu-_bu Попробую завтра же , спасибо

Нравится Ответить
mrs_vasilyeva_zarina
Mrs_Vasilyeva_Zarina·Мама сына-младенца

Меня спасало только полностью исключить соль и ограничиться 2л воды в день,пила Канефрон и Бруснивер,и курс из 10 посещений в Дневной стационар ходила на Магнезию,вся вода сошла👌

Нравится Ответить
nika3004
Виктория·В ожидании первенца

У меня тоже самое было, хотя я уже с 20 недели пью и Канефрон и клюквенный морс - ни то, ни другое не помогало. Бруснивер мне немного снял отеки. Но отеки почти исчезли за 3 дня, когда исключила соль!

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

@ilushka мы победим отеки 💪

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

С такими отеками к доктору.

Попробуйте слить воду. В течении дня есть только сырые овощи + 3 зеленых яблока + 200г куриной грудки или творога 1,8%. Все без соли, сахара, масла и приправ. Пить только воду.

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@442427 спасибо, попробую.

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@dochiyar только воду?

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

И да!) Пить воду))

Нравится Ответить
ilushka
Эльвира Т·В ожидании первенца

@evvago неделю назад выписали из роддома. Итог стекать стала еще больше

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

Я пью мочегонное - листья толокнянки (так кажется) эластичные бинты на ноги. Коленно локтевая поза. И лежа ноги на подушку, что бы повыше.

Нравится Ответить
tane4ka-mama
Татьяна Сударикова·Мама дочки (11 лет)

Отеки неприятная штука((( пить надо только теплую жидкость, она тогда в доклеточные ткани попадёт, а не в отеки.

Нравится Ответить
dochiyar
Римма Дочия·Мама сына (1 год)

У меня были как у слона ноги. И поверьте мне на слово. Сделайте как скажу и отёка утром не будет. В течении дня пить по не многу воду. До двух, трёх литров. Отёк уйдёт

Нравится Ответить
442427
Виктория·В ожидании первенца

Может это погода?) У меня вчера тоже самое))

Нравится Ответить
evvago
Евгения·Мама сына-младенца

Может вам в роддом леч, они капельницами отеки снимут? Это очень вредно и опасно

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (2 года)

Бруснивер пьют еще

Нравится Ответить