Екатерина
katty098
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, чем насморк малышне лечить?) побежали сегодня соплюшки)

Комментарии

katty098
Екатерина·Мама сына-младенца

@juks2006, хорошо, спасибо!!:)

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

@katty098 тогда просто промывайте морской водой и наблюдай теиза цветом.

Нравится Ответить
katty098
Екатерина·Мама сына-младенца

@juks2006, да прозрачные соплюшки побежали сегодня утром) решила сразу сюда написать, чтобы успеть предпринять какие то меры)

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

какого цвета?

Нравится Ответить
natalie2311
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@12087091 ой, все то Вы знаете, и как сопли проторголом лечить (из всех участвующих в комментарии ), и как и где хамить нужно, и в русло нужное направить умеете, золото просто ❕Извините, простите где уж мне с тортиками до Вас..... я и старшего наверное не правильно лечу всегда, за столько лет то не знаю чем насморк лечить 😱

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@natalie2311, хамят озлобленные в автобусах и троллейбусах, и в очередях в поликлиниках, я с вами ни там и ни там, так что не надо в хамстве обвинять) я вас мягко направила в нужное и полезное русло)

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@natalie2311, при ваших-то возможностях в лице мамы педиатра и шикарного участкового , вам здесь не выпечку бы выкладывать, а дельные советы))) peace ✌️ вам и хорошего дня))

Нравится Ответить
katty098
Екатерина·Мама сына-младенца

@dankhaeva1994, @katerina08071, @12087091, @natalie2311, @dasha_kiselek, @usersha, спасибо большое девочки😚😚😚😚😚😚😚

Нравится Ответить
natalie2311
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@12087091 не знаю откуда у вас такая информация, которая не правильная. У меня мама педиатр и плюс наш участковый никогда не назначает проторгол при прозрачных, всегда рекомендует лечить по другому сопли. И в любой аптеке это подтвердят.

Нравится Ответить
usersha
✨✨✨Аня ✨✨✨·Мама дочки-младенца

@natalie2311, да. Поэтому и врача. Но в первый день два надо просто умывать увлажнять проветривать промывать водичкой. Зачем давать средства какие то сразу же

Нравится Ответить
natalie2311
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@usersha не согласна с вами, сопли не лекарствами но все равно нужно лечить, т.к. они спуститься ниже могут и потом когда они стекают по задней стенке горла, вызывают раздражение и кашель. Могут и пройти, все зависит от причины и вируса от которого они появились.

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@natalie2311, проторгол как раз-таки не даёт допустить зелёных сопель

Нравится Ответить
usersha
✨✨✨Аня ✨✨✨·Мама дочки-младенца

Катя, Сопли ничем не надо лечить, умывайте, увлажняйте. Они сами проходят как и с кашлем. Только врача лучше вызвать всё-таки, горлышко посмотреть послушать

Нравится Ответить

Прозрачные сопли только физраствор, аквалор и всё из той же серии. На ночь можно сосудосуживающие закапать, если спать ребенку тяжело, називин до года. Прохладный влажный воздух. Сопли - защитная реакция организма, большую часть соплей лечения не требует как такового

Нравится Ответить
natalie2311
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

однозначно нужно промывать, при прозрачных нужно сосудосуживающее, и противовирусное, я свечи использую или кто то гриппферон капли. Обычно прозрачные бегут дня два, потом густыми становятся, тогда можно и проторгол или диоксидин.

Нравится Ответить
natalie2311
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@12087091 Протаргол используют только при зеленых соплях и густых. Если прозрачные то он не поможет. Тонзилгон тоже не всем идет, он на травах, подруга посоветовала одной мамочке и у ребенка аллергия вылезла.

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

А ну я ещё три дня давала цитовир сироп, потому что у нас был вирус 100%, были в гостях и сын целовал сопливую девчонку)))

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Протаргол, промывать носик и гриппферон на случай вдруг вирусное. Горло тоже посмотрите - мирамистин или аквалор (горло) помогает. У нас недавно тоже насморк отрылся в пятницу вечером, неделю вот так лечила - прошло) ещё если горло красное нам помогает хорошо тонзилгон капли

Нравится Ответить
katerina.kons
Катерина·Мама дочки-младенца

Так я тоже говорила когда вызывала, что температура поднималась до 38.

Нравится Ответить
katty098
Екатерина·Мама сына-младенца

@katerina08071, у нас врач на сопли не приходит, приходит только когда уже температура😒

Нравится Ответить
katerina.kons
Катерина·Мама дочки-младенца

Лучше врача вызовите. У нас тоже сопли побежали, думала может на зубы, а оказалось горло красное.хорошо сразу вызвала педиатра.

Нравится Ответить
petrovaspetrova

Физ раствором промывайте

Нравится Ответить