Дарья
dasa885
Дарья ·В ожидании первенца

Привет девчата у меня 27 недель тройня своя, все хорошо но только изжога замучила прям не могу есть может кто знает как бороться. Молоко не помогает и ренни тоже подскажите пожалуйста.

4

Комментарии

ripss
Рипсиме·Мама сына (1 год)

Меня спасали сырые семечки 👍старый бабушкин метод . Очень действенный !!!

Нравится Ответить
maria481
Мария·В ожидании первенца

молоко уберите, оно и запускает процесс, сначала снимает, в долгосрочной перспективе закольцовывает. Омепрозол ни в коем случае, прочтите инструкцию, там простыня побочек страшных. Ешьте больше постной еды: крупы на раст. маслах, (овсянка на молоке - это 100% изжога) печеные вареные рыба/курица, листовые салаты, фрукты (кроме бананов, тоже дают изжогу) мясо и молочные продукты дают изжогу больше всего. Ешьте защелачивающие продукты, не закисляющие.

Нравится Ответить
dashulka83
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня волосатик родилась, изжоги ни дня не было. Сказки все это.

Нравится Ответить
0romashka05

Ортанол отличное средство, соду не надо эффект сразу, но потом организм ещё сильнее повышает кислотность желудочного сока, а у беременных очень высокая кислотность. Семечки помогают от изжоги.

Нравится Ответить
smilekris
Кристина·Мама дочки-младенца

Я 1 и 3 триместр отходила с жевательной резинкой мятной, хотя наверное оч вредно. Но изжога отступала! И молоко в 1 триместре.

Нравится Ответить
joulka3003
Оля·В ожидании первенца

И надо сказать что ортанол он же омепразол единственное что меня спасает. Таблетки хватает на пол недели точно или на неделю. Попробуйте. Мне с 16 недели разрешили. В инструкции тоже написано что можно беременяшам

Нравится Ответить
joulka3003
Оля·В ожидании первенца

Мне терапевт с моей постоянной изжогой и до берем выписала ортанол 10 мг

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·В ожидании первенца

Ложка сметаны

Нравится Ответить
dasa885
Дарья ·В ожидании первенца

Попробую спасибо

Нравится Ответить
anna.sharkova007
Anna·В ожидании первенца

@valeri2411, @valeri2411, девочки! Сода! Эффект моментальный. На кончике ножа и сразу запить. Или завернуть в маленький кусочек салфетки соду и запить, что б не чувствовать вкус. Можно разбавить в воде и пить

Нравится Ответить
belovamaria
Мария·В ожидании первенца

Мне помогает только гевискон двойное действие

Нравится Ответить
anka_111
Анка·В ожидании первенца

Тоже баржоми спасаюсь.но если прям сильная изжога тогда ничего не поможет.

Нравится Ответить
svetik_buka
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Боржоми 👍🏻

Нравится Ответить
anastasiya6
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ms.bykova, совпадение :( я тоже надеялась, что будит волосатик 😁

Нравится Ответить
katekras
Катерина·Мама дочки-младенца

Тройня?)))Классно,так редко бывает))Спите что есть сил)))

У меня была сильная изжога,помогало только водой запивать,бутылку рядом с собой поставлю и как ппц глоток делаю)

Нравится Ответить
valeri2411
Валерия·В ожидании первенца

@meu_80 я уже пачку его уничтожила а эффекта ноль, хотя раньше хорошо помогал..

Нравится Ответить
meu_80
Катерина·Мама двоих (4 года, 17 лет), ждёт третьего

Мне помогал препарат Гевискон, прописывал врач

Нравится Ответить
anna_disco
Анна·В ожидании первенца

Сырая картошка 👌🏻

Нравится Ответить
ms.bykova
ms.bykova·Мама дочки (1 год)

@valeri2411, не знаю правда это или нет)НО ☝🏻я дико мучалась с изжогой, мне ничего не помогало... я плакала просыпаясь ночью из-за неё 🙈иииииии мы родились волосатики😂

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·В ожидании первенца

@valeri2411, бред это все про рост волос) изжога от того, что матка давит на желудок и пищевод)

Нравится Ответить
koolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Облегчала боржоми

Нравится Ответить
dasa885
Дарья ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
valeri2411
Валерия·В ожидании первенца

Я тоже мучаюсь с изжогой. И ничего не помогает. Ни таблетки, ни питание... Недавно узнала что это реакция организма на рост волос у ребеночка и бороться бесполезно. Хотя может кому удалось победить 🤔

Нравится Ответить