Юлия
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

Девочки-мамочки, всем привет! Подскажите, ибо я новичок))) я на 3-ей недели (24 Марта) пошла прикрепиться к женской консультации, сразу попасть к врачу не получилось- все врачи заняты, записали аж на 6 апреля...подскажите, ко всем беременным так относятся? Я просто думала,что чем раньше к врачу, тем лучше, чтобы исключить внематочную беременность ...самочувствие в принципе нормальное, только живот тянет и грудь болит. Но как-то обидно,что отношение такое...удивительно,что не через месяц записали ...Заранее всем спасибо 🙏

1

Комментарии

frizzly
Лена·Мама дочки-младенца

@yulasha_k, да вам совсем рано ещё) успеете находиться туда))

Нравится Ответить
anna.343
Анна·В ожидании первенца

Как я вас понимаю, так же переживала. Но первое узи в жк это был скрининг. Врач только сказала, что если кровотечение то вызывайте скорую. В платную ходила на 7 неделе, чтобы успокоиться и сердечко уже слышно было) а до 7 недель только хгч и гормоны сдавала, следила за динамикой

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

@frizzly, спасибо) просто переживаю и думаю,что чем раньше,чем лучше 🙈

Нравится Ответить
frizzly
Лена·Мама дочки-младенца

А что вам там раньше делать, на УЗИ ничего не видно, расслабьтесь) до 7 нед вообще нечего туда ходить

Нравится Ответить
meelaa
Мила·В ожидании первенца

за сервисом в платную. на прием ходят по записи, и сидят в очередях при этом. если экстренно и что-то случилось- скорая.

Нравится Ответить
jb11
jb11·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Я первые 2 раза ходила в платную, чтобы исключить внемат, потом сердце послушать и только потом пошла в обычную, смысл ходить в обычную, рано же, все равно отправят анализы сдавать и до 12 недели куча времени для учёта. В платной УЗИ лучше все равно..

Нравится Ответить
p_s_handmade
Светлана·Мама двоих (младенец)

@animel на начальном да. Тоже 1300) потом дороже дальше)

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@p_s_handmade ну у меня рядом не плохой аппарат 1300 платила на узи на начальном сроке

Нравится Ответить
p_s_handmade
Светлана·Мама двоих (младенец)

@animel да ладно, кровь сдать не такие большие деньги) узи дороже стоит. А вот в жк вечно по литру выкачивали 😐 достали

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@elvirafara ну вот ) а если боитесь сдавать кровь, то с перепугу мог поднятся, сахар любит с нервака скакать

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

@animel, сдавала с утра, получается, не ела около 12 часов (с вечера)

А вот сладкое могла съесть точно! Обычно в день или конфеты, или шоколад ем

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@elvirafara когда кровь сдавали , когда ели последний раз , если меньше чем за 10-12 часов , то сахар не тощековый получается, к тому же за день до сдачи желательно сладкое не есть

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

@yulasha_k, спасибо! Надеюсь, что только во время беременности обострилось и потом пройдёт 🙏

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

@animel, 5,6 сейчас

Я просто от сладкого отказалась, ем более простую пищу

Лекарств не пью! Врач сказала пока понаблюдаем

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@elvirafara у моей тоже, по этому у родителей она есть , и я ей делаю, какой у вас сахар то? смотрите потому что они больше трагедию из него строят чем есть реальная проблема

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

@elvirafara, может Вас пронесёт и не коснётся эта болячка ни Вас, ни малыша 🙏 но понаблюдатесь , конечно, для своего спокойствия!

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

@animel, у моей бабушки диабет. Наследственность 😞 теперь тоже надо такую машинку покупать и отслеживать самой

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@elvirafara ну с сахаром они тоже часто не по делу дергают) у меня с нервака один раз увидели 5.4 , все остальное время 4.3, если налопаюсь сладкого перед сдачей максимум 4.6 , и гинеколог уже брови сводит якобы на грани с нормой ,они вообще любят к этому сахару придраться)у меня дома своя машинка сахар смотреть ) норма сахара для обычного человека 5.6, для беременной 5.1 )так что думайте сами)

Нравится Ответить
vlas-ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вообще должен быть в каждой поликлинике и жк дежурный врач, который должен принять сразу

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

@elvirafara, да, Москва. Бывшая 59 поликлиника, сейчас 210 филиал 1. Меня записывали прям там и самый ближайший день 6 апреля...была 24 Марта...самое главное, что сейчас у Вас все хорошо👌 я сдачи крови тоже не боюсь, главное, чтобы врачи отслеживали все.

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

@animel, тыкать иголкой бывает полезно. Благодаря анализу я и узнала, что у меня в крови сахар повышен. А так ела бы все подряд и не знала об этом. Но, кстати, брали кровь у меня 1 раз только. Не знаю, сколько ещё будет анализов крови. Но чего их бояться не представляю 🤔

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·В ожидании первенца

Москва? Странно. Я записываюсь на приём через ЕМИАС, запись хоть в этот же день. Врач осмотрела, взяла анализы, дала кучу направлений на осмотры и сдачу крови, ЭКГ и УЗИ. Правда потом меня положили на сохранение, и, получается, спустя 2 недели после моего обращения в ЖК, я получила на руки обменную карту

Нравится Ответить
ellemam
Дарьяна·В ожидании первенца

Была на приёме в третий день задержки. С результатом ХГЧ из платной клиники. Выписали направления на анализы. На учёт поставили в 5 недель. Но уже два УЗИ делала у своего платного гинеколога: сначала проверяла маточная ли беременность, и неделю назад пульсацию слушали.

