Яна
mama._s
Яна
post image

Девочки, так ноги отекли:( Есть повод для беспокойства? Госпитализация 4.04.

Комментарии

kuznetsova1992
Евгения·Мама дочки-младенца

Колено локтевая поза самое что не наесть действенное 👍 рада 3 вдень по 15 минут сразу заметишь как ножки спадут! Меня в пц в крае научили врачи

Нравится Ответить
katrenrud
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пожалуйста, и мажьте ножки, обязательно... Троксерутин можно беременным , стоит копейки

Нравится Ответить
mama._s

@katrenrud, Бруснивер пью, спасибо:)

Нравится Ответить
katrenrud
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну тогда ножки на валик, пусть муж вам помоет и намажет хотя бы троксерутином обычным,, или лиотоном, но он дороговат... И отдыхайте побольше.. Я вас так понимаю... Я ходить порой не могла.. И бруснивером отпаивалась.. А родила 9 дней назад... И они еще больше отекли!!!!! Сейчас идут отеки на спад...

Нравится Ответить
mama._s

@katrenrud, Ездила в жк давление в норме, в весе прибавила резко, врач сказала из-за отеков, и из за того что я худенькая до родов была, по этому нагрузка на почки.

Нравится Ответить
katrenrud
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня так было с 18 нед. .. Тяжко очень.. И после родов... Еще не совсем отошли... Ну вам если резко отекли.. Надо бы анализы сдать..

Нравится Ответить
smyzimam
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Если резко появились это очень плохо, Бруснисвер вам в помощь, но лучше в рд все таки. Давление измерьте себе, если выше нормы, то сразу в рд!

Нравится Ответить
solnce733
Валерия·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

У меня такие ноги с 32 недели. Моча и давление в норме. От них вообще ничего не помогает. Гиня сказала что моё спасение это роды)))

Нравится Ответить
tria86
Анастасия·В ожидании первенца

Также резко отекли ступни с воскресенья на понедельник. Я во вторник сходила на ктг- все нормально. Забежала к гине, она сказала попить бруснивер. Вот третий день его пью. Вчера уже отеков не было заметно. Если есть возможность, то померьте давление. Вообще гиня сказала, что на таких сроках это в порядке вещей. Главное чтобы давление нормальное было и моча.

Нравится Ответить
ahulitochka
Алина Курасова·Мама дочки-младенца

@mama._s идите тогда, не рискуйте. Здоровья вам)))

Нравится Ответить
leven
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mama._s у вас есть запасной ребёнок? Ну тогда да, можете и через неделю пойти..

Нравится Ответить
mama._s

@leven, @ah_ulitochka, Так мне в жк врач сказала приди завтра!

Нравится Ответить
ahulitochka
Алина Курасова·Мама дочки-младенца

@mama._s лучше перестраховаться. У меня лето было жара и я шашлычки порола, меня врачиха прям ругала говорила оттеки это опасно, но ОАМ был нормальный

Нравится Ответить
kosolapova
Анастасия·В ожидании первенца

@mama._s не поверите, тоже в перенатальный ))

Нравится Ответить
leven
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mama._s не тяни, иди сейчас в жк или в рд

Вдруг давление.. Это опасно!

Нравится Ответить
mama._s

@kosolapova, А вы куда ложитесь? Я в перенатальный, в Красноярске

Нравится Ответить
mama._s

@ah_ulitochka, У меня за неделю, полторы так.

Нравится Ответить
kosolapova
Анастасия·В ожидании первенца

@mama._s Да не за что. У самой бывает проснусь, а руки и ноги как колотушки прям. Врач прописала канефрон пить, вам наверно тоже пропишут до госпитализации. Мне тоже 4.04 планово ложиться, вот и пью его сейчас. А то брусничник перестал просто напросто помогать.

Нравится Ответить
ahulitochka
Алина Курасова·Мама дочки-младенца

@mama._s просто если эта у вас первый раз то думаю лучше не ждать, мало ли что. У меня просто месяцев в 6 начали потихоньку отекать и с каждым днем все больше и больше в итоге я свои сардельки никуда впихнуть не могла. А если вот прям резко думаю это не норма, лучше к врачу. Меня ругали за оттеки

Нравится Ответить
katy92246
Екатерина·В ожидании первенца

Я сама с такими же ногами хожу уже 2 месяца.скажите врачу,вдруг у вас давление высокое или допустим молча плохая.да и вообще пускай посмотрят может что то мочегонное назначат

Нравится Ответить
mama._s

@kosolapova, Ок. Спасибо!

Нравится Ответить
annadydkina
Anna·В ожидании первенца

@mama._s может морсики попить от отеков 🙈 я даже не посоветую ничего ;( может у кого срок побольше подскажет

Нравится Ответить
kosolapova
Анастасия·В ожидании первенца

Брусничника заварите, и прям сегодня по много пейте, это травка, от неё плохого не будет, стакана 2-3 выпейте, должно согнать маленько!

Нравится Ответить
mama._s

@ah_ulitochka, Значит до 4 терпит?

Нравится Ответить
ahulitochka
Алина Курасова·Мама дочки-младенца

У меня такие ноги месяца за два до родов каждый день были😣

Нравится Ответить
mama._s

@annadydkina, Сказали в жк придти завтра на приём , я изведусь до завтра

Нравится Ответить
annadydkina
Anna·В ожидании первенца

Ого 😱 😱😱😱 я думаю есть повод , позвонить хотя бы своему врачу 🙈

Нравится Ответить