Катерина
mar_katerina
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я сдалась😩. Мелкий получил пустышку. В свои 1,5 мес он постоянно плачет, спит тоже плохо. Старший не взял и младшему не хотела давать... но сил уже просто нет.

Девочки, своим даёте пустышки?

2

Комментарии

mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)

@lucky16 @anastacja2006 да какой там секрет, даже методики никакой нет) да просто каждый день предлагала по сто раз...в один день в свой первый просмотр мультика в 5,5 мес. так же подсунула пустышку ему - сын не заметил, пока смотрел мультфильм - сосал её, с тех пор и полюбил)))

Нравится Ответить
irinakoz
Ирина·Мама дочки-младенца

Я даю. Она сама когда уже не хочет выплевывает.

Нравится Ответить
olga0502
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я даю и давала и первому и второму. Со вторым даже приучила, специально держала долго. Он её не любил. Самый нормальный успокоитель, девочки.

Нравится Ответить
irina-kuzya
Ирина·Мама дочки-младенца

Уж как я совала своей и уговаривала, а она материлась и так и не взяла...

Нравится Ответить
anastacja2006
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, и мне расскажите))

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама дочки-младенца

Я даю, но берет только на прогулку. Но она у меня и не плачет никогда.

Нравится Ответить
lucky16
Ирина Бобкова·Мама двоих (младенец)

@mamamama341 расскажите секрет как приучить к пустышке

Нравится Ответить
hmelevochka
Татьяна·Мама сына-младенца

А мой не берет пустышки, я бы и рада приучить, а фиг мне.

Нравится Ответить
katyu
Катя·Мама сына (1 год)

Давала, а что в ней плохого, я вот понять не могу)) конечно лучше слушать как ребёнок рыдает, но придерживаться своих принципов, взятых из интернета.. в 9 мес сам отказался от неё

Нравится Ответить
msklykva

Мы так и не взяли )) смогли все эти оры и без неё пережить 😂

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)

А что плохого в пустышке, я всё возможное сделала, чтоб приучить у пустышке...когда приучился - стало легче) отучить совсем не сложно, от груди тоже не отказался

Нравится Ответить
milinamed

Не бойтесь пустышки, это лучше чем палец сосать вместо нее дети начинают, а от этого сложнее отучить, его ведь не выкинешь и не спрячешь) Вообще, отучить от пустышки не сложнее, чем отучить от бутылки, у Вас будут задачи и посложнее, приучить к самостоятельному сну, на горшок ходить и т.д. , так что не переживайте по этому поводу)))

Нравится Ответить
anastasia499
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Дали почти сразу, ничего плохо в этом не вижу. С пустышкой только спит

Нравится Ответить
sajapa_11
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я с рождения дала. В год 1 сын сам отказался вообще а 2 только спит с ней

Нравится Ответить
anytik26
Анна·Мама сына-младенца

А чё в этом плохого?у нас не сразу взял.Сейчас только спит с ней.

Нравится Ответить
viktor_i_ya
Виктория ·Мама сына-младенца

Не даём, пока нет необходимости. Вы только в 1.5 поняли что не обойдётесь ?

Нравится Ответить
mar_katerina
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я насмотрелась и наслушалась как отучают и решила даже не пробовать. Но реально сил нет.

Он ест каждые 3 часа( будильник у него есть) по 120 ( мы на ив), после кормления спит, НО во время сна постоянно просыпается и плачет или во сне плачет... перед кормлением просыпаясь орет. Те моментов когда с ним можно просто поиграть, почитать, песенки с ним попеть- их нет😢. У невролога были- ээг- ок, УЗИ-ок. Вот и решила может пустышка нас спасёт

Нравится Ответить
kotlykusha
Алла·Мама дочки-младенца

Сколько ни пробовала не берет😀

Нравится Ответить
karinka_mama
Карина·Мама дочки-младенца

Даю с рождения) у нас гв и все хорошо) просто очень сильно сосателтнвй рефлекс у нас)

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первый не брал, но тогда у меня было все время только для него одного))) а младшей Даю и даже не задумываюсь как буду отучать)))) будем решать проблемы по мере наступления ))) не мы первые, не мы последние, вроде не такая уж глобальная проблема

Нравится Ответить
marus094
Мария·Мама дочки (1 год)

Месяц пососала и отказалась. В 3 только взяла

Нравится Ответить
podserdcem
Котикова Дарья·Мама троих детей

Если с ГВ проблем нет, и уже наладилась лактация, а к 1,5 месяцам обычно туже все хорошо, то пустышка очень выручает и вредной ее вряд ли можно считать, очень помогает удоволетворять сильнейший сосательный рефлекс... да не убьют меня консультанты по ГВ 🙏

Нравится Ответить
farbeybaby
Farbeybaby ·Мама дочки-младенца

Даю) почему нет😂

Нравится Ответить
irinaefanowa1994
Ирина Кубарева·Мама сына (2 года)

Мы сосали тоже до 1 года и 4 мес

Нравится Ответить
ana40460711
Анастасия·Мама сына-младенца

конечно даю, я вздохнула когда он наконец то взял!! я лучше отучу

Нравится Ответить
angelina89
Ангелина·Мама сына-младенца

Тоже не берет, вообще не нравится ему сосать ничего, грудь то ест 2-3 минуты, почему то нет ему удовольствия от этого как другим детям🙁

Нравится Ответить
dilya132319
Диля·Мама сына-младенца

ой, я бы с удовольствием дала бы, только мой не берет, уже столько разных перепробывала, никак, сразу выплевывает..

Нравится Ответить
raiskaya.ptichka
Мария·Мама дочки-младенца

3 месЦа билась и в свои 3 мес. взяла таки пустышку! ура! очень выручает

Нравится Ответить
barobashka.z
Екатерина·Мама сына-младенца

Я в месяц начала давать пустышку. В машине, на прогулке, в поликлинике и иногда на сон. Сам потом стал засыпать без неё на улице и в транспорте.

Нравится Ответить
manetska

Конечно! Нервы дороже. До сих пор это любовь всей его жизни. Пока лезут зубы отучать не собираюсь))

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Младшему давала в машине, когда не могоа сразу остановится и взять его на руки успокоить. Сосал 1,5-2 месяца от случая к случаю. Сейчас использует их как грызунки. Девочки не сосали пустышки

Нравится Ответить