Victoria
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

Колики 🤦🏽‍♀️ Девочки, кто давал деткам эспумизан?! Кому помогло? В течении какого времени действует препарат? Уже не знаю, что делать маленькая кричит, нечего нам не помогает. Укропную воду даю, инфакол и биогая нам не помогает((

Комментарии

alenka_sim
Алёна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marta.ada17
Marta·Мама дочки-младенца

@tkachuk95 та нам теж, якщо чесно він не допоміг ((( а Біогайя - так, бо коли переставала давати, то було гірше. Досі її даю

Нравится Ответить
rus666
Олена·Мама сына-младенца

Это точно колики? Каждый день в одно и тоже время? И ничем не успокоить? Или малышка постоянно беспокойная и плохо спит, поджимает ножки? Я к чему..если это колики - то эспумизан, инфакол, укропная водичка и тд не помогут. Это ветрогонные средства, т.е. эффективны при газиках, как и трубочка. Могу дать совет - если действительно колики, попробуйте колипрев, у нас после его приёма в течении трёх недель они прошли. Только его нужно в строгой дозировке принимать, он не такой уж безвредный. Вообщем, если что - могу ещё много чего писать по этому поводу, т.к. много читала и с многими педиатрами советовалась.

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@alenabo84, спасибо большое)

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@marta.ada17, диету тоже соблюдаю) А вот инфакол нам вообще не помог

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@vika.talan, спасибо 😊 Нам слава богу уже легче)

Нравится Ответить
marta.ada17
Marta·Мама дочки-младенца

біогайю треба хояа б 2 тижні подавати, інфакол теж хоча б 3,4 дні, щоб був ефект. Ну і щоб хто не говорив, а нам допомагало ще те, що я дієти строгої дотримувалась, тільки щось не те з'їла, то була жесть.

Тримайтесь, це пройде!!

Нравится Ответить
vika.talan
Victoria·Мама сына-младенца

Бедная! Знаю этот ад! Помагает трубочка винди, Боботик по 16 кап. перед каждым кормление, Энтероскинд по инструкции. Делала все это вместе каждый Божий день..вцелом помагало, но бывали жестяковые дни коненчо..до ужаса((

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@tatyana_movshan, есть у нас биогая) даём по 7 капель

Нравится Ответить
karine.07.02
Каринэ·Мама троих детей

И нам назначали в таком возрасте как Вы мамалак,действовал,по 5 кап.кажд.кормл.,потом с 3х мес.эспумизан,весь тюбик зак.и на втором перестал помагать

Нравится Ответить
ilona_ps
Ilona·Мама двоих (младенец)

Нам допоміг куплатон, субалін, м'яч для фітбола, а перепробували і еспумізан, біо гаю, колікід, мамалак

Нравится Ответить
777tata777
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Гладить по часовой стрелке, греть животик, гимнастику ножками прижимая ножки к животику

Нравится Ответить
mjurej
Юля·Мама дочки-младенца

Нам приписували Мамалак

Нравится Ответить
mocalinka
Елена·Мама сына (1 год)

Если нет поноса и сильного урчания в животе.то вдох выдох и терпите.еспумизан с едой 3р в д.перед едой на 5мин.на живот.и да ешьте всеее

Нравится Ответить
tatyana_movchan
Татьяна Мовчан ·Мама дочки-младенца

Попробуйте Биогая он налаживает пищеварение , и помогает во время коликов ,прочитайте в инете про него

Нам он помог , мы практически и не узнали что такое колики 😉

Правда он дороговато стоит , но за то помогает )

Нравится Ответить
waterdrops

Нам помогал риабал....

Нравится Ответить
mashenyka
Мария·Мама дочки-младенца

Нам педиатр говорила если сильно беспокоить, то давать в каждое кормление, а если не сильно то 3 раза в день. Нам начало помогать спустя неделю. Сначала давалав каждое кормление по 25 капель, потом когда меньше беспокоило давала 3 раза в день. В каждое кормление давала где-то около недельки

Нравится Ответить
pyulia1
Юля·Мама сына-младенца

@tkachuk95, конечно плачет, потому что все работает по другому, нужно животику научиться!

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почитайте #колики_газики_

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@pyulia1, все это делаем! Кроме самолетика . И пелёнки тёплые кладём на живот, плачет ((( 😩

Нравится Ответить
elektromonterka
Оля·Мама двоих (младенец)

Если каки жидкие, хорошо помагает Смекта

Нравится Ответить
pyulia1
Юля·Мама сына-младенца

@tkachuk95, массаж животика! По 1000 раз в день. Носите столбиком, нам помогало, самолетиком носите, выкладывайте на животик до еды , кладите себе или мужу на живот, что бы тепло было! Поверьте, печень ребёнка потом скажет вам спасибо!

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

@pyulia1, Да я понимаю, что нет! Но хотя-бы спазм снять, чтобы не так больно было ребеночку

Нравится Ответить
mama_vikusia
Виктория·Мама дочки-младенца

Еспикол беби, трубочка винди и массаж животика!

Нравится Ответить
mamahelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Нам только он помогал, дочка сразу и засыпала👍🏻

Нравится Ответить
alina23199123
Черней Алина·Мама дочки-младенца

Нам коликид и боботик.а сама план чай с фенхелем и ромашкой.и ещё я из ключила всю молочу

Нравится Ответить
pyulia1
Юля·Мама сына-младенца

Ну нет лекарства от коликов!!!!!!!!

Нравится Ответить
yuliasik00
Юлия·Мама сына-младенца

Нам особо ничего не помагало, боботик вроде результат хоть немного давал

Нравится Ответить
ginger_snap
Марина·Мама дочки (1 год)

Помогал в течение 15 минут ) и где-то на два- три часа

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына-младенца

Нам помогал только Боботик, массаж животика и трубочка Винди

Нравится Ответить
mashadeyneko
Маша·Мама дочки-младенца

Эспумизан не помогал брали Коликит

Нравится Ответить
aellita

Нам эспумизан помагал. А на крайний случай ректальный катетер винди

Нравится Ответить