Zenya
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

Девочки ! Пошли месячные и молока стало резко меньше.Точнее вообще почти нет.😱😭.что делать? появится ли оно? может у кого такое было??

Комментарии

l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@anastasiae Но на вопрос не ответили) дело ваше. Смысла спорить нет

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@l_rozanova не буду с вами спорить, раньше тоже всем твердили о частых прикладываниях итд пока сама не попала в такую ситуацию!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@anastasiae с корочками консультанта по ГВ таких вопросов бы вообще не появилось. И Вы бв знали 100%, что молоко ни с того, ни с сего не пропадает... Почему Вы решили, что ребенок голодный неделями?

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@l_rozanova я очень хорошо этот вопрос изучила, имею корочки консультант по гв, но как оказалось теория и практика расходятся!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@anastasiae Вам нужно изучить вопрос лактации, и многое станет понятным.

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@l_rozanova оно, что бесконечное? Как это оно не может исчезнуть? Если оно во время сосания появляется, то почему ребёнок голодный неделями?

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@anastasiae да нет, при чем тут книжки? У нас периодически то же самое случается, ребенок начинает висеть на груди постоянно. Но поймите, что молоко не пропадает. Оно не может исчезнуть, особенно если ребенок сосет каждые 30 минут.

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@l_rozanova ребёнок сосет каждые 30мин, потом отрывается от груди или засыпает от усталости или плачет и вторую грудь сосёт, это только по книжкам так все просто!

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova спасибо, надеюсь все наладится!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

Молока может стать чуть маньше именно в дни месячных. Но смесь при этом не нужна. К тпем месяцам уровень пролактина у всех снижается, поэтому кажется, что молока мало. На самом же деле оно сейчас приходит в процессе сосания. Поэтому не переживайте, все в норме)

Нравится Ответить
ipekakuana
Светлана·Мама дочки-младенца

@zenya1709, смесь.

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

@anastasiae походу я тоже буду ждать каждый раз с содраганием!!

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня так каждый месяц, заканчиваются и приходит молоко, сейчас молока больше во время мес-х, раньше вообще не было почти и смесь дочь отказывалась есть, неделю на титьке висела и днём и ночью каждые 30мин, до сих пор жду их с содраганием:(

Нравится Ответить
miss1823
Дарья·Мама сына-младенца

@zenya1709, если давите и бежит значит есть, просто после 3 месяцев молоко приходит во время сосания ребёнка, грудь уже так не наливается как первые месяцы. Прикладывайте чаще)))

Нравится Ответить
zakharik
Irina·Мама сына (1 год)

@zenya1709 может чуть уменьшиться на некоторое время.

Но при спокойствии мамы, все входит в норму

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

@sveetos26 а чем кормили?

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

@sveetos26 @mia17 @marinakabakova @zakharik @julia261088 при надавливании немного вытекает и потом вообще нет.я тоже только сегодня узнала что кол. молока может уменьшаться при месячных .

Нравится Ответить
ipekakuana
Светлана·Мама дочки-младенца

У меня сначала молоко пропало и через пол месяца пошли🤔🤔🤔

Нравится Ответить
mia17
Наталья·Мама сына (1 год)

У меня тоже в прошлом месяце первые пошли, и тоже молока меньше стало,1,5-2 недели мало было, сейчас наладилось

Нравится Ответить
marinakabakova
Марина·Мама дочки-младенца

У меня то же уже прошли первые после родов! С молоком все ок! А что должно пропасть разве?!

Нравится Ответить
zakharik
Irina·Мама сына (1 год)

Просто прекратите паниковать. Молоко не пропадает.

Ни в Месячные, ни в овуляции, ни вообще.

Успокойтесь и все будет сразу хорошо

Нравится Ответить
julia261088
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zenya1709 совсем нет? при надавливании выбегает? может кажется, что нет, а период настал, когда оно вырабатывается по количеству съеденного😊

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

@julia261088 как раз это и пробую.на всякий случай купила смесь. вдруг ночью не придёт придётся кормить смесью😭

Нравится Ответить
julia261088
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

может попробовать чаще к груди прикладывать)))

Нравится Ответить