Алёна Гринцевич
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки доброй ночи) случилась у меня глобальная проблема!( извиняюсь за подробности-сходила в туалет по большому и вылез геморой((( как и чем его теперь лечить? Если он вылез 1 раз, то он будет преследовать меня всю жизнь? (( я так понимаю что после родов он тоже даст о себе знать?? Кто сталкивался с таким или проинформирован,помогите!!)

3

Комментарии

alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@smilegirl спасибо)

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

У меня при Б аж три этих шишечки 😢 и болели, и трескались. После родов стало резко хуже. А через месяц все стало так, будто ничего и не было. Стул налаживается комплексно: много чистой воды пить, есть много овощей и фруктов, практически исключить мучное, много двигаться. Это в обязательном порядке. А дополнительно всем разное помогает: финики и кефир, свекла, чернослив, льняное масло натощак.

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@smilegirl как наладить стул? Вести чернослив,свекла,а что ещё посоветуете?

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@brume1190 спасибо так и поступлю)

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 надеюсь больше о нем и не вспомнить!)

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@smilegirl даже после родов,уж очень я этого боюсь(?

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

Осталось 9 штук. Узелок мог заскочить обратно 😜 это хорошо, но не обязательно это значит, что все прошло. Главное теперь наладьте стул, чтобы регулярно и легко ходить. Тогда велик шанс, что рецидив не случится.

Нравится Ответить
brume1190
Veronika·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92, если боитесь идти-поставьте глицериновую свечку, она не принесёт Вам вреда. Возможно, болят трещинки, соблюдайте гигиену почаще сейчас. Я думаю, что завтра утром Вы проснетесь и забудете, что он у Вас вообще был)

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 вот видите,а вы переживали))))))

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 думаю может,у меня после родов сам,чык и исчез)))

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

А он может сам вот так пройти?

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 @brume1190 @svetlana_mom @radharoman девченки не знаю радоваться или как это понимать,но сегодня с утра ни чего нету,только болит это место и боюсь идти теперь по большому в туалет!?)

Нравится Ответить
radharoman
Юлия·В ожидании первенца

@alenkakotik92, сама только сплавилась с данным недугом. Впервые в жизни появился, да так , что ходить и сидеть было невыносимо(((( свечи с ихтиолом, гепариновая мазь не помогли, через 3 дня узел стал еще больше. Пришлось экстренно искать проктолога. Из назначения: свечи нотальсид 2 р в день 10 дней , они на травках, беременным можно. Таблетки детралекс или флебодиа- это венотоники. Клетчатка по 2 ложки с кефиром утром и вечером и прохладный душ на область геморроя. С таким лечением прошло быстро все. Удачи

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Гепариновая мазь

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@smilegirl а много релиф у вас осталось?

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 ну да я тоже молоком спасаюсь!) спокойной ночи!)))

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 не за что)))

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 мне от изжоги помогало молоко и боржоми буквально пару глотков,ох...замучила она меня за время беременности))

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 спасибо вам большое за совет)) я тоже плохо засыпаю(изжога постоянная),а счас так еще добавилась одна болячка(

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 не переживайте из-за этой гадости,сама сразу в панику кинулась,а потом забила,но он меня не беспокоил,может и вас обойдет)))Спокойной ночки,хотя на вашем сроке,раньше 3 не могла уснуть)))

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

Да, мне сразу врач назначила Релиф, Флебодия, пешие прогулки, много клетчатки, не сидеть больше 20 минут подряд (ходить или лежать).

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 Спасибочки)

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@smilegirl а лечить начали его сразу как появился?

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 подождите может хоть несколько дней,а там видно будет)))

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

Кстати, если нужно, отдам Релиф. Живу в Сухарево.

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

Полностью согласна с @brume1190 . Страдала этой же бедой на вашем сроке. После родов "сидела" на Релифе. Теперь все нормально. Главное вести подвижный образ жизни и не налегать на мучное. А еще мне хорошо помогали снимать дискомфорт подмывания прохладной водой после туалета.

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 блин что ж мне тогда делать?!)

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

@alenkakotik92 может чувствуете его потому что он только появился? Не,вы смотрите сами,я ничего не делала,сам прошел практически сразу после родов.

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@aleksandra77 не кровоточит,есть какой-то дискомфорт! Так мне ещё с ним почти 2 месяца ходить!?

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки-младенца

Если он вам не мешает,не кровоточит,то не трогайте его,мне моя гинеколог такое говорила и действительно,после родов Всё само прошло.

Нравится Ответить
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@tanya0108 @annmironova1995 @brume1190 девочки спасибо большое за советы,буду лечить!(

Нравится Ответить
brume1190
Veronika·Мама дочки-младенца

Релиф, но это обсудите с врачом. Облепиховые свечи хороши, если у Вас трещины там. Делайте холодные примочки, это на время снимет боль. Если боитесь идти в туалет (испытываете боль большую), можете поставить глицериновую свечу, она очень хорошо помогает сходить. Также спросите у врача про Флебодиа 600 (в комплексной терапии естессно). Ну и конечно же при посещении туалета на это время старайтесь пользоваться только влажными салфетками и попробуйте диету с употреблением большого количества клетчатки, плюс чернослив, свекла. Я вот такими способами спаслась))

На счёт преследования всю жизнь... понимаете, это кровообращение и давление, будет для него подходящая почва, скажем так, -выскочит. А так чтоб возобновляться вот просто потому что ему захотелось, потому что уже один раз был-нет)

Нравится Ответить
annmironova1995
Anna Mironova·Мама двоих (1 год, 2 года)

Релиф адванс на вашем сроке можно + мазь гепариновую

Нравится Ответить
tanya0108
Таня·Мама дочки-младенца

Мазь релиф и свечи , мне после родов помогли, еще говорили девочки облипиховые свечи помагают, только почитайте можно ли во время беременности

Нравится Ответить