Marina
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Девочки !подскажите прописали утрожестан 200мг 2раза в день.его что только вагинально вставляют?!а пью🙈

Комментарии

marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Спасибо вам всем !)

Нравится Ответить

Его можно пить, можно вставлять. Как вам удобнее

Нравится Ответить
mamo4ka_kiro4ki
Полина·В ожидании первенца

Можно и пить и ставить... Но при питье реакция организма может быть не предсказуемым( я пила 3 дня перед сдачей мазков на зппп) и мне очень не хорошо было

А вагинально норм все

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
sweetmom555
Виктория·В ожидании первенца

Утрик ставят вагинально, дюф пьют, так что автор не грубите девушке, она вам и аннотацию предоставила, раз на слово вы не поверили.

Нравится Ответить
shasivaonv
Эля·В ожидании первенца

@marika23, 200 мг - это фиолетовая упаковка, а оранжевая -100. Мне врач сказал, что ставить вагинально.

Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

@koshe4ka первую б я потеряла на девятой недели. Врачи с кровотечением по 2раза в дегь на кресле смотрели причем по очереди 5человек. С этой б я га кресло не давалась. Слава богу дочке восемь лет. С другими было легче. Спасибо

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@musek47, ну главное, что с малышом все в порядке) я первую беременность тоже до фига чего не знала и ни о чем не думала) слепо верила и доверяла врачу из жк! Как оказалось зря(

Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

@koshe4ka у меня тогда дикая паника была. После выкидыша 6лет лечения. Потом долгожданная б и с тех недель дикие кровотечения ,обмороки и все прелести. Я очень боялась потерять кроху. Постельный режим с 18декабря по 20февраля. Вспоминать жутко. Слава богу все закончилось хорошо. Когда включается паника голова отключается. Боялась что вытечет прогрестерон и справацирует выкидышь. Тогда я не владела информацией мной владел страх

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@musek47, ну вытекал глицерин и вспомогательные вещества, а прогестерон всасывался куда надо)

Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

@koshe4ka я с вами не спорю. Рассказала как было у меня. Я пробоаала вагинально. Вытекал. А прогик был нужен. Я его принимала 8лет назад тогда он только роявился и инструкция была иная. Там писали что либо так либо так. Но как я уже писала вагинально лучше усваивается. Доброй ночи. Простите если обидила, не хотела🌹🌹🌹

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

@koshe4ka я читала. Начинала пить во время кровотечения. Пила каждые 4часа. После того как кровотечение остановилось и все более менее устаканилось все равно пила. После того как вставляешь нужно какое то время полежать. Не могла лежать каждые 4чала. С кровотнчение належалась😂😂😂😂 просто считается что вагинально лучше усваивается но перепутать не критично

Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

@marika23 их можно и вставлять и пить. Я пила

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@lebedeva.sofia2012, я Вам доказывать ничего не собираюсь! Читайте аннотацию к утрожестану. И кстати утрожестан и дюфостон разные вещи немного

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

И вообще, автор, на будущее, прежде чем что-то ставить, принимать, колоть, почитайте о препарате всю информацию! Врачи сами не всегда знают, к сожалению, что назначать и как(( первый раз убедилась, когда мужу от бронхита выписали средство при заболевании верхних дыхательных путей! Правда не сразу дошло, прочитать аннотацию, только когда от кашля, он уже блевать начал

Нравится Ответить
olesechka94
Олеся·В ожидании первенца

Мне мой врач когда прописывала их сказала вагинально, НО когда сдаёшь анализы то за сутки пить чтобы когда брали мазок им не мешало то что он выходит оттуда.. сегодня была у очень грамотного узиста и он мне сказал тоже самое! Лучше конечно вставлять, эффект получше, но пить их тоже можно

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·В ожидании первенца

@koshe4ka что за бред , беременным можно и пить... у меня от всех таблеток тошнота была , поэтому как свечу...это прогестерон, такой же как и дюфастон, который кстати только пьют...

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@marika23, я что, одна читать умею? Или только у меня есть инструкция в упаковке с капсулами

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@lebedeva.sofia2012, беременным только вставлять! Если кровянистые выделения можно несколько дней принимать внутрь пока они не прекратятся

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·В ожидании первенца

@koshe4ka этот препарат можно и пить и как свечи использовать.....

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (6 лет)

@koshe4ka, не,мне уже не надо)1 класс на носу

Если врач выписывает-значит так надо

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@koshe4ka, откуда ты такая умная здесь появилась ?!(🤔

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@mashar22, да пейте на здоровье, если читать не умеете! Аннотацию к препарату для дураков наверное печатают

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@musek47, капсулы,оранжевая упаковка )

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (6 лет)

@koshe4ka, таблетки утрожестан пьют при Б чаще,чем ставят свечи)))

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@musek47, ну они же одни?!что пить ,что вставлять ?!

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@mashar22, эээм! А я хоть слово про невынашивание сказала?

Нравится Ответить
musek47
Мария·Мама троих детей

Я тоже пила

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (6 лет)

@koshe4ka, откуда вы это взяли?раньше все вынашивали с таблеткой,я в том числе и все хорошо

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@marika23, да не пугаю🙈 говорю как есть! Ну не знали же наверное, теперь будете знать😉

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@koshe4ka, ужас ,вы что меня пугаете?!(((🙈

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

@marika23, почитайте аннотацию к лекарству! Беременным пить нельзя, только вставлять!

Нравится Ответить
dancegirlb
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@marika23 вот и мне тоже...с сыном вообще скакала, как в опу ужаленная, а сейчас ходить медленно, тяжести не поднимать...

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@dancegirlb, спасибо .не знала .с 1-ой беременности не прописывали(

Нравится Ответить
dancegirlb
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@marika23 жля сохранения вагинально лучше) легклй вам беременнности)

Нравится Ответить
olesechka94
Олеся·В ожидании первенца

@marika23, и будет выходить с мочой, это нормально)

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@olesechka94, спасибо )

Нравится Ответить
olesechka94
Олеся·В ожидании первенца

Для сохранения лучше вставляйте, но перед тем как на след день сдать мазок тогда на ночь выпейте)

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Ого...,для сохранения беременности )

Нравится Ответить
dancegirlb
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

я прочитала, что его можно и так и таа, зависит от того, для чего принимаете

Нравится Ответить
dashasm23
Даша·В ожидании первенца

Можно и пить и вставлять вагинально . Как вам удобно

Нравится Ответить