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы и советы! У меня первая беременность и я в этом во всем чистый лист )))

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@p_s_handmade ну если финансы позволяют ,то безусловно можно и так, а я не люблю когда кровь просто так сосут без причинно. болей нет выделений нет, муж не гуляет ,чего тогда иголкой тыкать себя лишний раз , а вот на узи ходить люблю , смотреть все ли впорядке с малявочкой) ну мне с врачем повезло ,он знает что если, что то не так я сама пристану, а то что меня просто так гонять дохлый номер давно понял )

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·В ожидании первенца

Я платно ходила на первое УЗИ и консультацию , параллельно записалась к врачу в ЖК . Вообще есть дежурные врачи они каждый день принимают по очереди или талончикам которые утром раздают

Нравится Ответить
annabesta
Anna·В ожидании первенца

Мне в частной клинике,где УЗИ делала так и сказали-нет смысла раньше 8-9 недели идти в ЖК,они вас там не примут даже

Нравится Ответить
p_s_handmade
Светлана·Мама двоих (младенец)

@animel я анализы сдавала все платно для себя, делала скрининги и узи. Поэтому здоровье и состояние мониторила) а вот что не ходить раз в 2 недели выслушивать тираду про вес и мочу, так без этого я только рада обойтись 😂

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@yusik25 именно что не любят ,но это ваш ребенок и ваша ответственность как мамы! добивайтесь того что положено ,мало ли что они хотят или не хотят делать в регистратуре! в первую очередь не должно ничего тянуть и никаких выделений быть ,не коричневых ,не розовых )

Нравится Ответить
savenok092014
Анастасия ·В ожидании первенца

Я встала в 11 недель на учёт, беременность подтверждала в ведомственной поликлиники посредством хгч !!! Первый приём в 10 недель, обменную карту дали после сдачи всех анализов

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@katerina.87 я без узи приходила с электронным тестом который недели показывает, пришла на стол врачу положила и сказала делайте что хотите но у меня 5 лет не получалось ,сохраняйте как хотите )))

Нравится Ответить
anna_slobodyanaya
Анна·В ожидании первенца

На ранних сроках такое отношение, к сожалению. И на учёт ставят попозже, чтобы не портить статистику, если что-то пойдёт не так. Сходите пока к платному врачу и на УЗИ, успокойте себя, а чуть попозже идите смело в ЖК. Вас будет записывать врач чётко по расписанию, всё будет хорошо:)

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

Врачи не любят ставить рано, потому что много выкидышей на раннем сроке, и потом им бумаги больше заполнять, если не дай бог чего... а вообще должны принимать ,как к ним обратятся.

Нравится Ответить
katerina.87
Катя·В ожидании первенца

на учет ставят при хорошем приросте хгч + на руках должно быть узи подтверждающее сердцебиение.меня поставили на учет недель в 9 (пришла в 5 за б/л)

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@p_s_handmade вот это у кого как , у меня был недостаток прогестерона и если бы в 5 недель не пошла на учет вставать и не назначили дюфастон ,то лишилась бы ребенка. так как даже назначенной дозы оказалось мало в итоге . все очень индивидуально. А то что без них спокойнее факт я и не бегала по их анализам по первому писку , а ходила на свое усмотрение понимая свое состояние, на что врачь разводил руками и говорил не могу же я тебя заставить, надо очень внимательно слушать свой организм )

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

с 8 недель на учет ставят

Нравится Ответить
uslada8
Катя·В ожидании первенца

@animel, исключение, подтверждающее правило)

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

@uslada8 еще как ставят ,у меня даже в обменной карте написано что на учете с 5 недель стою

Нравится Ответить
p_s_handmade
Светлана·Мама двоих (младенец)

Чего вы там забыли в 5 недель...что бы исключить внематочную-сходите на узи) я вообще на учет в 25 встала 😂😂 без них спокойнее

Нравится Ответить
magik-22
Яна·В ожидании первенца

Я на 6 неделе сходила сделала узи,чтобы исключить ВБ.☺И вы сходите.

Нравится Ответить
uslada8
Катя·В ожидании первенца

На учёт так рано не ставят , но я бы сходила на платное УЗИ сейчас

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ко всем. Постановка на учёт происходит в среднем в 8 недель

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

что бы исключить внематочную вам не врачь нужен а узист. И лучше платный с хорошим аппаратом, а не с тем хламом в жк ,очень сильно давят датчиком к тому же. сходите на платное уже в 6-7 недель, в это время уже будет точно видно серцебиение и посмотрите маточная ли беременность. Скажу еще по своему мнению настаивайте на узи через брюшную полость ,а не вагинально. Так как на самом деле все эти вагинальные осмотры до нормального прикрепления плода могут нанести вред. А врача узнайте по прописке какой у вас или какого хотите и идите мимо регистратуры в живую очередь, иногда и очереди нет, запись забита ,а людей нет. Я на учет встала в 5 недель ,так что ничего не рано , посмотрела расписание врача и пошла к нему

Нравится Ответить
annjke
Анна💝·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Да ко всем!) лучше до 7-8 недель платно по наблюдаться ! Я что с первой дочкой , что сейчас вставала на учёт в 7 недель, до этого делала платно УЗИ!)

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·В ожидании первенца

Вы рано пришли. Рекомендую через пару недель сходить на узи и уже с результатом идти в ЖК. И если у них все расписано, то куда Вас запишут?:) я к своей, бывает, по 2 недели записаться не могу:) Вы пока узнайте, кто Ваш врач по адресу, чтобы не отфутболили.

Нравится Ответить