sofi_A
sofi_a
sofi_A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)
post image

Девочки, расскажите чем лечите 2х летних деток? Мы что то давно не болели и тут подцепили какой то вирус😩 нос заложен, кашель вот добавился.. вставляю виферон на ночь, вот гриппферон буду капать сейчас.. нос промываем.. 🌊

Поделитесь кто чем лучит детей?✌🏻

Комментарии

miksturamama
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@sofi_a, читала недавно медицинскую статью , где написано все тоже самое о чем пишут выше девочки - своему иммунитету не дают работать , эффективности как таковой нет, и в последнее время стали связывать возникновение онкологии у детей с частым использование этих самых ферронов

Нравится Ответить
jeniya
Евгения·Мама сына (1 год)

@sofi_a, пока они маленькие есть шанс укрепить иммунитет, а не загадить химий без веских причин.

Нравится Ответить
nejuju
Nejuju·Мама дочки (1 год)

@sofi_a, каждый сам решает, просто нет информации нигде о доказанной эффективности этих препаратов, так зачем травить ребёнка тем, что не помогает.

Нравится Ответить
sofi_a
sofi_A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@juliyajulieta, спасибо за ответ. Но я крайне редко использую эти фероны.. и наверное больше и не буду)

Нравится Ответить
nejuju
Nejuju·Мама дочки (1 год)

@sofi_a, потому что это искусственный иммунитет, который глушит собственный, вы не даёте организму ребёнка выработать свои антитела в борьбе с болезнью. Это может выйти боком, когда от каждого чиха рядом ребёнок будет цеплять вирус.

Нравится Ответить
wikimilk
Виктория·Мама дочки (1 год)

@sofi_a, я тоже против феронов. Грубо говоря, насколько я поняла, они не даются собственным феронам вырабатываться. То есть формировать собственный иммунитет

Нравится Ответить
sofi_a
sofi_A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@vika_vert, ну да, я вот примерно также) с соплями мы гуляем во всю) мне кажется на улице они быстрее пройдут😄

Нравится Ответить
sofi_a
sofi_A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@juliyajulieta, @miksturamama, а почему вы против феронов? Я по каждому случаю их не даю. Так, редко очень. Но эффекта особо не вижу поэтому скорее всего больше давать не буду..

Нравится Ответить
sofi_a
sofi_A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@jeniya, да я тоже особо не лечу ни чем, вот решила поинтересоваться кто как)

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@juliyajulieta, поддерживаю, против виферонов, гриппферонов и тд

Нравится Ответить
nejuju
Nejuju·Мама дочки (1 год)

Почему все так любят эти фероны? Кому-то они помогают? Мне кажется вы ими только хуже можете сделать. А по теме лучше обратятся к врачу, ему виднее.

Нравится Ответить
jeniya
Евгения·Мама сына (1 год)

Не лечу, не сбиваю никакую температуру никогда.

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Нос /аквалор деринат , кашель может быть из-за стекание соплей по задней стенке . По этому случаю тонзилгон, если кашель прям кашель-проспан , мирамистин ошикаем в горло. От эреспала (как советуют выше) у дочки все тело покрылось пятнами, будьте бдительны

Нравится Ответить
zhanna0218
Жанна Кургачева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

От кашля эреспал,в носик капаю сиалор(протаргол)

Нравится Ответить
wikimilk
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не лечу, даю организму справляться самому

Больше пить, увлажнять воздух

Нравится Ответить
id1656666
юлия·Мама дочки (1 год)

Такой же вопрос, тоже что то подцепили

Нравится Ответить