Дарья
mama_love_mark
Дарья·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, что делать при ожоге от утюга как облегчить боль? Стянул с окна горячий утюг и вот......😭 уснул бедный мучался, я только пантеоном пенкой нанесла

1

Комментарии

mama_love_mark
Дарья·Мама сына (1 год)

@maslova29, уже лучше, спал отек, и пузыря тоже нет это радует

Нравится Ответить
maslovayana
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как у вас сегодня дела?

Нравится Ответить
volegova_olya_
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы сразу намазали бепантен и даже не вылезло ничего

Нравится Ответить
lyaisan24
Ляйсан ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Никаких самолечений. Ребёнок маленький. Лучше дать обезболивающее,если сильно будет беспокоить,и обработать мирамистином. Заживляющими мазями можно мазать,если только не образовались воодыри. Если соберетесь на прогулку,то наложите сухую повязку. От утюга ранки долго заживают,если образуются волдыри лучше сходить к врачу и пусть вам назначают правильное лечение. Масляными средствами,и уж тем более народными средствами лучше не надо пользоваться.

Нравится Ответить
crazycat1
Екатерина·Мама дочки (1 год)

блин. ..печаль :( выздоравливайте!!! а для утюга могу порекомендовать настенный держатель из икеи, ставлю горячий утюг туда и дитя не достанет.

Нравится Ответить
eva_f
⚜Оля⚜·Мама двоих (младенец)

Да просто жидкий давала по инструкции...

Нравится Ответить
leekisska
Lika·Мама сына-младенца

Мирамистин тоже и от ожогов.

Ожоги - это страшно и больно. Внимательнее к деткам. Ещё страшно горячие жидкости. За все маленькие хватаются.

Нравится Ответить
matishah
Ольга·Мама троих детей

Я рукой задела тен в духовке, запашок тот ещё стоял, с рукой пипец. Сразу намазала гелем малавит, потом ещё раз, потом совсем забыла про ожог. Сегодня увидела, что хлорфилипт масляный помогает от ожогов

Нравится Ответить
bap7084
Alexandra·Мама дочки-младенца

@mama_love_mark, согласна, жалко, главное чтоб не плакал от боли и чтоб в ранку ничего не попало

Нравится Ответить
mama_love_mark
Дарья·Мама сына (1 год)

@bap7084, он спать очень сильно хотел, уже глазки закрывались, куда его такого сонного вести

Нравится Ответить
bap7084
Alexandra·Мама дочки-младенца

да это очень больно 😖 😢поправляйтесь скорее, я конечно в шоке от скорой, может быть самим в больницу?

Нравится Ответить
maslovayana
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mama_love_mark, 😳😳😳серьёзно???? Съездите сами, может быть инфекция, не дай бог конечно. А вообще фурацилином нам обрабатывали, йодопирином. Но их чередовали конечно, ну и ожоги деткам бинтуют.

Нравится Ответить
mama_love_mark
Дарья·Мама сына (1 год)

@maslova29, я звонила в скорую сказали ничего страшного

Нравится Ответить
maslovayana
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Эмммм, с такими ожогами скорую вызывают...мы лежали в больнице с ожогом, всякое повидали, это не шутки. На 2-3 день у детей от инфекции температура поднималась. Но у нас ожог от воды, а тут утюг. Ещё и ожог не маленький. Мой совет: не занимайтесь самолечением, либо скорую, либо сами везите в ожоговый.

Нравится Ответить
nataly-safronova
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасатель лично мне очень хорошо помогал от ожогов! Там в принципе натуральный состав полностью, мне кажется можно и деткам, а так ещё прополис заживляет. Поправляйтесь скорее! Это конечно очень больно, жаль малютку(((((

Нравится Ответить
mama_love_mark
Дарья·Мама сына (1 год)

@eva_f, а нурофен как давать? Жидкий с утра?

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама троих детей

Олазоль. Если волдыри и площадь больше больше куриного яйца. Это 2 степень. Я бы показала доктору

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама троих детей

У нас от чая у старшей были, мы возили в травму, нам обрабатывали и забинтовывали. Серьезные ожоги, нельзя чтоб грязь/инфекция попадала.

Нравится Ответить
manag2015

Хорошо обрабатывать фурацилином.

Нравится Ответить
madina9589
Madina·Мама дочки-младенца

@mama_love_mark, дайте ибупрофен в детской дозе

Нравится Ответить
eva_f
⚜Оля⚜·Мама двоих (младенец)

Так же было((( только пантенолом и брызгала... нурофен обезболивает хорошо

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Детский спасатель, псило-бальзам

Нравится Ответить