Tasha
tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

Девочки! Всем привет! Говорят в грудном молоке после 1года ничего полезного уже нет. Так ли это? Дочка не ест молочку, не хочет и все тут. Это ещё одна причина по которой я продолжаю гв. Но вот задумалась, может и смысла в молоке моем нет?

2

Комментарии

tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

@zakharik, спасибо большое, обязательно почитаю!

Нравится Ответить
zakharik
Irina·Мама сына (1 год)

Проведены исследования, которые доказывают, что длительное гв положительно сказывается не только на физическом состоянии но и на психологическом.

Автор, выб поинтересовались у врачей источником этих исследований.

Уверяю вас, таких нет и не было. Они бредят.и выдают за истину свою глупость и необразованность

А вы можете почитать книгу "ваш грудничок после года" Ирина Рюхова. Там все исследования с ссылками на них.

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@tashunya, а в год ещё маленький, соображалка не все понимает)

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@tashunya, согласна. Мы прекрасно отлучились)

Нравится Ответить
aniujik
Анна·Мама дочки-младенца

А почему летом отлучать нельзя, мне недавно тоже про это сказали🤔 а насчёт кормления, дело каждого. Мне говорили, что пит.веществ становится меньше в молоке с 6 мес, и что типа желательно к 7 месяцам ввести овощи, каши и мясо, чтобы гемоглобин не упал у ребёнка.

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

@katradost, а ещё мне кажется в 2 легче обьяснить ребёнку чем в 1 год. Легче отлучать. У моей знакомой 6 детей) и она всех до 2х кормила.

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@tashunya, психология и физиология это немножко разные вещи. По мне так здоровье важнее. Я кормила до 2,5, не жалею

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

@katradost, а вот говорят, что уже новые исследования и психологов в том числе, что девочек до 1,5 максимум а мальчиков так вообще только до 1года. Ну одним словом наверное как мамское сердце подсказывает так и надо.

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@tashunya, а Вы поинтересуйтесь у них, знакомы ли они с рекомендациями ВОЗ?

Нравится Ответить
mamamedvezhonka33
Настя·Мама сына (1 год)

@tashunya я уже железно планирую до 2 лет кормить,кто бы что не говорил.моя жизнь,мой ребенок.мои правила.от этого еще,слава богу,плохо никому не было,а наоборот.дети нравится и замечательно.

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

@reduplikate, смеюсь 😆😆😆спасибо!!

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки (1 год)

@katradost, @deliria, @mamamedvezhonka33, девочки, вот представляете мне педиатр и моя гинеколог сказала это. Они обе оч хорошие врачи. Но вот этот факт меня прям напряг. Я хотела до 1,5 точно кормить. Но это выпадает как раз на лето. А тут ещё говорят что и летом отлучать нельзя. Кстати гв у нас только чтобы уснуть днём и ночью, а так она к груди спокойно относится.

Нравится Ответить
mamamedvezhonka33
Настя·Мама сына (1 год)

Есть конечно.кто это вам сказал?мамочки ивэшки?!ну ну...они то как никто "знают".наоборот есть и больше приходит пит.веществ

Нравится Ответить
deliria
Анна·Мама дочки (1 год)

Есть 😊 кормите пока нравится вам и дочке. Оно больше ей подходит , чем коровье , это уж точно !))

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Наоборот, питательные вещества некоторые только после года появляются новые, не менее полезные! ВОЗ рекомендует минимум до 2 лет кормить. И это полезнее любой молочки

Нравится Ответить