Александра
syasya
Александра·Мама сына-младенца

Добрый вечер,мои дорогие!опять вопрос. Просьба откликнуться только тем,кто сталкивался. У сына низкий гемоглобин (передался от меня...). 21.02 сдавали кровь-112 г/л. 2.03-97 г/л... были у гематолога,она сказала вводить мясо и препарат железа прописала. у кого такое было? Расскажите,как поднимали. И какое мясо вводить сначала-кролика?говядину? Самой варить или баночное можно?спасибо⚘⚘⚘

Комментарии

kudrjxa1
Анна·Мама двоих (младенец)

@laura2308, ну мы недоношенные сильно, потом месяцев с 5,5 наладился

Нравится Ответить
laura2308
Ирина·Мама дочки-младенца

Просто мы пьём железо уже 5 мес а поднять выше 114 не получается, отправили на консультацию к гематологу

Нравится Ответить
syasya
Александра·Мама сына-младенца

@laura2308 упал за 2 недели.

Нравится Ответить
laura2308
Ирина·Мама дочки-младенца

У малыша

Нравится Ответить
syasya
Александра·Мама сына-младенца

@laura2308 за 2 недели упал. У меня лично-всю жизнь низкий.

Нравится Ответить
laura2308
Ирина·Мама дочки-младенца

@kudrjxa1, у вас все время такой низкий был гемоглобин?

Нравится Ответить
dashulka83
Дарья·Мама дочки-младенца

Мальтофер пьем уже месяц - поднялся на 5 единиц (был 94, стал 99). Продолжаем....

Нравится Ответить
dariashev
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Поднялся гемоглобин довольно быстро

Нравится Ответить
dariashev
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Чечевица хорошо поднимает ( каждый день по 1-2 ч.л. Или пару раз в неделю нормальными порциями как гарнир). Но мы чечевицу любим, поэтому я и чаще могу давать)) и завар шиповника. Только шиповник надо растолочь хорошенько и на ночь заварить кипятком. Моя пьет на ура. Ну и сухофрукты. А ещё мы пили витамины детские я на iHerb заказывала.

Нравится Ответить
ksenja
Ксения·Мама двоих (младенец)

Нам мальтофер прописали на 2 месяца по 6 капель ежедневно

Нравится Ответить
kudrjxa1
Анна·Мама двоих (младенец)

@syasya, мы тоже) но все же - греча и овсянка поднимают гемоглобин. Можно в рожке кормить

Нравится Ответить
tatiana_ti
Татьяна·Мама сына-младенца

Нам тоже прописали мальтофер, но я не стала давать его сыну. За 1,5 месяца подняли гемоглобин со 100 до 127...гречневой кашей, баночным мясом: говядина, говядина с языком.

Нравится Ответить
liza_mama_kroshki_di
Лизочка·Мама дочки-младенца

Нам тоже самое прописали,у моей 102,думаю говядину в банках давать,индейка моей даме не понравилась

Нравится Ответить
nojka_na_nojky
Анна·Мама сына (1 год)

мальтофер в сиропе хорошо поднял гемоглобин за месяц, почти на 20 пунктов

Нравится Ответить
syasya
Александра·Мама сына-младенца

@kudrjxa1 нам каши не стоит вводить-мы и так толстые😂

Нравится Ответить
kudrjxa1
Анна·Мама двоих (младенец)

Те сначала - каша, овощи для стула и потом когда все наладилось начинаем мясо!

Нравится Ответить
kudrjxa1
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас был 82. Пили мальтофер, наш. Много гуляли. Начали прикорм в 4 месяца - гречу!

Говядину начала как все, баночную!

Прикорм начинают с каши или овощей. Мясо потом. Каши крепят.

Нравится Ответить