Наталья
pasha_24
Наталья·Мама сына (1 год)

Девочки, кто был в Казани? Хочется посетить этот чудный город, встал вопрос - ехать на машине и снимать там жильё и т.п или выгоднее купить тур выходного дня?

Комментарии

pasha_24
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо большое всем за ответы!) очень благодарна)

Нравится Ответить
natulka3185
Наталья·Мама сына (1 год)

Были 2 раза. Оба раза на машине. Заранее читали куда съездить и потом мами колесили и были в этих местах сколько хотели. Были 2 раза и и не хватило чтобы посмотреть там все. Мечтаю съездить в третий раз. Съездийте в Раифский монастырь и на остров (забыла название). Первый раз были на квартире, второй раз в отеле Мираж 👍- рекомендую

Нравится Ответить
inkosen
Ирина·Мама двоих (младенец)

на второй день сходили в галерею.по городу можно передвигаться на такси, автобусе, троллейбусе. ну или ради прикола на такси. всё понятно, основные достопримечательности все недалеко друг от друга.

Нравится Ответить
jannamil
Жанна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Соглашусь с @elyahasanova, ехать нужно на своей машине. Я вообще люблю на машине ехать долго, главное чтобы дорога была хорошая и водитель-муж) останавливались пару раз для перекуса и ноги размять. Тоже были там дважды - первый раз номер в отеле с видом на Кремль, второй раз квартира в ста метрах от аквапарка. Первый раз сами ездили без ребёнка и попали в дожди. Но все равно все очень понравилось-ходили по тц, ресторанам, кино, перебежками гуляли по улицам, пока дождь стихал))) Второй раз брали сына, погода была отличная - ездили на пароходе, побывали в аквапарке и просто погуляли по Казани. Тоже люблю этот город 😍 ещё бы съездила, но муж пока не соскучился))

Нравится Ответить
inkosen
Ирина·Мама двоих (младенец)

я была 2 раза! чудесный город.

ездили на машине, снимали там гостиницу, но через знакомых друзей. экскурсию брали обзорную по городу прям там, в Казани, через интернет просто нашли фирму. а потом пешком еще раз по ул.Баума прошлись от начала до кремля.

своим ходом дешевле+ сами себе хозяева

Нравится Ответить
i.novruzova2016
Ирина·Мама дочки-младенца

Тур выходного дня это полная ....!!!Как стадо баранов водят!заводят в самые дорогие кафешки,где цена не соответствует качеству вообще!в туалете по дороге очередь как в мавзолей!

Нравится Ответить
lovely056
Гульфия·Мама дочки (1 год)

Тур ни за что не советую!!!!! Ехать самим и снимать квартиру или номер в гостинице)

Нравится Ответить
angelok-300788

Мы с мужем вдвоём ездили на машине. Были 4дня. Смотрели что нам нужно и хотели, а не голопом по Европе что туропеоатор предлагает

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

А ещё есть бла-бла кар)) Правда все-равно выгоднее своим ходом)))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

Если один водитель, то тяжеловато конечно, все-таки 700 с копейками км.

Мы ездили с мужем, божечки какие там дороги, в городе так круто кататься, как будто в Европе где-то😍

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@yulia_alex06, понимаю, я тааак понимаю)))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@karina0404, На семью из 3х человек выйдет тысяч 15 только автобус-экскурсии и жильё, а то и больше с едой и покупками.

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@elyahasanova ага,я когда там оказываюсь,вроде просто иду,ничего не трогая,а на выходе у меня аромосвечки,пледик и ещё какая-нибудь фигня)волшебство)

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@karina0404, на бензин 3500 до Казани где то))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@yulia_alex06, в Икеа просто очень круто))) и выйти ничего не купив, я даже не представляю)))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

Мы ездили, когда ребёнку года 2 было почти на машине, снимали гостиницу по акции выходного дня, 2комнатный номер с панорамным видом на кремль, Казанку и рядом парк Шуралей, завтрак шведский и вай фай, вышло 4200р) а ещё на завтраке взяли выпечку в дорогу обратно, а татарски выпечка это нечто, это уж я точно знаю)))

Потом ещё, Последний раз Ездили летом вот, глянула квартиры вк, забронировала вк, приехали, глянули, отдали деньги и жили, все отлично))

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

@yulia_alex06, конечно, как можно сделать выводы о городе побывав там в гостях просто)))

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@elyahasanova мы заезжали в икею)одна пара умудрилась купить диван и уместить его в багажном отделении)мы были в шоке)

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@ulya_90 в этом плане могу быть и не права,но у меня сложилось именно такое впечатление)

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@karina0404, не знаю 😆

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

@elyahasanova, согласна. И ещё если тур на одного щас от 5000₽ то на то почти и выходит на машине с гостиницей

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@yulia_alex06, я знаю))) но у все организмы разные, и не всем в одном время хочется в туалет))))

@karina0404, и дешевле выйдет на семью это, если туром?🙈😄

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

А ещё как же не заехать в икею?)))

