Кристина
kriskzn
Кристина·Мама сына-младенца

Девочки! Во сколько месяцев стали ставить на ножки малышей? Невролог сказала, что ножки слабые, ребенок подгибает когда пытаешься его на ножки поставить. Мы стали его тренировать. Теперь вроде стоит. Сейчас массажист говорит что ни в коем случае нельзя малыша ставить, что мышцы еще не готовы. Я прям в замешательстве... Как быть? Нам 6 месяцев

1

Комментарии

kriskzn
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо за ответы)

Нравится Ответить
di135
Dina·Мама сына-младенца

Нельзя ставить. Он не правильно стопу может поставить. Потом будет проблема. Поэтому не торопите. Всему свое время. Тем более рано по возрасту. Как сам начнет вставать.

Нравится Ответить
me_lova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Согласна с массажистом, когда будет готов, сам встанет. И в 6 месяцев, по-моему, это нормально, ещё много кто не стоит.

Нравится Ответить
frea
Alina·Мама сына-младенца

У нас в 6,5 сам пополз, потом в 7 сам встал, в 7,5 сам сел, в 8 почти начал ходить у опоры. Всему своё время, и у всех все по-разному. А если ножки слабые можно когда купаете добавлять детскую морскую соль.

Нравится Ответить
murziki
Натуся·Мама сына-младенца

Согласна с @frea посмотрите на ютибе просто упражнения по возрасту и делайте, а ребенок когда будет готов сам и сядет и поползет и встанет

Нравится Ответить
frea
Alina·Мама сына-младенца

Не ставить, он сам все сделает, когда будет готов к этому.

Нравится Ответить