И как же выйти из неё с пустыми руками, обязательно нахапается на 5-10 тысяч и больше 😆

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@elyahasanova и на счёт туалета,остановки каждые 2 часа,утром даже завезли в место,где умыться и привести себя в порядок можно было.

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Чегооо вы говорите 3-4 и делать нефиг?!!! Ох уж любите вы рассуждать. Я там жила и столько мест новых видела! @yulia_alex06,

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@yulia_alex06, я бы не сказала так))) там много интересного помимо главных достопримечательностей)

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@elyahasanova у нас за 2 дня была крутая программа,нигде не торопясь много чего посмотрели.Ну и Казань не такая уж и большая)больше 3-4 дней там делать нечего особо.

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

@yulia_alex06, 👆🏼

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Ну это уже другое дело!Если муж хочет отдохнуть от руля, то вопрос бы сам собой отпал😄 и споры ни к чему

Нравится Ответить
murzilochka
Танюшка·Мама дочки-младенца

Мы сами ездили, снимали номер в гостинице Корона, там завтраки были включены в ресторане Сербия, шикарный ресторан по кухне очень понравилось, и гостиница тоже, до Кремля пешком можно дойти

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@ulya_90, не удобно это точно, и захочешь писать и есть, сиди молчи, из-за одной не будет останавливаться, ну правда если орать не начнёшь, что обоссышь все 😄

У меня и мама ездила с тётей, и другая тётка и сестра. Машина под попой это хорошо, ну и ещё когда 2ой водитель есть)))

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@ulya_90 не знай,у нас удобный автобус был,у меня даже ноги вытянуть получалось))у нас тоже была возможность на машине ехать,но на автобусе тебя везут и тебе пофиг)у меня муж хоть отдохнул от руля)

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Ну автобусы, то они есть автобусы))) @karina0404, я на разных ездила. Нет таких, как в Европе)))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

@karina0404, знаю) но нужен ли простенький тур за 4.000? Чтоб ничего не увидеть толком...и все равно выйдет дороже на семью

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Я окуела ездить на них очень не удобно!!!! Не поспишь норм. Когда есть возможность на машине зачем автобус? И гостиницы там жесть. Ну это конов я ездила. @yulia_alex06, я и туром ездила и потом вообще жила там. Раз в полгода ездила домой))) так что по мне машина гуд!!

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

@ulya_90 на автобусах,как правило,дорога в ночь,мы в 22.00 выезжали,в 7 утра уже были на месте.

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

Свои ходом не дороже, тем более, если ехать семьёй! А так на каждого по 4-6тыщ на каждого, и с ребёнком не оч удобно, надо быстро быстро все проходить

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

А,тур брали в Трэвел зоне,а знакомые в какой-то другой фирме и у нас как-то побольше и интересней программа была.

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Удобнее и быстрее на машине. На автобусе 15 часов езды

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (4 года)

Люблю Казань всей душой!))

Сестру перевезли туда, часто бываем теперь) едете сами лучше, посуточно квартиру снимите и все!)

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·В ожидании первенца

Мы ездили туром,я влюблена в этот город до сих пор)Родственники ездили на машине,сняли квартиру прям рядом с Ривьерой,но они были там дня 3-4 и тоже довольны остались.

Нравится Ответить
pasha_24
Наталья·Мама сына (1 год)

@nadia555, спасибо, да у нас знакомые были - тоже эмоций куча

Нравится Ответить
nadia555
Нади ·Мама сына-младенца

Я обожаю этот город только положительные эмоции

Нравится Ответить
nadia555
Нади ·Мама сына-младенца

Своим ходом ездили так дороже но больше времени И интереснее

Нравится Ответить
pasha_24
Наталья·Мама сына (1 год)

@karina0404, @karina9088, @a_g_d, спасибо девочки! Вот и мы больше склоняемся к туру)

Нравится Ответить
mamatanya89
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мы ездили на машине и там жили в гостинице. Очень красивый город! Очень понравилось! Бронировала номер через booking.com. Для нас было удобнее и быстрее на машине доехать.

Нравится Ответить
karina9088
Карина·Мама сына-младенца

Мы ездили первый раз туром выходного дня , а второй раз на машине ! И нам больше понравился тур выходного дня , отключил мозг и отдвхаешь ...А так надо найти квартиру , найти дорогу до определенных мест, машину поставить и.т.д. квартиры дорогие и такая ужасная грязная нам квартира попалась

Нравится Ответить
mozaika_56
Детский Центр Мозаика·Мама дочки (1 год)

Друзья ездили по туру, очень понравилось. Другие вот собираютсяна машине, но на машине дороже выходит

Нравится Ответить